Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

При включении первом зажигании зажигания 2,0 . при втором 2,8. на хх 2,3-2,5. При резком нажатии на педаль газа поднимается до 2,8 и падает до 2,3. при плавном нажатии остатся 2,3-2,5,когда заглушил стрелка медленно поползла вниз через 3 мин - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При включении первом зажигании зажигания 2,0 . при втором 2,8. на хх 2,3-2,5. При резком нажатии на педаль газа поднимается до 2,8 и падает до 2,3. при плавном нажатии остатся 2,3-2,5,когда заглушил стрелка медленно поползла вниз через 3 мин - 0.

 

не держит давление? я так понял через 3 минуты полный голяк

 

точно не могу сказать

 

что виной

1 форсы пропускают или клапан нужно проверять

 

ты снимал с клапана давления шланг вакумный? при снятом давление должно подняться на 0.5 кг, давление у тебя хорошее насос давит хорошо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял шланг с клапана давления - 2,8. когда едешь и резко газу даш начинает тупить(типа дизеля)

Изменено пользователем федорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что клапан работает,

 

а форсы пропускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы проверяли под давлением вроде говорили нормальные не пускают,но краем уха слышел , что гонит в обратку или так должно быть при отсуствии вакуума в клапане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонит в обратку или так должно быть

Топливо и так в обратку гонит по любому.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь сколько уходит бенза через обратку на хх боротах отсоедини обратку в моторном там разъем быстроразъемный етсь и сунь в канистру, говорят должно быть 1.5 литра в минуту

 

при заглушенном двс . на клапанне давления нет вакуума, тем самым, должно быть давление и не уходить,

 

у тебя же оно не держит. попробуй отсоединить обратку и посмотри не будет ли уходит бенз туда на выключенном двс

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь сколько уходит бенза через обратку на хх боротах отсоедини обратку в моторном там разъем быстроразъемный етсь и сунь в канистру, говорят должно быть 1.5 литра в минуту

 

при заглушенном двс . на клапанне давления нет вакуума, тем самым, должно быть давление и не уходить,

 

у тебя же оно не держит. попробуй отсоединить обратку и посмотри не будет ли уходит бенз туда на выключенном двс

отсоединил обратку завел за минуту вытекло 0,75 л. заглушил бенз перестал течь, давление за 15 мин упало с 2,3 до 1,8, продул обратку вроде не засорена. все собрал завел- заглушил давление упало с 2,3 до 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоединил обратку завел за минуту вытекло 0,75 л. заглушил бенз перестал течь, давление за 15 мин упало с 2,3 до 1,8, продул обратку вроде не засорена. все собрал завел- заглушил давление упало с 2,3 до 1,6

 

по давлению понял что клапан у тебя работает,

 

подкачай бенз 2 раза и смотри давление через 15 -20 минут давление если меньше 1.5 будет это уже хуже, думаю всеж не нормально прочиститили форсы

 

 

я прочищал долго сам для себя, уже 2.5 года назад, давление у меня упала только производительность насоса на 0.2кг за это время так давление держит долго даже проверял через час стабильно держит

 

мож у тебя нормально будет, попробуй покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по давлению понял что клапан у тебя работает,

 

подкачай бенз 2 раза и смотри давление через 15 -20 минут давление если меньше 1.5 будет это уже хуже, думаю всеж не нормально прочиститили форсы

 

 

я прочищал долго сам для себя, уже 2.5 года назад, давление у меня упала только производительность насоса на 0.2кг за это время так давление держит долго даже проверял через час стабильно держит

 

мож у тебя нормально будет, попробуй покататься

 

мне форсы не прочищали только проверяли на закрывание, а прочистить самому реально, гдето на форуме видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне форсы не прочищали только проверяли на закрывание, а прочистить самому реально, гдето на форуме видел

 

ух епсель мопсель, чтож там за ремонтники, бабло стрегут я так понял развели тебя на закрытие их просто так не провериш

 

 

я так понял у тебя просто форы льют самому прочистить можно способов много разных вот почитай

 

одну из них http://mondeoclub.ru/forum/topic/48420/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух епсель мопсель, чтож там за ремонтники, бабло стрегут я так понял развели тебя на закрытие их просто так не провериш

 

 

я так понял у тебя просто форы льют самому прочистить можно способов много разных вот почитай

 

одну из них http://mondeoclub.ru...um/topic/48420/

 

Промывал этим способом полдня, все равно сперва идут две пылеобразные струи, а затем пылит нормально( это я так понял непорядок). Пставил назад завелась нормально, покатался- улутшилась тяга, постяла три часа - заводиться не сразу , но без газа. Утром без газа незавелась. Промывал очистителем карб АБРО. Наверно плохо промыл или форсам капец. Может попробывать другим средством - ХАЙ ГИР для инжекторов и оставить на ночь? Да еще проверял катушку зажигания сопротивление обмоток оказалось 1,7-1,8 ом, а в книжке написано должно быть 4,5-5,5 ом- может в этом причина(проверял двумя тестирами показание сошлись)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывал этим способом полдня, все равно сперва идут две пылеобразные струи, а затем пылит нормально( это я так понял непорядок). Пставил назад завелась нормально, покатался- улутшилась тяга, постяла три часа - заводиться не сразу , но без газа. Утром без газа незавелась. Промывал очистителем карб АБРО. Наверно плохо промыл или форсам капец. Может попробывать другим средством - ХАЙ ГИР для инжекторов и оставить на ночь? Да еще проверял катушку зажигания сопротивление обмоток оказалось 1,7-1,8 ом, а в книжке написано должно быть 4,5-5,5 ом- может в этом причина(проверял двумя тестирами показание сошлись)?

 

сопративление катушки обмоток 1-2 и 2-3 0.8ом + погрешность

 

и общая 1-3 1.4ом + погрешность

 

 

я долго сам мыл, у меня были струи 2 как раз то еле фыркали, то сльно лили . потом начался нормальный распыл. но потмо все равно лили часто струей. в идоге долгим прочищение и замачиванием. все форсы распыляли

 

 

как давление денза в рампе изменилось?

 

так возможно у вас еще и подсосы воздуха гдето

 

прозвани еще ДПДЗ

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопративление катушки обмоток 1-2 и 2-3 0.8ом + погрешность

 

и общая 1-3 1.4ом + погрешность

 

 

я долго сам мыл, у меня были струи 2 как раз то еле фыркали, то сльно лили . потом начался нормальный распыл. но потмо все равно лили часто струей. в идоге долгим прочищение и замачиванием. все форсы распыляли

 

 

как давление денза в рампе изменилось?

 

так возможно у вас еще и подсосы воздуха гдето

 

прозвани еще ДПДЗ

А что такое ДПДЗ? Это датчик положения дросельной заслонки и какие у него параметры? Давление бенза- при вкл. зажиган. 2,8 хх 2,3 заглушил- упало с 2,3 до 1,5 за 22 мин.

Изменено пользователем федорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ДПДЗ? Это датчик положения дросельной заслонки и какие у него параметры? Давление бенза- при вкл. зажиган. 2,8 хх 2,3 заглушил- упало с 2,3 до 1,5 за 22 мин.

 

во теперь с потерей давления у тебя почти нормльно, ище теперь

подсосы

проверь вентиляцию картера

 

ДПДЗ датчик положения дросселя

 

 

проверка

Заслонка закрыта -600 ом.

Открыта -3500-4000 ом

Сопротивление должно плавно меняться

Контакты А, В, С

(А-В) - 600 – 3500 ом, (В-С) - 3500 –600 ом (заслонка закрывается, а R уменьшается)

(А-С) – одна шина.

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во теперь с потерей давления у тебя почти нормльно, ище теперь

подсосы

проверь вентиляцию картера

 

ДПДЗ датчик положения дросселя

 

 

проверка

Заслонка закрыта -600 ом.

Открыта -3500-4000 ом

Сопротивление должно плавно меняться

Контакты А, В, С

(А-В) - 600 – 3500 ом, (В-С) - 3500 –600 ом (заслонка закрывается, а R уменьшается)

(А-С) – одна шина.

Проверял вентиляцию, клапан PCV промыл( сам клапан находится в подвижном состоянии его пружинка не прижимает это я так понял нормальго), имеется трещина в тройнеке ( я его уже раньше заклеевал),а дальше после тройника эта трубка куда идет? там какой-то клапан или датчик подходит с проводами и идет дальше под днище. Проверил заслонку закрыта- 660 ом, открыта - 3600 ом, сопротивление плавно меняется. Уменьшить сопротивление путем поворота датчика не получается - уже до упора. Когда промывал форсы - подключил полный балон очистителя - полилось с обратки - может клапан глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройничек то сделал?

 

по топливной вроде нормально у тебя

 

как давление подымалось при оборотах так ты и не сказал

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройничек то сделал?

 

по топливной вроде нормально у тебя

 

как давление подымалось при оборотах так ты и не сказал

 

Тройник завтра буду делать. При оборотах давление росло до 2,8 и псле падало до 2,4-2,5 хотя обороты были высококие. Форсы оставил на ночь отмокать, а то опять сперва идет две струи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройник завтра буду делать. При оборотах давление росло до 2,8 и псле падало до 2,4-2,5 хотя обороты были высококие. Форсы оставил на ночь отмокать, а то опять сперва идет две струи.

 

после падало до 2,4-2,5

 

падало когда газу давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, не заводится когда в баке литров 8-9 остаётся.

К примеру вечером заправился, покатался, машиун поставил, в баке литров 9. Пока она горячая - заводится с пол тычка. А вот утром , когда прохладно не заводится вообще, как будто искры нет, крутит стартер и ничего дальше. После чего беру канистру иду на заправку, заливаю 2 литра, заводится сразу же. Почему так?wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не известно от чего так, и почему не любит колличество бенза, я же тебе не раз писал. не ездий так на малом бензе добавь ты хоть еще 15 литров в бак, и от этого количества упирайся, тоесть от 15-20 литров , а то насос убереш не любят они этого

 

обычно когда насос не м ожет с бака выцерпать бенз, или когда наклон горка, начинает сосать воздух из бака есть вероятность что насосу приходит конец

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после падало до 2,4-2,5

 

падало когда газу давал?

 

в тот момент когда газу даешь поднимается до 2,8 и сразу падает до 2,3-2,5, хоть газ продолжаешь держать на высоких оборотах.

Форсы мне так и неудалось промыть, все равно сперва льют потом пылят, промывал после оставлял на ночь под давлением очистителя - без изменений.

Может завести на ультразвук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тот момент когда газу даешь поднимается до 2,8 и сразу падает до 2,3-2,5, хоть газ продолжаешь держать на высоких оборотах.

Форсы мне так и неудалось промыть, все равно сперва льют потом пылят, промывал после оставлял на ночь под давлением очистителя - без изменений.

Может завести на ультразвук?

 

здесь скорее всего не форсы,

 

у тебя проблемы с подачей бенза

фильтр бенза менял? и сетку бензанасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь скорее всего не форсы,

 

у тебя проблемы с подачей бенза

фильтр бенза менял? и сетку бензанасоса?

 

Не менял фильтр 2 года, сетку промывал полгода назад. Сетка тоже меняется? А сколько должно быть давление бенза на хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ты даеш. :blink:

 

ты вообще читаеш что я писал и тумы про бенз и тд ?

 

меняй 1 фильтр топливный

2 сетку насоса от таза р 50 стоит она

 

они веной тебе и будут что у тебя давление бенза тормазит

 

 

давление на хх от 1.9-2.5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...