Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Вобщем причина была банальная, аккумулятор не тянет, объем маленький.. правда почему, не понятн, раньше гуд было. Воткнули другой, с таким же объемом, балалайка, когда клема подключили завелась на ура, с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! Все темы уже прочитал но не нашел причины. дело в том что недавно поменял прокладку под башкой. Теперь машина не заводится - не идет импульс на форсунки и как следствие бензин в горшки не заливается. в чем может быть дело? Запарился уже с ней :(

Изменено пользователем Прихватка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что может быть такое - на холодную машина хорошо заводится, а на горячую очень проблематично.. заводится, и то иногда, когда газ в пол давишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Nikolson 

 

Давление в топливной рампе проверь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прихватка

 

смотреть проводку под черепахой, можно еще глянуть к датчику кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен манометр, и там где золотник вставляешь его, и замеряешь в разных режимах работы. На XX должно быть 2.1 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что такое "черепаха" ? (извините за глупый вопрос?)

Изменено пользователем Прихватка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нельзя хотя бы темы почитать?

 

черепаха это резонатор воздушный, впуска воздуха на дроссельной заслонке

 

 

форум поштудируйте:rolleyes:

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс большое. понятно! Обязательно проштудирую - просто я новичок на форумах - никогда раньше не учавствовал. Извините!:rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил всю проводку - все впорядке. Стартер крутит, бензонасос жужжит, а свечу выкручиваю - бензина в цилиндре нет!!! И не завести никак. Может, дело в мозгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел фишку под черепахой?, проводку в коробе у форсунок?

 

проверял приходит ли питание на форсунки?,

есть ли искра?

давление в топливной рампе проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите советом... машина иногда нормально заводится иногда не хочет вообще при включении зажигания бензонасос иногда крутит мало совсем и так же двиг если бензонасос в среднем жузжит 2 сек, включается и быстро выключается примерно за пол сек и когда такая фигня страртер чуток крутит двиг и останавливается, иногда машина на ходу глохнет пытаешься завести пока катиться на передаче нифига.. пока зажигание не выключишь и включишь... иногда вообще тишина стартер не хочет вообще крутить.. как буд-то имобилайзер не работает но лампочка не моргает что он не работает.... в чем беда я не могу понять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз вопрос про выгоревший контакт в фишке (маме) на топливном насосе. Подгорел один контакт...как его восстановить ? или как по другому сделать. Выгорел в ряду из 3х контактов правый крайний. Найти замену не удалось. Кто то писал, что можно заменить один разьём...но как ? в фишке они залиты чем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания, включается и не останавливается бензонансос, хотя должен через несколько секунд замолкать, и почему то вентилятор радиатора тоже крутиться начинает и моня не заводится. :( Может кто сталкивался с этим? в сервисе по соседству типа продули, пошевелили главную колодку контактов справа под капотом которая, сказали что может мозгам хана. Пару дней с горем пополам заводил, а щас моня замер совсем. Без машины как без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть разъем датчика ДТОЖ на термостате сверху или сам датчик от него вентилятор будет молотить

 

может уже пора менять бензанасос

 

также еще немешало бы реле глянуть

 

 

искра есть?

давление в топливной рампе?

 

когдо молотит бензанасос постоянно то или ему хана или неполодки в системе с датчиками, мозги перешли в режим аварийной работы двигателя, если бы ты был рядом со мной я бы помог, но далековато, только в выходные был в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 visla

 

Спасибо за поддержку. Но не понятно почему насос и вентилятор одновременно стали включаться при включении зажигания ( и так же синхронно не отключаться). Где то неделю я с горем пополам заводил минут через 40 мучений - вентиль и насос затихали и машина заводилась. А сегодня часа два пытался, так и не завёл. Оставил попытки, потому как АКБ начала сдыхать. :( При чем они именно синхронно либо крутятся либо синхронно отключались ( уже не отключаются с сегодняшнего дня, к сожалению ). Может и правда мозги померли? а стоят они мама не горюй.

 

PS По поводу датчиков и реле. Электрик компьютером тестил, реле вытаскивал ( естественно при вынутом реле вентиль отключался ). Он продул воздухом контакты ЭБУ и колодку контактов, вроде стала заводиться. Но сказал что все может повториться и может сдохли мозги. :(

Изменено пользователем Novato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не завелся...

 

С утра вышел - сел - начал крутить стартером... Машина дизельная - по утрам заводится как карбюратор - постепенно) Вроде начала схватывать, стартер выключил, оказалось рано - не завелась... Второй попытки не получилось...

При повороте ключа в положение запуска происходит один щелчок (предположительно втягивающее) и тишина... при возврате в положение "зажигание" еще один щелчок... Т.Е. стартер не крутит...

Далее... При замыкании контактов напрямую (отвертка!) стартер крутит, но в зацепление с маховиком не входит...

Процедура запуска) - один человек поворачивает ключ, другой с отверткой "коротит" под капотом...

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Случилось странное: перестала заводиться машина. Mondeo1'94, 1.8.

День до этого ездил и заводился без видимых проблем. Все было как обычно. Сначало по городу. Потом где-то 50км по загородной трассе, поставил и, вернувшись через 4 часа, услышал странные звуки при работающем двигателе со стороны ГРМ и валов - кваканье. Не могу сказать, были ли они до стоянки. Не слышал. Где-то по 4 ква на каждый цикл звуков, которые воспроизводились с одинаковым промежутком между группами, но громкость каждого их из них могла отличаться от предыдущей группы. Перезавел, ничего не изменилось. Поехал домой. Думал на следующий день вечером попасть в сервис, так как раньше не было возможности. Частота между группами звуков была достаточно не большой. При увеличении оборотов, увеличивалась и частота. Утром завел проверить. 30сек работы, начала подглыхать, заглохла и теперь вообще не заводится. Стартер крутит, но не как обычно, а как будто жужжит. Ровно, быстро, но не цепляет. Давление топлива в норме и бензонасос жив, искра есть на всех свечах. Кто с таким сталкивался и в чем может проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Случилось странное: перестала заводиться машина. Mondeo1'94, 1.8.

День до этого ездил и заводился без видимых проблем. Все было как обычно. Сначало по городу. Потом где-то 50км по загородной трассе, поставил и, вернувшись через 4 часа, услышал странные звуки при работающем двигателе со стороны ГРМ и валов - кваканье. Не могу сказать, были ли они до стоянки. Не слышал. Где-то по 4 ква на каждый цикл звуков, которые воспроизводились с одинаковым промежутком между группами, но громкость каждого их из них могла отличаться от предыдущей группы. Перезавел, ничего не изменилось. Поехал домой. Думал на следующий день вечером попасть в сервис, так как раньше не было возможности. Частота между группами звуков была достаточно не большой. При увеличении оборотов, увеличивалась и частота. Утром завел проверить. 30сек работы, начала подглыхать, заглохла и теперь вообще не заводится. Стартер крутит, но не как обычно, а как будто жужжит. Ровно, быстро, но не цепляет. Давление топлива в норме и бензонасос жив, искра есть на всех свечах. Кто с таким сталкивался и в чем может проблема?

 

 

Ремень ГРМ жив?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ жив?

 

Не откручивал крышку, сейчас пока ключ вне доступа, но отогнул ее и ремень видно, значит не внизу зажеванный, как я думаю. Тоже была такая идея. Сейчас аккум заряжу и тогда гляну точно. То есть кваканье было от ремня? Я предполагал, что кваканье должно было бы быть почаще, а так уж больно редко, не как скорость вращения ремня. Или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он. Зубья поотваливались. Надеюсь, что все остальное цело... Спасибо за помощь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он. Зубья поотваливались. Надеюсь, что все остальное цело... Спасибо за помощь )

 

не за что))) еще бы мне кто нить помог)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...