Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста при включении зажигания должен загораться чек? и когда он гаснет когда заведешь или просто через определеное время?

просто 2 дня назад купил моню 1.8 МКПП 2000 ghia а разобраться не могу...

все книжки по немецки...а в инете скачать тока платные бесплатные не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инструкции можно скачать здесь:

 

http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста при включении зажигания должен загораться чек? и когда он гаснет когда заведешь или просто через определеное время?

просто 2 дня назад купил моню 1.8 МКПП 2000 ghia а разобраться не могу...

все книжки по немецки...а в инете скачать тока платные бесплатные не нашел...

Загорается при включении зажигания, после запуска гаснет, если ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селик

Светодиод в приборке выпаяли, вот и не загорается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции можно скачать здесь:

 

http://mondeoclub.ru...?SECTION_ID=119

 

спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо большое!

сам светодиод рабочий проверили но при включении зажигания не загорается...

из-за чего может не гореть чек?

предохранители все целые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо большое!

сам светодиод рабочий проверили но при включении зажигания не загорается...

из-за чего может не гореть чек?

предохранители все целые...

всётаки человек странное существо. одни пишут почему горит другие пишут почему не горит. не угодиш!:D:D

а вобще на диагностику бы надо. вдруг предхоз намутил чегонибудь.

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо большое!

сам светодиод рабочий проверили но при включении зажигания не загорается...

из-за чего может не гореть чек?

предохранители все целые...

Зайди в самодиагностику приборки и в третьей позиции загораются все лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как зайти в самодиагностику приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как зайти в самодиагностику приборки?

Поиск, это для кого?

Жмешь кнопку одометра, включаешь зажигание и кнопку отпускаешь когда загорится слово test.

Последующие нажатия переключают параметры.

Выход - выключение зажигания.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в итоге разобрал полностью приборку и обнаружил изоленту налепленную под накладкой где цифры и символы нарисованы.. :wacko:

 

завра поставлю посмотрю может не с проста кто то до меня залепил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь нормально при включении зажигания чек загорается но тухнет или нет еще не проверял авто стоит без термостата...

в ожидании... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь нормально при включении зажигания чек загорается но тухнет или нет еще не проверял авто стоит без термостата...

в ожидании... :unsure:

во. я же говорил предхоз намутил :D даю 99% что не погаснет после запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю но все же надеюсь что потухнет после запуска...

надежда всегда умитает последней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю но все же надеюсь что потухнет после запуска...

надежда всегда умитает последней...

нет. последним умирает человек. ну не будем о грусном. как говорит уважаемый Жиша- удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю но все же надеюсь что потухнет после запуска...

Колхоз - 100%, Что-то предхоз хотел скрыть...

Не потухнет - погасим! Одноклубники же - есть у тебя. :D

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год как езжу с момента покупки машины, тоже не загорается чек ни при каких обстоятельствах (даже в режиме тест). Знаю, что скорее всего тоже, либо диод выдран, либо заклеено окошко. К машине претензий пока нет, поэтому стою на распутье - разбирать или нет. А вдруг не погаснет? Подскажите может ли гореть чек если машина ведет себя штатно, не дергается, разгон нормальный, на ХХ тоже нормально? Имею ввиду скрытые дефекты, которые кроме как сканером не определить. Хочу себя морально подготовить.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз - 100%, Что-то предхоз хотел скрыть...

Не потухнет - погасим! Одноклубники же - есть у тебя. :D

естественно погасим я и не сомневаюсь в этом и в помощи одноклубником не сомневаюсь ! ! !

жду вот прихода термостата... надеюсь или в пятницу или в понедельник придет...

поставлю и проверим....

в ожидании чуда :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год как езжу с момента покупки машины, тоже не загорается чек ни при каких обстоятельствах (даже в режиме тест). Знаю, что скорее всего тоже, либо диод выдран, либо заклеено окошко. К машине претензий пока нет, поэтому стою на распутье - разбирать или нет. А вдруг не погаснет? Подскажите может ли гореть чек если машина ведет себя штатно, не дергается, разгон нормальный, на ХХ тоже нормально? Имею ввиду скрытые дефекты, которые кроме как сканером не определить. Хочу себя морально подготовить.

снять и разобрать приборку, делов минут 20. а чек спрятали я думаю на 99% изза катализатора

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять и разобрать приборку, делов минут 20. а чек спрятали я думаю на 99% изза катализатора

я тоже так думаю :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год как езжу с момента покупки машины, тоже не загорается чек ни при каких обстоятельствах (даже в режиме тест). Знаю, что скорее всего тоже, либо диод выдран, либо заклеено окошко. К машине претензий пока нет, поэтому стою на распутье - разбирать или нет. А вдруг не погаснет? Подскажите может ли гореть чек если машина ведет себя штатно, не дергается, разгон нормальный, на ХХ тоже нормально? Имею ввиду скрытые дефекты, которые кроме как сканером не определить. Хочу себя морально подготовить.

 

У меня как раз это произошло во 2й раз, поеду опять на диагностику. Происходит так: когда очень холодно имею дабл старт (или что-то типа таго - это обсуждается в соседней ветке). Ну в общем в какой-то день, во время этого дабл старта загорается чек. В режиме теста написано, что ошыбок нет, но на сервисе в компе смотрят и говорят "у вас ошыбка - обедненная смесь", сбрасывают и далее я езжу. При этом машина ведет себя нормально как при погасшем чеке, так и при горящем. Конечно это вовсе не означает, что с чеком нужно ездить ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год как езжу с момента покупки машины, тоже не загорается чек ни при каких обстоятельствах (даже в режиме тест). Знаю, что скорее всего тоже, либо диод выдран, либо заклеено окошко. К машине претензий пока нет, поэтому стою на распутье - разбирать или нет. А вдруг не погаснет? Подскажите может ли гореть чек если машина ведет себя штатно, не дергается, разгон нормальный, на ХХ тоже нормально? Имею ввиду скрытые дефекты, которые кроме как сканером не определить. Хочу себя морально подготовить.

Заходишь в режим самодиагностики и там есть вторая позиция когда загораются все лампочки. Смотришь какие работают.

Чек может гореть и машина будет нормально ездить. Это например чек по егру, и даже по бедной смеси.

А может чек не гореть а ошибки есть.

Чек зажигается только по ошибкам влияющим на экологию.

А может не гореть а ехать не будет и даже ошибок никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сообщаю:

поменял сегодня термостат ушло 4.5 часа на установку 3 болтов и 2 хомутов вроде теперь все норма...

при включении зажигания чек загорается когда заводится тухнет... я счастлив :lol1:

завтра поеду за счет автосалона где брал машину на полную диагностику движки уж больно много кушает масла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сообщаю:

поменял сегодня термостат ушло 4.5 часа на установку 3 болтов и 2 хомутов вроде теперь все норма...

при включении зажигания чек загорается когда заводится тухнет... я счастлив :lol1:

завтра поеду за счет автосалона где брал машину на полную диагностику движки уж больно много кушает масла :(

Масложор безо всякой диагностики понятен...

Кольца, колпаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масложор безо всякой диагностики понятен...

Кольца, колпаки....

мне то понятен об этом хочет с помощью диагностики убедится человек с автосалона в котором я купил Моню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...