Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на 2,5 АКПП


Рекомендуемые сообщения

92 даже не заправляюсь, на нем машина отказывается ехать.

лил 98 почувствовал разницу, колесница сразу почетно покатилась

 

Лью тока 92-й, попробовал разок 98-й- разницы ровным счетом никакой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня по городу 15-16 меньше не получается, больше 4000 об. кручу редко, сетка бензонасоса чистая, топливный и воздушный фильтр новые, лью 95 ultimate. Мне кажется многовато получается, народ, что в первую очередь проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу 15-16 меньше не получается, больше 4000 об. кручу редко, сетка бензонасоса чистая, топливный и воздушный фильтр новые, лью 95 ultimate. Мне кажется многовато получается, народ, что в первую очередь проверить ?

 

Да забейте вы, блин... Сколько уже сказано-пересказано про расход...

 

А вот я постоянно тапку давлю, летом, когда машин мало было, у меня вообще стрелка тахометра "жила" в красной зоне. По трассам валил за двести. Да, расход, да, 15-16 литров. Ну а нафига тогда покупали, граждане?.. Брали-б 1.6 и было-б счастье! Не понимаю сути претензий к машине...

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы, блин... Сколько уже сказано-пересказано про расход...

 

А вот я постоянно тапку давлю, летом, когда машин мало было, у меня вообще стрелка тахометра "жила" в красной зоне. По трассам валил за двести. Да, расход, да, 15-16 литров. Ну а нафига тогда покупали, граждане?.. Брали-б 1.6 и было-б счастье! Не понимаю сути претензий к машине...

 

Э-э-э нет, если постоянно вваливать так у меня получается под 20-ку, в том то все и дело- я так езжу как пенсионер, а расход все равно 15-16, вот и расстраиваюсь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э нет, если постоянно вваливать так у меня получается под 20-ку, в том то все и дело- я так езжу как пенсионер, а расход все равно 15-16, вот и расстраиваюсь :unsure:

 

Ну попробуй форсунки почистить- некоторые говорят, помогает от перерасхода. Кстати, в целях профилактики тоже об этом думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был расход примерно 15-16 литров, но при условии того что кручу 5.5-6 т.оборотов. и езжу довольно быстро. промыл инжектор, поменял свечки и расход снизился до 13.5

на трассе пока не проверял, но до промывки часто ездил Мск-СПб и расход при условии плавного разгона и максимальной скорости до 150 км.ч был 9-10.5

Дык нормальный расход!!!! :D Экспериментировал при поездках, если ехать (без фанатизма) до 120-ти, то где-то 8,2-8,5 л выходит. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход зависит от многих факторов. если ездить как пенсионер , "накатиком, крутить 2500 об/мин, отключить ESP, выключить магнитолу , фары, а на крутых склонах выключать двигатель" . то можно и вообще забыть о расходе.

и в то , что на 2.5 литрах 2001 года расход в 7.5 литров никогда не поверю. этого не может быть по определению

Минимальный был 8 литров, забег Москва-Мурманск на автомате 2,5, монка 2006 год, пробег был чуть больше 40 тыков. Ехал 100-120, т.к. скользковато было :D .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до замены топливного фильтра, промывки винсом форсунок и промывки сетки бензонасоса расход на моем V6-2,5л в городе воронеже летом был 14,5л. После этих операций он упал летом до 12,5л. Но в жару 35 градусов моня перестал крутиться выше 3000об/мин, поэтому срочно пришлось заменить родной бензонасос на китайский аналог (вставка похожа на бошевскую от таза-2110 только штуцер чуть длиньше и фишка узкая) за 1500рэ (все всегда делаю сам). Из-за меньшего рабочего давления 3,0бар против 3,9 для нового оригинала утренний запуск стал чуть менее уверенным - видимо все таки китайских 3 бара хуже распыляют чем от старенького фордовского насоса с пробегом под 100000км на спидометре (хотя в 160000км больше верится!!!). Но тем не меннее сейчас с китайским насосом расход чисто город на протяжении 500км снизился до 11,8л при средней скорости 27км/ч. Я балдею!!! Но недавно появился другие траблы: 1) Плохо включаются передачи из-за того что сцепление недовыключается, 2) в диапазоне 1300-2000 оборотов движок работает с провалами и тяга при трогании явно низкая, т.к. на холостых практически тронуться очень сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью тока 92-й, попробовал разок 98-й- разницы ровным счетом никакой. :)

А чо, реально на V6 можно лить 92-ой? Или в москве бензин стал лучше?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, реально на V6 можно лить 92-ой? Или в москве бензин стал лучше?????

 

Ну, какг-бэ я только его и лил всегда... Никаких проблем. :rolleyes: Ибо, 92-й, теоретически, самый чистый (с мнимальным количеством ядовитых примесей). 95, а уж, тем более, 98, в чистом виде в нашей замечательной стране практически не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какг-бэ я только его и лил всегда... Никаких проблем. :rolleyes: Ибо, 92-й, теоретически, самый чистый (с мнимальным количеством ядовитых примесей). 95, а уж, тем более, 98, в чистом виде в нашей замечательной стране практически не встречается.

А как же пишут производители лить не менее 95??? А чем черевато заливать 92? И как для двигателя 2,5 92, хватает или динамика все же хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-ж говорю- нету никакой разницы. Я даже 98-й залил- как летала машинка, так и летает. :)

 

По-поводу рекомендаций производителя- всё так. Только вот беда в том, что ТАМ 95-й есть, а ЗДЕСЬ- нет. Гробить свечи и все остальное октановыми присадками "А-ля 95-й" желания нет. Не знаю, чем "кормили" машину до меня, но я уже более полугода спокойно лью 92-й.

 

Спорить ни с кем не буду, никого ни к чему не призываю. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пишут производители лить не менее 95??? А чем черевато заливать 92? И как для двигателя 2,5 92, хватает или динамика все же хуже?

лично у меня 92 ест больше, поэтому лью 95 и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-ж говорю- нету никакой разницы. Я даже 98-й залил- как летала машинка, так и летает. :)

 

По-поводу рекомендаций производителя- всё так. Только вот беда в том, что ТАМ 95-й есть, а ЗДЕСЬ- нет. Гробить свечи и все остальное октановыми присадками "А-ля 95-й" желания нет. Не знаю, чем "кормили" машину до меня, но я уже более полугода спокойно лью 92-й.

 

Спорить ни с кем не буду, никого ни к чему не призываю. :tongue1:

поддерживаю на все 100!!!! Конечно на 98-м машинка слегка порезвее, но при наших дорогах не актуально..... :D 92-й рулит! :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Вчера заправился 92, сегодня езжу, такое впечатление, что даже лучше поехала :D Спасибо за консульт!!!!

Но кушает и вправду побольше!!! :wacko:

Изменено пользователем mave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход по городу с пробочками, получаеться 17 литров. Езжу на короткие дистанции по 2-3 км. на 95 бензе, двигатель грею чтобы обороты упали ниже 1000 это 1-2 минуты, сильно не кручу движок до 3 тыс все переключения. Чего смотреть в первую очередь?

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Устал уже бороться, помогите советом или посоветуйте кого грамотного!

До лета было все ок, поменял свечи, совсем плохие были, кушала 12-13, без климата, пришло лето, стал "охлаждаться", стала кушать 14-15, в общем все вроде ок, потом начала дергаться, почитал форум, решил поменять провода, поменял, но ничего не поменялось, думаю надо катушку поменять, тут как раз лето закончилось, выключил климат, подумал будет меньше кушать, хрен там, стала еще больше, без климата, 15-16, потом 17, как-то ночью заметил, что провода новые,а сверкают как елка новогодняя, причем только которые 4-5-6, думаю надо менять катушку и заодно эти провода поменять тоже! Все поменял, теперь не 17, а 18,5-19,и это без света и климата,езжу не спеша, стоит включить свет, подогревы, еще больше, и дерганье не прошло, даже после замены катушки!!!! Что может быть???? Машинка ездит вообще без проблем, динамика отличная, заводиться отлично, если бы не это, то все было бы ок!!!! Причем заметил, что когда загород езжу, расход не пропорционально уменьшается, а намного меньше кушает, как и должно быть загородом!!! Комп подключали, все ок!!! ПОМОГИТЕ ПОЖА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Устал уже бороться, помогите советом или посоветуйте кого грамотного!

До лета было все ок, поменял свечи, совсем плохие были, кушала 12-13, без климата, пришло лето, стал "охлаждаться", стала кушать 14-15, в общем все вроде ок, потом начала дергаться, почитал форум, решил поменять провода, поменял, но ничего не поменялось, думаю надо катушку поменять, тут как раз лето закончилось, выключил климат, подумал будет меньше кушать, хрен там, стала еще больше, без климата, 15-16, потом 17, как-то ночью заметил, что провода новые,а сверкают как елка новогодняя, причем только которые 4-5-6, думаю надо менять катушку и заодно эти провода поменять тоже! Все поменял, теперь не 17, а 18,5-19,и это без света и климата,езжу не спеша, стоит включить свет, подогревы, еще больше, и дерганье не прошло, даже после замены катушки!!!! Что может быть???? Машинка ездит вообще без проблем, динамика отличная, заводиться отлично, если бы не это, то все было бы ок!!!! Причем заметил, что когда загород езжу, расход не пропорционально уменьшается, а намного меньше кушает, как и должно быть загородом!!! Комп подключали, все ок!!! ПОМОГИТЕ ПОЖА...

Ставлю на то, что форсунки льют не по детски- не плохо бы сделать профилактику инжектору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки могут лить из за неправильной работы датчика температуры двигателя который идёт на блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на то, что форсунки льют не по детски- не плохо бы сделать профилактику инжектору

+1

Форсунки снимать и мыть на стенде с проверкой факела распыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже начала употреблять значительно больше топлива 16-20, причем если ездить спокойно, то расход по городу под 20, а если топить, то к 16!!! Работала четко без дерганий итд итп. Вчера решился на промывку инжектора и соответственно замену свечей, а заодно и топливный фильтр заменил. Однако данные процедуры ни к чему хорошему не привели, разве что начала немного подергиваться на холостых, пока не прогреется.

 

Уже и не знаю что делать.

 

  вован05    А в чем связь датчика температуры двигателя и форсунок???  Мне тут еще предлагали термостат проверить, но что то я связи не улавливаю!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут еще предлагали термостат проверить, но что то я связи не улавливаю!!!

:rolleyes: Связь есть, недогретый движок, больше ест, а индикатор на приборке уже при 60 гр. встает вертикально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже начала употреблять значительно больше топлива 16-20, причем если ездить спокойно, то расход по городу под 20, а если топить, то к 16!!! Работала четко без дерганий итд итп. Вчера решился на промывку инжектора и соответственно замену свечей, а заодно и топливный фильтр заменил. Однако данные процедуры ни к чему хорошему не привели, разве что начала немного подергиваться на холостых, пока не прогреется.

 

Уже и не знаю что делать.

 

  вован05    А в чем связь датчика температуры двигателя и форсунок???  Мне тут еще предлагали термостат проверить, но что то я связи не улавливаю!!!

Блок управления по датчику контролирует темп.двигателя и подаёт соответственно если двигатель холодный больше бензина.Допустим двигатель прогрет,а датчик даёт ложные данные ,что двигатель холодный,блок управления подаёт больше бензина(форсунки открыты дольше) вот расход и повышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офтоп, но раз ест как лошадь, значит до этого там были жеребята, а сейчас - растут :))

 

По теме - сканер в разьем и в разных режимах погонять(желательно портативный) с осцилографом (впрыск, смесь, и т.д) будет все сразу ясно, куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   вован05  Тобишь можно попробовать поменять датчик температуры и посмотреть на результаты?   А термостат как может повлиять?

 

  hondroz  Еще бы знать, где можно нормально диагностику эту сделать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...