Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

А из за чего могла сработать кнопка аварийного отключения б/насоса??? вчера машина заводилась, потихонечку собирал салон, сегодня прихожу, решил завезти машину, а б/насос не качает, реле, предохранитель проверил, всё исправно, полез на форум, оказывается есть такая кнопка, нажал и б/насос начал качать. попробовал её нажать ещё раз, так сказать выключить б/насос но не отключается она, а было бы неплохо когда оставляешь машину ночевать на улице, выключил и пошел зная что малолетки по пьяной глупости её не угонят и не заведут, что провоцирует кнопку на отключение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А из за чего могла сработать кнопка аварийного отключения б/насоса??? вчера машина заводилась, потихонечку собирал салон, сегодня прихожу, решил завезти машину, а б/насос не качает, реле, предохранитель проверил, всё исправно, полез на форум, оказывается есть такая кнопка, нажал и б/насос начал качать. попробовал её нажать ещё раз, так сказать выключить б/насос но не отключается она, а было бы неплохо когда оставляешь машину ночевать на улице, выключил и пошел зная что малолетки по пьяной глупости её не угонят и не заведут, что провоцирует кнопку на отключение??

 

авария

 

 

 

 

если боишся сделай кнопку на блокировку насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задел может что, пока укладывал сигнализацию под панелью, а так, какая авария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задел может что, пока укладывал сигнализацию под панелью, а так, какая авария?

 

срабатыват от удара. при аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

visla

 

Спасибо, теперь понял, я технологическое отверстие в днище ровнял чтобы заглушка ровнее встала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ты даеш. :blink:

 

ты вообще читаеш что я писал и тумы про бенз и тд ?

 

меняй 1 фильтр топливный

2 сетку насоса от таза р 50 стоит она

 

они веной тебе и будут что у тебя давление бенза тормазит

 

 

давление на хх от 1.9-2.5 кг

 

Поменл фильтр и сетку, завелась не сразу , но без газа, Вкл. зажиг. давление 2,8, завел 2,3 при резком нажатии на газ поднимается до 2,8 и сразу падает до 2,3, при плавном нажатии 2,3-2,4

отключил клапан 2,8 погазовал давление не меняется 2,8. Может это клапан глючит? Как должно повышаться давление при повышение оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление бенза должно повышаться так с хх 2.3 допустим подымаеш обороты и давление подымаются естественно больше чем газу больше, если резко даеш газу подымается и будет падать до давления хх

 

 

если снимаеш с клапана хх шланг давление должно вырости на 0.5 кг и также прибавляется давление при газе

 

тебе нужно отключить клапан и пережать обратку и посмотреть давление бенза какое будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменл фильтр и сетку, завелась не сразу , но без газа, Вкл. зажиг. давление 2,8, завел 2,3 при резком нажатии на газ поднимается до 2,8 и сразу падает до 2,3, при плавном нажатии 2,3-2,4

отключил клапан 2,8 погазовал давление не меняется 2,8. Может это клапан глючит? Как должно повышаться давление при повышение оборотов?

Отстань ты от регулятора,все как надо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстань ты от регулятора,все как надо работает.

 

регулятор у него норм работает давление держит как нужно, скорее сего виной бнзанасос каюки ему может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление бенза должно повышаться так с хх 2.3 допустим подымаеш обороты и давление подымаются естественно больше чем газу больше, если резко даеш газу подымается и будет падать до давления хх

 

 

если снимаеш с клапана хх шланг давление должно вырости на 0.5 кг и также прибавляется давление при газе

 

тебе нужно отключить клапан и пережать обратку и посмотреть давление бенза какое будет

 

отключил клапан пережал обратку давление бенза моментально поднялось до 4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил клапан пережал обратку давление бенза моментально поднялось до 4,5

 

давление нормально

 

щас машина норм ездит?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление нормально

 

щас машина норм ездит?

 

 

ездит нормально, на хх работает не совсем четко ( немножко подергивается) горячая заводится с пол оборота, холодная заводиться без газа, но не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи подсосы воздуха и

 

посмотри остальные датчики на смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездит нормально, на хх работает не совсем четко ( немножко подергивается) горячая заводится с пол оборота, холодная заводиться без газа, но не сразу

 

Нагар на свечах смотри и смесеобразование как Дима советовал. Белый нагар-бедная смесь, Черный нагар-богатая смесь. За смесеобразование также отвечают ДТВВ и ДТОЖ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи подсосы воздуха и

 

посмотри остальные датчики на смесь

 

 

когда резко даешь газу под черепахой слышен подсос воздуха, все осмотрел ничего не нашел

это нормально или нет? А какие датчики на смесь? Я думаю что плохо работают форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда резко даешь газу под черепахой слышен подсос воздуха, все осмотрел ничего не нашел

это нормально или нет? А какие датчики на смесь? Я думаю что плохо работают форсы

Так я тебе и гворю и выше писал, что ДТВв, ДТОЖ, МАФ, лямбда. Все это отвечает за смесь. Под катушкой находится резиновый тройничек, через него и идет подсос в 90% случаях, т.к он уже от времени просто лопается и от масла тоже. Нагар на свечах какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46326-0-91380600-1321357459_thumb.jpg

Так я тебе и гворю и выше писал, что ДТВв, ДТОЖ, МАФ, лямбда. Все это отвечает за смесь. Под катушкой находится резиновый тройничек, через него и идет подсос в 90% случаях, т.к он уже от времени просто лопается и от масла тоже. Нагар на свечах какой ?

 

вот такая у меня свеча- юбка черный нагар, электрод белый. Проверил датчики ДТВв, ДТОЖ, МАФ кроме лямды ( лямду вольтметром не проверишь) все работают нормально. Тройник у меня в порядке. На холдную если резко нажать на газ - глохнет и под черепахай слышен подсос воздуха, когда нагреется - при резком нажатии не глохнет, но притормаживает. post-46326-0-91380600-1321357459_thumb.jpg

Впускной нормальный, Снял черепаху - завел резко газу - глхнет подсос воздуха идет через отверстие возле самой ДЗ это так должно быть ?

Изменено пользователем федорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46326-0-91380600-1321357459_thumb.jpg

 

вот такая у меня свеча- юбка черный нагар, электрод белый. Проверил датчики ДТВв, ДТОЖ, МАФ кроме лямды ( лямду вольтметром не проверишь) все работают нормально. Тройник у меня в порядке. На холдную если резко нажать на газ - глохнет и под черепахай слышен подсос воздуха, когда нагреется - при резком нажатии не глохнет, но притормаживает. post-46326-0-91380600-1321357459_thumb.jpg

Впускной нормальный, Снял черепаху - завел резко газу - глхнет подсос воздуха идет через отверстие возле самой ДЗ это так должно быть ?

 

лямбду вольметром и проверяют

 

смотри где подсасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду вольметром и проверяют

 

смотри где подсасывает

 

только это отверстие возле ДЗ и нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил ЛЗ - между белыми проводами сопротивления нет, между черным и серым напряжение 0 при заведеном прогретом движке- ЛЗ я так понял капец.

Подсос воздуха нашел между черепахой и ДЗ устранил, но тоже самое - при резком нажатии на газ получается провал, может это из за лямды?

Я клапан ЕГР не проверял, из-за него может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил ЛЗ - между белыми проводами сопротивления нет, между черным и серым напряжение 0 при заведеном прогретом движке- ЛЗ я так понял капец.

Подсос воздуха нашел между черепахой и ДЗ устранил, но тоже самое - при резком нажатии на газ получается провал, может это из за лямды?

Я клапан ЕГР не проверял, из-за него может быть?

 

ты так лямбду круто проверил я в шоке, проверка лямбды http://pavlodarauto.kz/info/view.php?id=90

 

отключи эгр и посмотри разницу, я не знаю что у тебя на самом деле с машиной. я еслиб ее видел и хотяб чуть глянул то сказал бы а так гадать только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так лямбду круто проверил я в шоке, проверка лямбды http://pavlodarauto..../view.php?id=90

 

отключи эгр и посмотри разницу, я не знаю что у тебя на самом деле с машиной. я еслиб ее видел и хотяб чуть глянул то сказал бы а так гадать только

 

ну между белыми проводами полюбому должно быть 2,5-2,7 ом на них подается напруга 12 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну между белыми проводами полюбому должно быть 2,5-2,7 ом на них подается напруга 12 в

 

это подогрев, он тебе не так важен, тебе важен черный провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подогрев, он тебе не так важен, тебе важен черный провод

мерять между черным и серым или между черным и массой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерять между черным и серым или между черным и массой?

 

ты мне скажи зачем я тебе дал ссылку? читать что не умееш? черный и масса двс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...