Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на 2,5 АКПП


Рекомендуемые сообщения

Внезапно (собственно как и всегда) возросло потребление топлива в городском режиме до 21.

При этом мотор работает ровно и без провалов.

Напомню, что давеча менял генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


диагностика.... осцилограф на форсунки, зажигание, лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно (собственно как и всегда) возросло потребление топлива в городском режиме до 21.

При этом мотор работает ровно и без провалов.

Напомню, что давеча менял генератор.

Да все у тебя нормально ИМХО...при замене гены клеммы акб скидываются, соответственно скидываются данные на компе, он считает по средним данным литр на 100 км, а уж эту инфу потом выдает на борт комп в виде литр/км, пока не соберет статистику- будет показывать нечто...проедешь сотенку- будет показывать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итог диагностики у Михаила (FORD-SUN) такой, у меня якобы в 1 и в 3 цилиндрах пропускает зажигание (ну или чего то вроде этого). Что и является причиной повышенного расхода, а также подергиваний при включенном климате. Короче начинать мне надо с проводов, что скорей всего и является причиной, т.к. свечи я поменял, а катушку пробовали переставлять, когда приезжал на диагностику к другим клубным спецам, на Проспект мира. Провода они не пробовали менять, так что надеюсь замена поможет. Если провода не помогут, еще раз буду пробовать с катушкой. Ну а если и это не поможет, то как сказал Михаил, это уже эксклюзивный случай и надо будет смотреть проводку у форсунок (правда, на сколько я помню, на Проспекте мне тоже проверяли клеммы форсунок) и блок управления двигателем. Но он уверен, что провода или катушка помогут. Все остальное (катализатор, обогащение смеси итд ) у меня работает в нормальном режиме.

 

Кстати насчет промывки форсунок, Михаил категорически не рекомендует это делать, по крайней мере форсунки нашего типа. Его вывод основывается на опыте в этом направлении, т.к. он долгое время занимался промывкой инжекторов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил категорически не рекомендует это делать, по крайней мере форсунки нашего типа

надо будет спросить на чем основывается такой вывод :( Лично мне не понятно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы бывали печальные последствия. У меня например знакомый сделал промывку месяц назад, у него авто (Рено Меган 2008г.в.) с тех пор дергаться начал. Я честно говоря тоже не в восторге от данной процедуры, тоже дергаться начала, хорошо хоть уже вроде перестала. Да даже сам работник сервиса перед промывкой мне сказал, что никаких результатов ты не увидишь, это больше типа как профилактика, раз в 30 тыс. км., причины расхода надо искать в другом. Вот оно и подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Да забейте вы, блин... Сколько уже сказано-пересказано про расход...

 

А вот я постоянно тапку давлю, летом, когда машин мало было, у меня вообще стрелка тахометра "жила" в красной зоне. По трассам валил за двести. Да, расход, да, 15-16 литров. Ну а нафига тогда покупали, граждане?.. Брали-б 1.6 и было-б счастье! Не понимаю сути претензий к машине...

Суть в том, что повышенный расход свидетельствует о ненормальном состоянии двигателя. Вот что. Хочется же на исправном автомобиле ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени уважаемые форумчане!

Поискал по поиску, но все, везде общно!

У меня такая проблема.

Расход был 12-13 без климата, летом ездил с климатом кушала 15-16, пришел холод, климат выключил, но авто так и не стала кушать меньше, причем вроде расход увеличивается. А еще плюс когда еду, на низких оборотах дергается. Свечи менял, когда начала дергаться, посоветовали поменять провода - поменял, вроде сначала перестала дергаться, но потом опять началось! Езжу медленно, разгоняюсь плавно, почему так много ест???

Помогите пожа... Подскажите последовательность действий!!!

Такая же проблема ! Так никто и не помог и не разобрался ? такой же мотор АКПП. расход при учете что часто машина работает на холостых ( жду родных из магазина ну итд ) по компу 18-19л при учете что данные берутся за последние 3т км из которых 500 км по трассе . те расход под 20л. А когда брал машину год назад в марте было тоже прохладно расход быд 16.  Потом ( после покупки через пол года ) начала подергиваться при низких оборотах (1300-1600) на высоких передачах , заменил провода и все супер - машина поехала нормально и расход тогда еще был 16. спустя месяц Опять задергалась и расход 18 , катушка судя по маркировке стоит бу! Вот думаю с чего начать ? ( свечи менял, провода менял ) Грешу или на ДМРВ или на катушку с лямбдами.  Наверно буду менять по пути наименьшего сопротивления ( катушка , ДМРВ , лямбды обе  ) может у кого то появились какие то мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал катушку , через пару часов привезут - буду ставить . ( полез снимать старую для осмотра - на ней от дна до верха корпуса идут 3-4 трещины толщиной с пол мм , причем на ней стоят метки разборки видимо менял старый владелец на БУ. Решил заменить , вопрос влияют ли такие трещины на работоспособность катушки ? и могут ли они вызывать повышенный расход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил катушку , полет нормальный ! Дергания пропали про расход покажет время . Если кому нужно обращайтесь катушки  : 138817 2300рHuco - брал себе такую - работает отлично. 48086 NGK  2400р .  ZS372 Beru 3100р .  20397 Bremi  1900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При расходе желательно знать среднюю скорость (по БК компу например).

При 19л, средняя скорость у меня сейчас 10кмч - считаю это нормальным, т.е. посути я стою в пропках перманентно.

И вроде как средняя береца не за последние 3км, а вообще она совсем усредненная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кушала многовато-то около 15-17 л., хотя в пробках почти не стою и стараюсь ездить плавно. Поменял свечи на NGK Iridium и расход стал около 11 л.

.........................................

Но радость была не долгой, отъездил 1000 км и все стало как раньше, сейчас изучаю тему про ВВ часть ФМ3. :-(

Изменено пользователем codnoname
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...