Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

хм а у меня прикол с чеком другой, загорелся тоже все что показовало это dtc 9359, причем она была у меня всегда и чек не горел , ну скинул клему он погас причем километров на 700 , потом опять загорелся а сегодня ехал он горел потом на высоких оборотах помигал помигал и опять просто горит. вот такая бяда, сегодня опять скину посмотрим. dtc 9359 так и не нашел нормального описания кто что говорит. волнуюет другое, она была и до того как чек загорелся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм а у меня прикол с чеком другой, загорелся тоже все что показовало это dtc 9359, причем она была у меня всегда и чек не горел , ну скинул клему он погас причем километров на 700 , потом опять загорелся а сегодня ехал он горел потом на высоких оборотах помигал помигал и опять просто горит. вот такая бяда, сегодня опять скину посмотрим. dtc 9359 так и не нашел нормального описания кто что говорит. волнуюет другое, она была и до того как чек загорелся.

повторю: нельзя ездить с мигающим чеком. надо тебе туда где есть сканер и считывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю: нельзя ездить с мигающим чеком. надо тебе туда где есть сканер и считывать

 

 

за время как он горел это было 1 раз ,( когда он пару раз мигнул),я сейчас клемы скидывал , он не горит, дождаться когда загорится??? или можно сейчас ехать? не хочу 2 раза платить за диагностику

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывать клемму это не очень хорошо, когда не знаешь значение ошибки... особенно если чек мигал - это могло означать, что ошибка критическая для движка. Вобщем лучше потратиться на диагностику чем потом на ремонт двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потрачусь но не 2 же раза , сейчас сделаю а так как не горит то скорее всего ее и не видно , потом загорится опять надо будет делать. А разве самые критические ошибки не показывает самотест, я думал все самое ужасное даже он покажет

если честно хочу быть оптимистом, думаю это каталик учитывая что моргал он именно в момент повышенных оборотов( всего 1 раз) , а второе если ошибка сильно критичная она достаточно быстро загорится второй раз.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потрачусь но не 2 же раза , сейчас сделаю а так как не горит то скорее всего ее и не видно , потом загорится опять надо будет делать. А разве самые критические ошибки не показывает самотест, я думал все самое ужасное даже он покажет

если честно хочу быть оптимистом, думаю это каталик учитывая что моргал он именно в момент повышенных оборотов( всего 1 раз) , а второе если ошибка сильно критичная она достаточно быстро загорится второй раз.

мне наоборот сказали что моргает менее опасно чем горит, но и то и другое не хорошо факт

у меня заморгало(тоже на нормальных оборотах) когда провода наелись, я их заказал пока шли, моргать перестало начало гореть

поменял все потухло

думаю у тебя тоже проблемка возможно с проводами!! давно менял свечки?

где диагностируешься/ремонтируешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину взял со 100к пробега , историю проверяли всю у офицалов все ТО выполнялись вовремя и т д , менялось все там же, щас 10к проехал ничего не менял и не делал , никаких нареканий нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал я вобщем скан по чеку, ошибка P0174, посоветовали фильтр топливный поменять, правда не правда? ну и заправку поменять

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я вобщем скан по чеку, ошибка P0174, посоветовали фильтр топливный поменять, правда не правда? ну и заправку поменять

 

я когда машину купил, что то забыл топливный поменять и поменял его уже на следующем ТО, дак он, сказали был сильно забит, но чек не загорался и ни каких ошибок не выдовало, а вот заправился на чел нефти возле омеги, дак чек загорелся, бенз другой залил все нормально

ты где заправляешься? а топливный поменяй на всякий случай он не дорогой руб 800 или около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я вобщем скан по чеку, ошибка P0174, посоветовали фильтр топливный поменять, правда не правда? ну и заправку поменять

 

странно, что 171 кода не было. На V6 они обычно вместе появляются :(

про замену фильтра-правда.

Только "бедную смесь" нужно лечить комплексно. (свечи, форсунки, сеточки насоса).

Проверять давление топлива и расход, т.е при полном баке может быть всё ок, а при 1\4 уже подача топлива с воздухом.

Проверять свечи, ну а форсунке в профилактических целях чистить. Желательно со снятием.

Перед чисткой проверить "расход" форсунок, если будет разница более 10%, то ошибка из-за этого появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что 171 кода не было. На V6 они обычно вместе появляются :(

про замену фильтра-правда.

Только "бедную смесь" нужно лечить комплексно. (свечи, форсунки, сеточки насоса).

Проверять давление топлива и расход, т.е при полном баке может быть всё ок, а при 1\4 уже подача топлива с воздухом.

Проверять свечи, ну а форсунке в профилактических целях чистить. Желательно со снятием.

Перед чисткой проверить "расход" форсунок, если будет разница более 10%, то ошибка из-за этого появляется.

 

последние 2 предложения это что то матершинное и не понятно=))) как впринципе и давление топлива , если я эти фразы скажу в сервисе они поймут?, я в этом вобще ничего не понимаю., но и не охота что бы лишние денюжки сотрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

trez

В общем-то на V6 я боролся с такой ошибкой, Р0174 - бедная смесь по второму банку. Вылечилось герметизацией вакуумной трубки... Где-то тут я уже это писал... Причем мигание джекичана на высоких оборотох и потом пропадание после заводки... А потом, когда на трубке резинка совсем лопнула, он просто начал гореть и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trez

В общем-то на V6 я боролся с такой ошибкой, Р0174 - бедная смесь по второму банку. Вылечилось герметизацией вакуумной трубки... Где-то тут я уже это писал... Причем мигание джекичана на высоких оборотох и потом пропадание после заводки... А потом, когда на трубке резинка совсем лопнула, он просто начал гореть и все...

 

 

слушай а где она находится?, в инете порылся на фотках ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай а где она находится?, в инете порылся на фотках ничего не нашел

 

Идет от дроссельной заслонки в развал между головами... Вторая идет в раен дроссельной заслонки из раена клапана IMRC... Входят перед заслонкой, две такие пластиковые трубки.... Вот их осматривай по длине... И ищи резиновые соединения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет от дроссельной заслонки в развал между головами... Вторая идет в раен дроссельной заслонки из раена клапана IMRC... Входят перед заслонкой, две такие пластиковые трубки.... Вот их осматривай по длине... И ищи резиновые соединения...

 

да я не разберусь без фотографий, если возможность будет и время и желание и прочее=), выложи фотку с отметками, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он, только сверху еще плита лежит на самом блоке

 

7696.jpg

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как впринципе и давление топлива

Более правильно - "производительность насоса": компрессор для шин накачает за полчаса колесо и до десятка очков, но даже не пошевелит занавески в комнате... в отличие от вентилятора.

Поэтому на стоящей машине давление топлива будет нормальным, а проверять его надо при максимальном разгоне на подъем передаче этак на четвертой. В общем когда двигатель развивает полную мощность, бензин льется рекой - вот тогда будет понятно - хватает ли насосу силенок, чтобы закачать нужное количество бензина. А на месте газуй-не-газуй, тем более на V6 - и вполовину ослабший насос справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более правильно - "производительность насоса": компрессор для шин накачает за полчаса колесо и до десятка очков, но даже не пошевелит занавески в комнате... в отличие от вентилятора.

Поэтому на стоящей машине давление топлива будет нормальным, а проверять его надо при максимальном разгоне на подъем передаче этак на четвертой. В общем когда двигатель развивает полную мощность, бензин льется рекой - вот тогда будет понятно - хватает ли насосу силенок, чтобы закачать нужное количество бензина. А на месте газуй-не-газуй, тем более на V6 - и вполовину ослабший насос справится.

кстати есть такой момент у меня автомат, дак вот когда например со 2 передачи (оборотах тысячи на 2) на типтронике переключаешь на 4 , газ жмешь её дергать начинает, в режиме автомата такого режима не может быть поэтому все плавно. Не знаю правильно ли описал, опишу на примере механики еще

если на механике сам знаешь воткнуть со 2 сразу 4 и газ в пол она все равно тянуть не будет, будет потихому разгонятся, вот в этот момент дергает ну только автомат у меня , но дело не в коробке.

может это он и есть НАСОС этот

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть такой момент у меня автомат, дак вот когда например со 2 передачи (оборотах тысячи на 2) на типтронике переключаешь на 4 , газ жмешь её дергать начинает, в режиме автомата такого режима не может быть поэтому все плавно. Не знаю правильно ли описал, опишу на примере механики еще

если на механике сам знаешь воткнуть со 2 сразу 4 и газ в пол она все равно тянуть не будет, будет потихому разгонятся, вот в этот момент дергает ну только автомат у меня , но дело не в коробке.

может это он и есть НАСОС этот

Не совсем показательно для целей приговора насоса. Тем более на автомате. Собственно большинство бензиновых двигателей будут чувствовать себя не очень уютно при попытке разогнать авто с таким переключением (предположу, что обороты порядка 2000, а движки "оживают" ближе к 4000).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

trez

В общем-то на V6 я боролся с такой ошибкой, Р0174 - бедная смесь по второму банку. Вылечилось герметизацией вакуумной трубки... Где-то тут я уже это писал... Причем мигание джекичана на высоких оборотох и потом пропадание после заводки... А потом, когда на трубке резинка совсем лопнула, он просто начал гореть и все...

 

Ну в общем только через год руки дошли (точнее машина заставила) переделать колхоз из изоленты и втулки на нормальную схему... Недалеко от дросселя инженеры форда сделали из резины соединительный элемент на вакуумной магистрали, с разными входными диаметрами... Идеально подходит вакуумный клапан после модернизации (удаление клапана) от ТАЗа.... . Вот так и живем :(

В общем, разгерметизация ближней к салону вакуумной магистрали (вентиляция картера) четко бьет P0174 - bank 2 to lean.

P0171 при этом не возникает, долговременная коррекция по топливу БАНК1 - 15%, БАНК2 - порядка 25-28%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята, добрый день! Горит чек , ошибка Р0174! Тяги должной нет, а сегодня вобще ехать перестал, как-будто держит кто и работает не ровно(троит)!
Померил давление топлива, выдаёт 3,7 максимум, хотя читал , что должно быть 4,5! И когда газуешь давление падает, а должно расти!
Может дело в насосе или всё-таки в вакуумных трубках беда, подскажите где искать!
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexa66, смотри вакуумные трубки и http://mondeoclub.ru/forum/topic/104618/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...