Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

да я тоже на это надеюсь! а если поставить акб не на 62А\ч а поменьше 56А\ч он будет заводить двиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если нормальный он то не чего с ним не будет, друг ездил на 55 с пусковым током отличным. он в сильный мороз завадил с пол тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил на 55 сам но ток летом. и был полностью дохлый, так что все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ездил. С аккумом Исток. правда около месяца только, но норм было. выкипать он точно не будет. Сейчас 6-ка стоит и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите, что делать! Если подобная тема была, то дайте ссылку. Ситуация следующая. У меня Mondeo I 1.8 Tdi 96 г.в. универсал. Поменял комплект ГРМ у кустарей в Барановичах, на утро завелся с третьего раза, машина как будто троила, дым черный, решили что проблема в зажигании, повезли обратно тем кто менял, они че-то покрутили, вроде как насос, в тепле завелась без проблем, доехал до Минска, поставил в гараж, через пару дней пришел, вообще не заводиться, путем высаживания АКБ и впрыскивания Быстрого старта кое-как завел, отдал машинку другому спецу в Минске, тот сказал, что при замене ГРМ ошиблись на один зуб, сделал как положено. На следующий день в гараже завел раза с четвертого при температуре около -10. Поставил ради эксперимента на улице вчера, с утра пробовал завести, никак. Опять высадил АКБ. При попытке завести всю машину трясет. Но ранее эта тряска раза с третьего приводила к заводке, а сегодня никак (темп. была -18). Вчера залил соляру вместе с антигелем. Позвонил минскому спецу, тот сказал, что надо смотреть свечи. Подскажите, что делать??? Может это свечи или с топливной системой что, или все-таки так заменили ГРМ. Заранее спасибо...

 

P.S. До замены ГРМ при температуре -5 заводилась нормально, не сразу конечно, но с первой попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите, что делать! Если подобная тема была, то дайте ссылку. Ситуация следующая. У меня Mondeo I 1.8 Tdi 96 г.в. универсал. Поменял комплект ГРМ у кустарей в Барановичах, на утро завелся с третьего раза, машина как будто троила, дым черный, решили что проблема в зажигании, повезли обратно тем кто менял, они че-то покрутили, вроде как насос, в тепле завелась без проблем, доехал до Минска, поставил в гараж, через пару дней пришел, вообще не заводиться, путем высаживания АКБ и впрыскивания Быстрого старта кое-как завел, отдал машинку другому спецу в Минске, тот сказал, что при замене ГРМ ошиблись на один зуб, сделал как положено. На следующий день в гараже завел раза с четвертого при температуре около -10. Поставил ради эксперимента на улице вчера, с утра пробовал завести, никак. Опять высадил АКБ. При попытке завести всю машину трясет. Но ранее эта тряска раза с третьего приводила к заводке, а сегодня никак (темп. была -18). Вчера залил соляру вместе с антигелем. Позвонил минскому спецу, тот сказал, что надо смотреть свечи. Подскажите, что делать??? Может это свечи или с топливной системой что, или все-таки так заменили ГРМ. Заранее спасибо...

 

P.S. До замены ГРМ при температуре -5 заводилась нормально, не сразу конечно, но с первой попытки.

 

Возможно накосячили мастера. на сколько я знаю у вас на насос идет отдельный ремень, возможно сбиты метки или неправиль стоит зажигание. Обратитесь лучше в ветку "дизель форум"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по повду аккум стоит 62, но бывало умирал акомм после прослушивания музыки на заглушённом. И вот пришли морозы, как постоит пару дней - так акома и сядет. Есить ли смысл поставить 72-77 получше будет ?

пс.постоянно слушаю муз с сабом громко

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя суточный пробег меньше 40 км в день то при частых заводках он у тебя будет посоянно не дозоряжен и севший. так что придется тебе его подзаряжать

 

оптимально 66-75 акб. но 75 низкий нужно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя суточный пробег меньше 40 км в день то при частых заводках он у тебя будет посоянно не дозоряжен и севший. так что придется тебе его подзаряжать

 

оптимально 66-75 акб. но 75 низкий нужно брать

Так посмотрел в характеристиках же 60-90 указано?

У меня поулчается пробег 40+ каждый раз, но могу приехать, поставить машину и она 2-3 дня стоит...Потом опять. В общем 70-72 брать и не парится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-66 оптимал и не париться

 

стоял 62, на 7 лет его хватило, щас 66 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток вам! Столкнулся с проблемой, первый раз такое. Машина не заводится. Вечером приехал, поставил, с утра не смог завести. В прошлые года при -25 заводил без проблем, а тут при -18 не хочет. Пробовал заводить - в итоге посадил аккумулятор. Отбуксировал машину в гараж, зарядил аккумулятор - не заводится. Вообще не схватывает. Цилиндры вроде как начинают работать и тут же прекращают, даже обороты не подкидывает. Заливает свечи, прокаливал их, еще раз полностью заряжал аккумулятор. Стартер крутит - а заводится движок не хочет. Бензонасос работает. После запуска на дне 1го цилиндра появляется белый налет - который сам исчезает через пару минут. Уже мысли о том, что в нижней точке бензопровода вода скопилась и замерзла. Сегодня попробую тепловую пушку в гараж притащить, протопить все, и опять попробывать. Пока пробовал прогреть днище в течении получаса, строительным феном(по идее самую нижнюю точку бензопровода) между передними и задними сиденьями), попытался завестись, движок схватился, подкинул обороты до 500 и заглох, еще с секунду после этого продолжал работать бензонасос. У кого-нибудь было такое, что можете посоветовать. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Сахалин26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте! проблема почти та же что и выше,, правда мороз на улице был -27

 

с вечера машина работала как часики . сегодня днём не смог завести причём когда первый раз крутнул стартер со стороны капота точнее ближе к пассажиским ногам услышал какой-то странный звук ( какое-то шуршание и довольно продолжительно)раньше такого не было..

 

включаеться или нет бензонасос не могу понять. могло ли прихватить топливный фильтр?

 

и в таком случае дёрнуть машину можно или не стоит?

 

у меня форд мондео 2.0 бензин механика 99г

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беназнасос при повороте ключа срабатывает 3 секи.

 

 

иди под капот найди на рампе сосок и надави пшикнет ли бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заводится холостые держит ровно, на небольшие нажатия на педаль газа откликается хорошо, обороты набирает, не троит.. Но стоит резко нажать на газ как начинается ступор - дергается, обороты не набирает, хлопки слышны в черепахе.. При езде тоже самое - если плавно ускоряться. то все ровно идет, иногда подтупливает сначала. а потом нормально ровно набирает. А если резко нажать на газ - тупим, гак будто либо искры нет, либо зебина в рампе, либо форсунки не открываются..решил я "продуть"на скорости, нашел чистый участок дороги потихоньку разогнался и реко газ в пол.Появился гул под капотом (обычное явление как начались эти проблеммы),а я держу газульку в пол,авто начала останавливаться и вообще стала успел хоть на обочину съехать и все,раньше(в течении последней недели)когда газульку отпускал движок начинал работать.А вчера при продувке не захотел.При повторном пуске движок не завелся(стартер крутит),немного помучав его решил что ВСЕ КАЮК ПРИЕХАЛ.Нагалстуке притащили домой. По советам проверял давление на рампе нажатием на золотник,должна быть струйка бензина,но нифига не было,маленькая капелька и все.Включил зажигание насос вжикнул как всегда я думаю что давление набирает раз останавливается,пробую-струйки нет.Снимаю с рампы шлангочку подачи топлива-нету бензина,на поступает он к рампе. ПОДСКАЖИТЕ КУДА СМОТРЕТЬ ЧТО ПРОВЕРЯТЬ Фильтра поменял и в баке и снаружи,может бензонасос,так он работает и по звуку набирает давление. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ivanrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рампу приходит 2 шланга обратка и прямой

 

 

поверни ключ качни 3 секи чтоб насос подал и иди в моторный на пипку надави будет ли литься, а так тебе нужно проверить давление бенза на хх при оборотах, и снятом шланге с клапана давления

 

недостаточное давление может быть насос двинул кони

 

 

по твоим признакам если тихо давить норм едет. если резко тупит

 

это может, насос, катушка, лямбда, маф

 

так то нужно прверять чтоу вас, главное начните с давления подключи манометр и заведи движок и проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p> 

поверни ключ качни 3 секи чтоб насос подал и иди в моторный на пипку надави будет ли литься, а так тебе нужно проверить давление бенза на хх при оборотах, и снятом шланге с клапана давления

 

я так и делал,качнул 3 секи и давил на пипку топлива ноль</p><p>это может, насос, катушка, лямбда, маф</p><p>СПАСИБО БУДУ ИСКАТЬ</p>

Изменено пользователем Ivanrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и делал,качнул 3 секи и давил на пипку топлива ноль

 

 

 

 

или замерзло или чет с насом, или через насос все в бак уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беназнасос при повороте ключа срабатывает 3 секи.

 

 

иди под капот найди на рампе сосок и надави пшикнет ли бенз

услышал я это характерное ЖЖЖ в течении 3 сек когда поворачиваешь ключ

а теперь по поводу соска на рампе объясните бестолковому где поконкретней и на какой сосок нажать надо??

так и стоит ли дёргать машину если где чего приморозило или смысла нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дергать нет смысла если топлива нет на форсунках.

 

на рамке форсунок есть синий колпачек его откручиваеш там нипель как на колесе вот его давиш должна быть струйка бензина,у меня этого явления пока не наблюдается

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня минус 23 подъехал друг прикурили..сначало ничего, потом покачал педалькой как в старых добрых жигулях и блин о чудо, схватило)))

 

так вот в чём причина?? насос не справлялся или заряда аккамулятора не хватало ??

 

один минус- потёк антифриз( как меня задолбала эта зима)(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда в мороз, нужно завадитьс педалью газа,

 

модет просто подлив идет бенза, и нехватка воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где-то писалось в самой сервисной книжечки Форда. Как заводить на горячую на холодную.

Писалось что выжать педаль акселератора газа,и пробывать заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...