Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая проблема:

Ford Contour 1997 г выпуска (Аналог мондео )Мотор 2,0 16 клапанный .АКПП

Не заводится и не схватывает.

Проверил искра на 1 свече есть остальные не проверял.

Когда поворачиваю ключ в зажигание топливный насос жужит 3 секунды потом перестает.

Снял трубку обратки от бензонасоса при включении зажигания топливо льется.(значит давление нормальное в рампе.???)

Мне кажется что давление в рампе есть но форсунки не впрыскивают. Не знаю как проверь идет на них сигнал.

Подскажите что может быть еще если .....

Изменено пользователем Andrei407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У меня такая проблема:

Ford Contour 1997 г выпуска (Аналог мондео )Мотор 2,0 16 клапанный .АКПП

Не заводится и не схватывает.

Проверил искра на 1 свече есть остальные не проверял.

Когда поворачиваю ключ в зажигание топливный насос жужит 3 секунды потом перестает.

Снял трубку обратки от бензонасоса при включении зажигания топливо льется.(значит давление нормальное в рампе.???)

Мне кажется что давление в рампе есть но форсунки не впрыскивают. Не знаю как проверь идет на них сигнал.

Подскажите что может быть еще если .....

 

глянь фишку под черепахой большую там бывает, :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Под фишкой надо понимать "разьем" .

А ,что с ним может быть не так.как определить, что там все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Под фишкой надо понимать "разьем" .

А ,что с ним может быть не так.как определить, что там все работает?

 

фишка разъем там, идет питалово на форсы и датчики управления но только на часть датчиков

 

там может быть не контакт, окисел, поэтому может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел в книге: это датчик положения воздушной заслонки?

 

да зачем тебе датчик то? рядом с ним есть большая фишка, она чуть правее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня корпус над дроселем. нашол это разьем та все как новое.

http://vkontakte.ru/album2684732_146888911 вот ту т фото

Брат крутил стартер я нюхал выхлопные газы идет отчетлевый запах бензина.

Проверил наличие искры через свечку на массу очень слабая искра.( все свечи были ввернуты так как не было свечного ключа что бы их вывернуть)

 

 

Завтра куплю ключ выкручу прочищу .

Есть смысл проверять компрессию на холодном двигателе.???( а то есть подозрения что от перегрева мотора поршневая группа очень сильно износилась) раньше компрессия была 9 кг/см на горячуу без газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня корпус над дроселем. нашол это разьем та все как новое.

http://vkontakte.ru/...84732_146888911 вот ту т фото

Брат крутил стартер я нюхал выхлопные газы идет отчетлевый запах бензина.

Проверил наличие искры через свечку на массу очень слабая искра.( все свечи были ввернуты так как не было свечного ключа что бы их вывернуть)

 

 

Завтра куплю ключ выкручу прочищу .

Есть смысл проверять компрессию на холодном двигателе.???( а то есть подозрения что от перегрева мотора поршневая группа очень сильно износилась) раньше компрессия была 9 кг/см на горячуу без газа.

 

 

ого себе компрессия 9 кг , так это совсем мало, минимум 10кг, я так думаю

 

 

на холодную проверяй компрессию, и напиши что получилось

 

ты провода со свечей снимал и проверял искру? в вв проводах хоть свечи были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня была одна свеча я вынимал провод одевал свечку и на массу. потом стартер.

 

Можеж посоветовать компресометр а то у меня есть но он коротки . думаю завтра купить вот не знаю как ой брать

 

а 9 да это мало ну на пределе.

Мерил на ваз 2109 при открытоим и закрытом дроселе разница где то 1-1,5кг/см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня была одна свеча я вынимал провод одевал свечку и на массу. потом стартер.

 

Можеж посоветовать компресометр а то у меня есть но он коротки . думаю завтра купить вот не знаю как ой брать

 

а 9 да это мало ну на пределе.

Мерил на ваз 2109 при открытоим и закрытом дроселе разница где то 1-1,5кг/см

 

компресометр, есть прижимной, он здесь не к месту, есть с длинным шлангом для дизеля и бенза 500р вроде стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегодня выкрутил свечи зажигания.Были они нормальные рабочие. на них был даже бензин. зазор только помойму большой где-то 2 мм ну я подогнул где-то на 0,8. завернул назад .Покрутил стартер Не заводится.

Оставил это дело на выходных буду компрессию мерить.Но думаю от перегрева хана мотору.!!!

Кто то знает сколько будет стоить капиталка (Детали и работа) или не стоит заморачиваться?

Изменено пользователем Andrei407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегодня выкрутил свечи зажигания.Были они нормальные рабочие. на них был даже бензин. зазор только помойму большой где-то 2 мм ну я подогнул где-то на 0,8. завернул назад .Покрутил стартер Не заводится.

Оставил это дело на выходных буду компрессию мерить.Но думаю от перегрева хана мотору.!!!

Кто то знает сколько будет стоить капиталка (Детали и работа) или не стоит заморачиваться?

 

на свечах зазор должен быть 1.3 на меди и платине,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Klimov,

Было тоже самое, практически один в один.

Лечение - замена бензонасоса (от ВАЗ 2110), цена 700 рублей. (как показало вскрытие, стоял еще РОДНОЙ насос)

 

 

Требуются переделки в 10м бензонасосе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил мондео 94г.в. вроде все нормально, но хочеться задать вопрос: при обрыве ГРМ поршни догоняют клапана или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил мондео 94г.в. вроде все нормально, но хочеться задать вопрос: при обрыве ГРМ поршни догоняют клапана или нет.

 

догоняют, естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил мондео 94г.в. вроде все нормально, но хочеться задать вопрос: при обрыве  ГРМ поршни догоняют клапана или нет.

Лучше поменяй и спи спокойно и езди.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегодня выкрутил свечи зажигания.Были они нормальные рабочие.  на них  был даже бензин.   зазор только помойму большой где-то 2 мм    ну я подогнул где-то на 0,8. завернул назад   .Покрутил стартер Не заводится.

Оставил это   дело   на выходных буду компрессию  мерить.Но думаю от перегрева хана мотору.!!!

Кто то знает сколько  будет стоить капиталка (Детали  и работа)  или не  стоит заморачиваться?

 

От перегрева в большинстве случаев ведет бошку.  Если только ее повело, то еще норм. Просто шлифануть поверхность ну и дальше все смотреть что и как. Но копмрессия в любом случае померять надо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала заводиться машина Ford Mondeo универсал 1997 2.5.л V6. Стартер крутит, даже пытается подхватить, но не может. Грешу на сигнализацию, так как после съема и установки  аккумулятора датчик сигнализации у лобового стекла мигает два раза вместо  одного. Сигнализация SteelMate досталась вместе с машиной, так что серию ее не знаю. Орет по-немецки. При открытой двери что-то  похожее на анфейс( немецкий не знаю).

 

Прилагаю снимки брелка. Судя по всему, это штатная сигнализация.post-39185-0-56929700-1322901888_thumb.jpgpost-39185-0-36557100-1322901901_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня: с наступлением морозов может завестись со второго раза. Искра есть. ВВ провода новые, все ок. со второго раза - с пол тычка.

И на холодную, как толко часа 2 на морозе постоит первый запуск - стартер медленновато крутит. второй и следующие - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня: с наступлением морозов может завестись со второго раза. Искра есть. ВВ провода новые, все ок. со второго раза -  с пол тычка.

И на холодную, как толко часа 2 на морозе постоит первый запуск - стартер медленновато крутит. второй и следующие - ок.

 

Если бы со второго заводился. Не заводится и с десятого. Стартер крутит. Иногда кажется, что уже хватает, но ничего нет. Вариантов два - бензонасос или сигнализация. На сигнализацию грешу потому, что началось после съема, зарядки и установки аккумулятора на место. Обычно в таких случаях машина что-то говорит по поводу некорректности, а тут промолчала и начались проблемы. Вот и ищу того, у кого аналогичная сигнализация и, возможно, были аналогичные проблемы. Выяснить отсекает ли горючее моя сигнализация мне не удалось. Открывает и закрывает машину она нормально.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая сигнализация? У меня Pharaon. Кстати...бензонасос! может он?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и е сигналка. Надо проверить поступает ли достаточно бенза. т.к если сигнлка. она бы не схватывала вообще бы. И искрообразование проверить. Есть ли оно во всех цилиндрах, а не в одном только. И замер компресии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня померил компрессию итог: 4 1 0,5 2 залив в 1 цилиндр 10 грамм масла поднялось до 6 кг/см...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе кампрессия:blink:

 

Только сегодня померил компрессию итог: 4 1 0,5 2 залив в 1 цилиндр 10 грамм масла поднялось до 6 кг/см...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...