Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

сходил в гараж попробывал покрутить болты. один пошёл легко значит и второй пойдёт.

Между тем есть народный способ предотвращения закисания болтов - это обычный пластилин или оконная замазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что очень страшно, тоне скажу.Зад перебрал за пол дня( лопнуло пол витка и поэтому поменял 2 пружины).

Вопрос вот в чём: Они у меня выгнулись в одну сторону(пару раз стяжки вместе встречались( не соскакивали, а просто сбегались), т.е. они не очень у меня были).Если сильно машины задок вниз опустить, то слышно касание пружин о корпус.

Из-за стяжек это может быть? И как поправить? Пружины фирмы Каяба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что очень страшно, тоне скажу.Зад перебрал за пол дня( лопнуло пол витка и поэтому поменял 2 пружины).

Вопрос вот в чём: Они у меня выгнулись в одну сторону(пару раз стяжки вместе встречались( не соскакивали, а просто сбегались), т.е. они не очень у меня были).Если сильно машины задок вниз опустить, то слышно касание пружин о корпус.

Из-за стяжек это может быть? И как поправить? Пружины фирмы Каяба

У меня такое было,я мпоменял обе пружины. Может разбить "банку"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было,я мпоменял обе пружины. Может разбить "банку"

 

Не понял юмора))))

Что за банка? В смысле пробить, там где ударяет пружина о корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно машины задок вниз опустить, то слышно касание пружин о корпус.

Из-за стяжек это может быть? И как поправить? Пружины фирмы Каяба

Так не должно быть. Пружины сравнивал перед установкой - новую и старую? Давай номер КАЯБЫ, посмотрим, может они не на твою машину. Установлены правильно? Думаю, пахнет повторной разборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что очень страшно, тоне скажу.Зад перебрал за пол дня( лопнуло пол витка и поэтому поменял 2 пружины).

Вопрос вот в чём: Они у меня выгнулись в одну сторону(пару раз стяжки вместе встречались( не соскакивали, а просто сбегались), т.е. они не очень у меня были).Если сильно машины задок вниз опустить, то слышно касание пружин о корпус.

Из-за стяжек это может быть? И как поправить? Пружины фирмы Каяба

действительно странно.

 

витки крайние встали правильно (стопор на стойке и паз на подушке сверху)?

подушки целы и встали нормально?

и ежели машину брал не сновья - чашку в кузове надо было глянуть - ничего не вырвано/приварено.

 

и на всякий случай - у тебя кузов какой? седан или универсал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял юмора))))

Что за банка? В смысле пробить, там где ударяет пружина о корпус?

 

 

 

Да,она начинает задевать .В последствии разбивает опору.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. отчитываюсь! поменял стойки пружины наконечники рулевые шаровую и стойки стаба. машину не узнать. идет по дороге как вкопаная. стойки стаба были на глушняк убитые также как и аммо. руль встал ровно было смещение вправо мал мал. сложного там действительно ничего нет. запарка получилась с пружиной. одну поставил быстро а вот с другой часа четыре трахался. ну не идёт собака и всё. но собрал всё. ещё задние супорта отремонтировал. но это сёдня уже. самочувствие такое какбудто бульдозер по мне проехал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ что за прикол лопнула пружина!поехал купил но при установки пружина выгибается в одну сторону примерно так      (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой тоже сломал пружину (узнал правда про это только когда загнал на подъемник и неприятный скрежет при повороте колеса достал) ездил может с неделю, в итоге разбило опорный подшипник, вместо двух пружин пришлось поменять и оба подшипника, зато теперь новые  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня тоже после морозов -20-25 лопнула левая передняя пружина. (пробег 73000 км)у товарища на 150000 на дорестайле.Обидно таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Друзья, на монике (2001 г.в. седан 1.8) лопнула передняя пружина, как это обычно у них и бывает :)

Несколько раз гонял на рыбалку в таком состоянии, тут выше пишут, что это может разбить опорный подшипник. Как это можно определить до момента разборки?

 

Я сфоткал последствия, в связи с чем вопрос, это часть опоры развалилась, или она так и должна выглядеть в неподжатом состоянии?

 

И второй вопрос. Какие простые решения возможны для стягивания пружины перед заменой? Насколько я помню, она у мони "бочковидная", что доставляет массу геморроя. Может мануал какой на форуме есть?

post-32919-0-05436100-1495735923_thumb.jpg

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AdvSpb, подшипник развалился, покупай сразу опору и подшипник, чтобы 2 раза не лазить. Пружины Lesjofors, стоят недорого и ходят хорошо. Стягиваются обычными стяжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AdvSpb, подшипник развалился, покупай сразу опору и подшипник, чтобы 2 раза не лазить. Пружины Lesjofors, стоят недорого и ходят хорошо. Стягиваются обычными стяжками.

Я так понимаю, что в верхней части стоят - нижняя часть опоры, верхняя часть опоры с подшипником, верно? Все это нужно менять, или не обязательно?

Смотрю на экзисте, то только нижняя часть на фото, то только верхняя, то с подшипником, то без него.

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AdvSpb, пружина ломается, подшипник перестает подпираться и разваливается, потом обломанная пружина начинает рвать опору, у меня так было. 

Опора 4609099 и подшипник 4986166. Все это нужно менять. Нет там никаких верхних и нижних частей, все предельно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AdvSpb, пружина ломается, подшипник перестает подпираться и разваливается, потом обломанная пружина начинает рвать опору, у меня так было.

Так а разве пружина не стакан кузова упирается при разрушении подшипника? Опора же устанавливается сверху, и если ее начало рвать, значит уже дыра в стакане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdvSpb

загляни себе под капот, чтобы такое не писать больше.

вот картинка стойки в сборе.

1012210643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, виноват. я почему-то думал, что эта фигня с болтами стоит в сверху.

Но под капот таки загляну, а точнее под крыло, попытаюсь рассмотреть, жива ли сама опора. Подшипники я уже взял от Sachs за 1000 рэ за оба на Авито, а опоры такой же марки на экзисте стоят по 1100, что несколько дороговато для такого изделия. Если другого производителя взять, подешевле раза в 2 (на пример Fenox), есть шанс, что что-то куда-то не совместится?

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал феби при замене пружин, т.к. тоже лопнула, качество норм., да и цена хорошая. стоит уже получается около 4х лет.

19832 FEBI — Опора амортизатора

до этого патрон, но у него резьба при затяжке сказала до свидания :)) может мне не повезло, но с PATRON больше дел не имею.

размеры у заменителей одинаковые поэтому состыковать всё можно. у меня подшипник скф. как видно по тексту отлично стыковался с патроном, правда на не долго и с феби.

ЗЫ к фенокс у меня предубеждение, на жигули их с не ставил, т.к. качество зч было г, сейчас может, что изменилось, но я не в курсе.

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...