Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

шумит как пылесос при разгоне 1.8тд


Рекомендуемые сообщения

может кто сталкивался, у меня при разгоне,то есть увеличении оборотов начинает шуметь как пылесос, я думаю может что то с турбиной или с патрубками какими, а если так то где их искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 +1 такая же проблемка, вчера мыл все патрубки,интеркуллер. примерно  после 3т.об начинает громко подсвистывать(на динамику и тд ни как не влияет этот звук...) после промывки трактор стал еще более резвым) 

Изменено пользователем kastakk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 +1 такая же проблемка, вчера мыл все патрубки,интеркуллер. примерно  после 3т.об начинает громко подсвистывать(на динамику и тд ни как не влияет этот звук...) после промывки трактор стал еще более резвым) 

 

 

Такая же проблемка, вот только моторы совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 +1 такая же проблемка, вчера мыл все патрубки,интеркуллер. примерно  после 3т.об начинает громко подсвистывать(на динамику и тд ни как не влияет этот звук...) после промывки трактор стал еще более резвым) 

А не подскажешь, как промывал патрубки и интеркуллер...если можно по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь, как промывал патрубки и интеркуллер...если можно по подробнее.

 

все разобрал, купил солярки замочил в тазике все патрубки. промыл керхером. вроде все:)

 

шум был из-за того что забыл затянуть один хамутик! после промывки моня стала резвее.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

причина шума была в подшипнике ролика ремня генератора, вставил новый подшипник, все ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, что подшипник в промежуточном ролике можно поменять? ,а не весь ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю подшипники в роликах. Смысл за бешеные деньги покупать ролик целиком, если можно купить за 100 рублей отечественный и за 300рублей немецкий подшипник 403 по моему, надо посмотреть, и поменять. По времени замены получается на 5 минут дольше чем менять ролик в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

203 подшипник у меня стоял, новый ролик у нас в беларуси продается только с креплением, которое по сути не надо, и стоит в закупке 42 евро,а подшипник 2.5 евро написано япония)) , а поменять подшипник оч просто, я снимал ролик, потом подшипник аккуратно выбиваешь и вбиваешь новый,

НО вроде как я слышал, что на бензиновых двигателях, он не только запресован, но и втулка на которой подшипник еще и развальцована, а это уже совсем друшие трудности(

Изменено пользователем moonix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

203 подшипник у меня стоял, новый ролик у нас в беларуси продается только с креплением, которое по сути не надо, и стоит в закупке 42 евро,а подшипник 2.5 евро написано япония)) , а поменять подшипник оч просто, я снимал ролик, потом подшипник аккуратно выбиваешь и вбиваешь новый,

НО вроде как я слышал, что на бензиновых двигателях, он не только запресован, но и втулка на которой подшипник еще и развальцована, а это уже совсем друшие трудности(

а менять с ямы или можно просто через арку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня яма была и мы были вдвоем, в яму лазили если чето надо было поддержать при ослаблении ремня когда снимали, когда ставили и все уже знали с арки, колесо ток снеми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...