Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обслуживание TDCi у официального дилера


Рекомендуемые сообщения

да я про SAE. ноги у вопроса растут из замерзания во второй моей машине масла 5W50 при температуре где то ок -30. Покурила инет, а оно до -30, а дальше все, швартуемся. Но при этом рядом стоящий Моня ДТ :) - завелся.

фордовское 5w30 не замёрзло, и машина завелась, когда я в карелии утром словил -38 градусов несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5W30, Ford Formula F. Масло, заливаемое штатно во все движки форд, включая дизель.

 

мляяяя.... еще раз повторяю 5W40

или вы не понимаете что я не лил эту "формулу Ф"?

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мляяяя.... еще раз повторяю 5W40

или вы не понимаете что я не лил эту "формулу Ф"?

да мне плевать, что ты лил (это cкорее всего было FORD Formula S/SD 5w40), речь идёт о том, что завод изготовитель ШТАТНО заливает в этот мотор и по регламенту при ТО именно 5W30 прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: 5W30... Если про кастрол - ранее был Магнатек А1 (специально разработано для моторов форд), терь появлися если прально помню А7 (с такой же надписью про заточеннность под Форд). Даже в мануале 5W40 - написано не как рекомендованное масло, а как возможная (акцент на слово) замена :acute:

...диз. фильтр - завоздушивание - сталинград в моторе...

Классический пример страхов, основанных на байках :lol1: "Сталинград" есть на профессиональном сленге мотористов - встреча поршней и клапанов при обрыве ремня ГРМ... Ситуация же когда, качество подачи топлива (завоздушенность в частности) становится причиной обрыва ремня - крайне маловероятна :rolleyes:

На сегодняшний день нарваться на некомпетентного (в дизелях) механика можно на любом сервисе: не зависимо являтся он официальным или нет... Прохожу ТО на Рольф-Центре... Пару раз просил пригласить меня на замену фильтра. Ребята все грамотно делали - с прокачиванием топливной. Машинка заводилась с полоборота после замены фильтра :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне плевать, что ты лил (это cкорее всего было FORD Formula S/SD 5w40), речь идёт о том, что завод изготовитель ШТАТНО заливает в этот мотор и по регламенту при ТО именно 5W30 прописано.

читать умешь? человек спросил про "что льет ОД на ТО"

я и написал про два варианта.

а ты про "завод". Кто с этим спорит????!!!!!

 

а 5 W40 - сам же верно пишешь FORD Formula S/SD 5w40

 

"температура застывания — –45 °С"

 

и еще....

посомотрите что такое код "детали" 14E9CF

а потом спорьте рекомендован он фордом или нет.

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LPS, где пишут про температуру застывания -45. Везде пишут SAE 5-40 температура -30 нормального пуска. То что там на бутылорчке потом написали в кач рекламы, это не оферта, оферта это SAE. по SAE -30, после -25 нужно задуматься, а вот 5-30, уже -35. Я в области живу, у нас теплотрасс под асфальтом нет, да и асфальта нет, если градусник кажет -28, значит на земле, где картер - 30/31. Все, сушим весла с маслом 5-50 которое у меня было залита в бензинку, а моня, как нормальный рабочий машин с маслом 5-30 (-35) затарахтел и поехал. ненавижу сервисы. полный ахтунг, я просто уже не понимаю где делать машину, что б вот так вот не сидеть как дуре и не ковыряться в SAE пост фактум, когда машина чуть клина не словила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что источник претендует на эталон, но:

Результаты теста

Вязкость кинематическая при 100 °С — 13,73 мм2/с; вязкость кинематическая при 40 °С — 106,93 мм2/с; индекс вязкости — 120; температура вспышки, определяемая в открытом тигле — 228 °С; температура застывания — –45 °С; щелочное число — 8,58 мг КОН/г; плотность при 20 °С — 853,7 кг/м3; зольность сульфатная — 1,19 масс %; динамическая вязкость при –30 °С — 6053 мПа·с; коэффициент загрязненности в начале испытаний — 0,48; коэффициент загрязненности после испытаний — 12,57; изменение кинематической вязкости — 2,1%; изменение щелочного числа — 33,5%; кислотное число — 1,54.

http://catalog.autod...good/view/13405

 

 

от себя могу добавить:

в прошедший понедельник, все помнят - был ахтунг ночью и утром.

"По машине" было -26. по обычному термометру висящему в 50 метрах от машины -28.

в выходные -24 без вебасты я завелся. При этом никакого намека на вялое вращение. Масло явно было нормальной консистенции. На первом ТО, два месяца назад мне ОД заливал именно 5W40.

 

еще пример. До этого была 607-ая на 3.0 зажигалке. кроме "супер-пупера" мобила 0W50 она ничего не знала. Самый ахтунг -32 она прокручивала нормально.

 

мы не путаем нормы? если не ошибаюсь, там два стандарта SAE и чего-то еще....

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этих табличек вчера ночью пересмотрела, неимоверное количество (отдельно с акцентирую, я за свой счет поехала к дилеру и перелила на 0-40) везде пуск до -30 у 5-40/50. По Вашему описанию все так и есть, Вы уверенно пускались до -30, а у меня ночью бахнуло в понедельник наверное меньше и все, он завелся, масленку зажег, через несколько сек. выкатил табличку "глуши двигатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом спорьте рекомендован он фордом или нет.

Я канеш не претендую на истину в первой инстанции :rolleyes: и канеш могу ошибацо... и даже ошибаюсь наверное, о чем прошу меня аргументировано поправить :unsure: Но все дело в том, что рекомендации Форда в частности по маслам определяются не кодами деталей, а кодами собственно спецификаций.... И если мы говорим о мондеве (мы ведь о мондеве говорим? :huh: ), то рекомендованная к нашим двигателям спеЦИкация являецо WSS M2C913 (и тагдалие - много букаф)...

Масло же 5W40 (если говорить именно о Формуле S/SD - полусинтетика кстати, что уже говорит о худшей стабильности свойств на протяжении межсервисного интервала) отвечает спецификациям WSS M2C917..., т.е. насколько я знаю прописано например движкам Форда Транзита... Или мы о Транзитовских дизлах всетаки сейчас говорим? :unsure:

 

0f020edbdd4d.jpg

 

Или чО? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш не претендую на истину в первой инстанции :rolleyes: и канеш могу ошибацо... и даже ошибаюсь наверное, о чем прошу меня аргументировано поправить :unsure: Но все дело в том, что рекомендации Форда в частности по маслам определяются не кодами деталей, а кодами собственно спецификаций.... И если мы говорим о мондеве (мы ведь о мондеве говорим? :huh: ), то рекомендованная к нашим двигателям спеЦИкация являецо WSS M2C913 (и тагдалие - много букаф)...

Масло же 5W40 (если говорить именно о Формуле S/SD - полусинтетика кстати, что уже говорит о худшей стабильности свойств на протяжении межсервисного интервала) отвечает спецификациям WSS M2C917..., т.е. насколько я знаю прописано например движкам Форда Транзита... Или мы о Транзитовских дизлах всетаки сейчас говорим? :unsure:

 

0f020edbdd4d.jpg

 

Или чО? :eek:

Не спорь, ему виднее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5 источниках это масло - полная синтетика. дальше искать?

 

особо саркастичным поддакивалкам: http://www.major-for...warranty/15025/ и http://www.major-ford.ru/faq/alltopics/

:D

 

 

дальше будем утверждать, что ОД (кстати Кунцево) мне влил нерекомендованное масло?

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5 источниках это масло - полная синтетика. дальше искать?

 

особо саркастичным поддакивалкам: http://www.major-for...warranty/15025/ и http://www.major-ford.ru/faq/alltopics/

:D

 

 

дальше будем утверждать, что ОД (кстати Кунцево) мне влил нерекомендованное масло?

Не вижу вообще предмета спора...

 

Рекомендованное масло Форд (согласно спец ...913) - 5 -30

 

Заменитель - (согласно спец ...927) - 5-40

 

P.S. Безграмотность многих дилеров не является чем-то новым)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо саркастичным поддакивалкам: http://www.major-for...warranty/15025/ и http://www.major-ford.ru/faq/alltopics/

"Здравствуйте. Это масло можно использовать только есль оно куплено у официального дилера. С уважением инженер отдела гарантии Андрейченко М." Глубоко технически обоснованный ответ :lol1: Мэйджора?!! :blink: Вот только ненадо мне этих чудодилеров приводить в пример :lol1: Они мне заявляли при попытке купить (апрель 2010 года) у них авто, что 2,2 дизель "тоже больше не выпускаецо, потому что ожидаецо рестайл... Купите лучше у нас 2,0 бензиновый если вам так принципиальна ручка" :appl::lol1: дилетанты-впариватели ёпрст :lol1:

Кстати - из ответа вывод от обратного: "если Formula S/SD куплена НЕ У ОФИЦИАЛЬНОГО дилера, то это масло категорически нельзя и запорит ваш движек на первых же оборотах" funi01092.gif А что? Каков ответ, таков и вывод из него...

 

 

 

на 5 источниках это масло - полная синтетика. дальше искать?

:lol1: а не нужно смотреть "источников", нужно смотреть паспорт на масло (выдержка из оного):

8578ca7f4353.jpg

...несмотря на надпись synthetic technology в названии :acute:

 

Или чо? :unsure:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, Laser, а ты говоришь о чем спор...

мне продолжают втирать что мне влили нерекомендованное масло.:D

при том, что черным по белому написано, что 913 и 917 спецификации идут на наши дизлы.

 

п.с. не отрицаю, ОД уроды в 60% случаев.

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втирать

:acute: не, дружище... "Втёрли" - это тебе у "дилллллллера" :lol1: ...

Я например ни вчем тебя уговаривать не собираюсь... Я ж сказал - я не являюсь истиной в первой инстанции... Я лишь констатирую факты... Заметил? Выдержки, копии каких-то документов... Ну, хоть что-то... И меня можно поймать только на ошибочности фактов... Но они тоже - не мои. Я их нашел в таком виде: в мануале, прилагающемся к машине, в копиях документво а не разговоров :rolleyes:

Но я стараюсь избегать аргументации с сылкой на какие-то мифические источники и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ на слова манагеров дилера (которые и ТТХ то твой машины основных порой не знают, не говоря ужо о каких-то технических особенностях)...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, Laser, а ты говоришь о чем спор...

мне продолжают втирать что мне влили нерекомендованное масло.:D

 

при том, что черным по белому написано, что 913 и 917 спецификации идут на наши дизлы.

 

п.с. не отрицаю, ОД уроды в 60% случаев.

Тебе влили заменитель основной позиции, те это масло может быть залито по спец 917, но основной спецификацией и допуском яв-ся именно масло по спец. 913, те 5-30 :rolleyes:

 

P.S. Безграмотность многих личностей у Од уже давно стало нормой, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: не, дружище... "Втёрли" - это тебе у "дилллллллера" :lol1: ...

Я например ни вчем тебя уговаривать не собираюсь... Я ж сказал - я не являюсь истиной в первой инстанции... Я лишь констатирую факты... Заметил? Выдержки, копии каких-то документов... Ну, хоть что-то... И меня можно поймать только на ошибочности фактов... Но они тоже - не мои. Я их нашел в таком виде: в мануале, прилагающемся к машине, в копиях документво а не разговоров :rolleyes:

Но я стараюсь избегать аргументации с сылкой на какие-то мифические источники и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ на слова манагеров дилера (которые и ТТХ то твой машины основных порой не знают, не говоря ужо о каких-то технических особенностях)...

Только добавлю, что манагеры практически вообще ничего не знают о технических особенностях авто, кроме таких "объективных ТТХ", как "прет как самолет", "низкий расход" и "мы все делаем согласно инструкциям ФМК"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"объективных ТТХ", как "прет как самолет", "низкий расход" и "мы все делаем согласно инструкциям ФМК"))))

:lol1: Точняк :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме рекомендую ОД Независимость на Павла Корчагина а именно бригада Москва там работают специалисты с большим опытом работы:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме рекомендую ОД Независимость на Павла Корчагина а именно бригада Москва там работают специалисты с большим опытом работы:cool1:

 

не готов согласится.

пришлось туда разок заехать на пробеге 450км, по вопросу кривого сход-развала. С предварительной записью.

поговорив с мастером-приемщиком, мы с ним друг-друга поняли, что "не судьба" им меня развести, а мне развестись.

так что это раз на раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать умешь? человек спросил про "что льет ОД на ТО"

Тогда правильнее писать, что именно ваш дилер иногда заливает 5W-40. А так далеко не везде.

а вот 5-30, уже -35.

Не те источники смотришь. Коли приводишь по SAE, то и приводи таблицу SAE, а не маркетинговые картинки.

кроме "супер-пупера" мобила 0W50 она ничего не знала

Такого Мобила не бывает.

Тебе влили заменитель основной позиции, те это масло может быть залито по спец 917

Немного не так. Согласно мануала, данная вязкость не идёт как заменитель, а идёт как возможность доливки масла в случае отсутствующего 5W-30. Заливка его дилером есть не просто лёгкий косяк, а есть нарушение предписаний ФМК.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет, какое масло ОД заливает в качестве Фордовского на ТО? SAE?

5w30. А вот кого они сейчас производитем выбрали - они не скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, я не таблички привожу, а что надыбил мой домохозяйский моСК, то и привожу. Я тут не "утверждениями и введением окружающих в заблуждение" занимаюсь, а раны зализываю, после замораживания масла в моей машине. Могли бы вместо выволочки, разъяснения дать. Фи на Вас.

Итого, если все же решитесь оказать любезность,

мне все же хочется верить в лучшее

:

мне в машину залили Мобил 5W-50, пробег у него 71 000 был, залили в ноябре, прошло 2 с небольшим месяца и 3 700 км и вот утречком машина завелась, но не с того не с сего выкатила мне масленку, сидела я и смотрела на нее, читать тупила с просоня, секунд 15-20, пока он еще табло не зажег "останови двигатель", наконец врубилась. Масло на щупе закрывало первый крест из 4-х между мин и макс, капля стекала в течении минуты. В литрушке кот. была в багажнике масло при наклонении её, начало не вытекать, а накатываться бугорком. Если не затруднит, не сочтите за .....короче, будте человеком, проясните ситуацию, если в состоянии. При всем при этом, Моня завелся, при том что я даже не надеялась на него. температура в 8.30 утра была -27/28

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik, я не таблички привожу, а что надыбил мой домохозяйский моСК, то и привожу. Я тут не "утверждениями и введением окружающих в заблуждение" занимаюсь, а раны зализываю, после замораживания масла в моей машине. Могли бы вместо выволочки, разъяснения дать. Фи на Вас.

Итого, если все же решитесь оказать любезность

Извини, но непонимание темы не освобождает от ответственности. ;) Я тоже не ради выволочки написал. Просто тема не простая, двумя словами не обойтись и точно не для этого раздела. Есть соответствующая тема по маслам. Ваша любознательность мне импонирует, но пройтись по поверхности материала, ничего нигде не спросив и выдать это как точку зрения... Предоставленная картинка чисто маркетингового плана и отношение к SAE у неё очень опосредственное. В частности по стандарту SAE масло классом вязкости 5W, а у Вас было в обоих случаях такое, должно обеспечивать проварачиваемость вплоть до -30. Но многое кроется в деталях и не только в частности вязкости масла, хоть и по нему есть определённые параметры влияющие на скорость вращения КВ. Вот таблица самого стандарта. http://maslenka.ru/sae/sae-motor.html

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что он завелся, но не прокачался. Это не точка зрения, а крик души. Какая может быть точка зрения про SAE у домохозяйки с экономическим образованием. То, что смогла понять я, это то что когда к 5W добавляют 50, это приводит к смещению планки "успешного холодного пуска". Я только здесь, встречала людей, которые до ТАКОЙ степени разбираются в физико-химических свойствах масел и присадок. Потому и вопрос задала, на не профильном форуме. Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...