Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как узнать реальный пробег авто


Рекомендуемые сообщения

У меня 163000 км пробег, но стучат только клапана, в заслонках тишина, проверял способом который описывали в теме про заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! У меня моня 04 года,купил в январе 10-го.Пробег был 50 т.,как объяснил владелец машина использовалась только как тягач(прицеп цеплялся) до дачи и домой.Салон в порядке,потертостей руля,кпп и прочего нет,все как новенькое.Под капотом -масло нигде не гонит,все сухо(кстати и не кушает,поменял сразу на фордовское и ни разу не доливал,уровень в норме),антифриз родной ,не уходит ,все шланги и хомуты родные(на мой взгляд).Ходовая -спереди все хорошо,сзади надо менять сайлентблоки подрамника и стойки слабенькие стали.Короче все везде стоит родное заводское даже свечи,но коллектор стучал с самого начала покупки,проверял отсоединением шланга в центре коллектора.Вопрос-Может это случиться из-за времени или только из-за износа и значит пробег скручен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае пробег можно определить по тормозным дискам,их износу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня моня 04 года,купил в январе 10-го.Пробег был 50 т.,как объяснил владелец машина использовалась только как тягач(прицеп цеплялся) до дачи и домой.Салон в порядке,потертостей руля,кпп и прочего нет,все как новенькое.Под капотом -масло нигде не гонит,все сухо(кстати и не кушает,поменял сразу на фордовское и ни разу не доливал,уровень в норме),антифриз родной ,не уходит ,все шланги и хомуты родные(на мой взгляд).Ходовая -спереди все хорошо,сзади надо менять сайлентблоки подрамника и стойки слабенькие стали.Короче все везде стоит родное заводское даже свечи,но коллектор стучал с самого начала покупки,проверял отсоединением шланга в центре коллектора.Вопрос-Может это случиться из-за времени или только из-за износа и значит пробег скручен?

 

у меня заслонки застрекотали сразу после ремонта залегших колец, видимо это не совпадение, с масложером отъездил 1200км. пока не сдался в сервис. Так может за эту 1200км заслонкам ускорил кончину, а по пробегу бы еще ходили? Стрекота из салона не слышу, только при открытом капоте и когда даешь газку. Пока жду коллектор езжу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно из таких соображений я на свою а/м ТО делаю у официалов и ставлю отметку в сервисную книжку. Любому сомневающемуся в пробеге могу предъявить как доказательство того, что он не скручен.

И следующую а/м буду покупать только с сервисной книжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня моня 04 года,купил в январе 10-го.Пробег был 50 т.,как объяснил владелец машина использовалась только как тягач(прицеп цеплялся) до дачи и домой.Салон в порядке,потертостей руля,кпп и прочего нет,все как новенькое.Под капотом -масло нигде не гонит,все сухо(кстати и не кушает,поменял сразу на фордовское и ни разу не доливал,уровень в норме),антифриз родной ,не уходит ,все шланги и хомуты родные(на мой взгляд).Ходовая -спереди все хорошо,сзади надо менять сайлентблоки подрамника и стойки слабенькие стали.Короче все везде стоит родное заводское даже свечи,но коллектор стучал с самого начала покупки,проверял отсоединением шланга в центре коллектора.Вопрос-Может это случиться из-за времени или только из-за износа и значит пробег скручен?

 

да, ты посмотри выработку дисков.. на 50тыщ они еще как новые.. к сотне только буртик появляется....

п.с. авто как тягач - это плохо(( у нас у родителей форд маверик, тоскает прицеп 4х метровый.. пробег маленький, а машина уже как будто тыщ 300 прошла.. мотор уже слабый стал, сцепление третье, коробка воет... неее, машину с фаркопом лучше не брать=)

Изменено пользователем Pivovarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно из таких соображений я на свою а/м ТО делаю у официалов и ставлю отметку в сервисную книжку. Любому сомневающемуся в пробеге могу предъявить как доказательство того, что он не скручен.

И следующую а/м буду покупать только с сервисной книжкой

Улыбнуло! :) У меня тоже есть сервисная книжка, от пред.хозяина где отметки стоят по пробегу и вроде как хорошо все, но то что к 40тыщ. у меня заслонки застучали, это действительно странно :)

Изменено пользователем Alcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alcher, а ты посмотри внимательно на штампики если они все одинаковые один в один с одинаковым подчерком и одинаковыми подвисями - то подделака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно из таких соображений я на свою а/м ТО делаю у официалов и ставлю отметку в сервисную книжку.

 

 

Пробег скручивают не только перед продажей, но и перед посещением официала для ТО. И штампы вроде все стоят, только двойной обман получается, и сервис фордовский дурят, и будущих покупателей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто-то может и приборку заменит, поставит с меньшим пробегом.

Но когда берешь сервисную книжку, а там стабильно раз в 10 месяцев а течение 5 лет ТО, то какие вопросы могут быть? Барыгу, который перед каждым ТО будет скручивать пробег, ИМХО, по лицу узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто-то может и приборку заменит, поставит с меньшим пробегом.

Но когда берешь сервисную книжку, а там стабильно раз в 10 месяцев а течение 5 лет ТО, то какие вопросы могут быть? Барыгу, который перед каждым ТО будет скручивать пробег, ИМХО, по лицу узнаешь.

при сегодняшней электронике при покупке авто на одометр можно вобще не смотреть. также и на книжки. щас ксероксы делают огого. а уж в салоне по любому машина с предпродажной подготовкой стоит. брать и гнать на сто к хорошему мастеру (хорошо если он родной брат или друг хороший :D ). я однажды ваз покупал на рынке. при осмотре стрелка температуры легла на максимум. продавец мне сказал мол ща братан всё исправим.снял приборку ускакал кудата. через 15минут пришёл поставил приборку. всё работает и пробег стал на 30тр меньше. вот так. говорит езжай брат пробег реальный. мы посмеялись и я поехал. а про лицо можно и так сказать. и жестокие убийцы встречаются с ангельскими лицами :D

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот именно из таких соображений я на свою а/м ТО делаю у официалов и ставлю отметку в сервисную книжку. Любому сомневающемуся в пробеге могу предъявить как доказательство того, что он не скручен.

И следующую а/м буду покупать только с сервисной книжкой.

только не факт что пред хоз поступал так же  у некоторых дилеров печать можно за денюжку поставить( толку от этой штампульки если машина убитая). не плохо сервисную подтвердить заказ нарядами и счетами оплаченными Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в машинах ничего не понимаю, но никакие бумаги о своевременном ТО для меня не будут решающими при покупке. Только осмотр специалиста... ну или полное доверие продавцу.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто-то может и приборку заменит, поставит с меньшим пробегом.

Но когда берешь сервисную книжку, а там стабильно раз в 10 месяцев а течение 5 лет ТО, то какие вопросы могут быть? Барыгу, который перед каждым ТО будет скручивать пробег, ИМХО, по лицу узнаешь.

 

За деньги можно и негарантийный ремонт гарантийным сделать.

Чего уж там штампик.

С литвы машины вообще с "полной гарантийной историей" приходят, а на деле бывает пробег черти какой и машина из двух частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в России, но в Латвии (где я жил) и в Англии (где я сейчас живу) есть общая база данных с публичным доступом. А точнее, при покупке авто, отсылаешь смс с номером авто на платный номер (копейки, около 5$) и получаешь в ответ историю прохождения ТО и сменах владельцев (указывается только количество). Там указан пробег на момент прохождения, и как машина его прошла, с первого раза или нет. К сожалению эта услуга бесполезна при покупке авто "только что из..." Но для автомобилей поездивших уже пару-тройку лет, короче многим выносится приговор еще до начала осмотра. В Англии тоже крутят спидометры, но не так как в той же Латвии. В Латвии ситуация ничем не отличается от России. Так что если хотите купить хорошую машину, берите только у человека, которому полностью и на все 100% доверяте. Не надо тупо искать "вот эту модель" и не обращать внимания на другие варианты. Я в свое время так купил Пассат Б5, хотя ехал за Вектрой. Родственник моего хорошего друга, работавший на плаце спросил, -Тебе Вектра нужна или машина без проблем ? У меня на тот момент было только два условия, дизель и двигатель 2л. Он подвел меня к этому Пассату и сказал что конкретно ВОТ ЭТА машина мне нужна. Короче я взял даже особо не глядя. Отъездил на ней 3 года и менял только расходники, никаких проблем не знал. Продавал, руки дрожали и чуть ли не со слезами. Не хотел продавать кому попало, искал хорошего человека как для собаки которую некуда пристроить. Тот человек уже 2й год ездит на ней, поменял только комрессор кондишки.

Если же такого человека нет на примете, ну тогда берите спеца и доверьтесь ощущениям. Новый руль, чехол ручки КП, седушки, это все фуфло, все можно заменить если не на новое, то уж на более менее хорошее, не вопрос. Если спец даст добро, сядте в машину, проедте и полностью довертесь чувствам, если нет ощущения "родственности" с машиной, не берите. Машин много, выбор большой. Не делайте поступков за которые потом будете раскаиватся и жалеть о сделанном. И еще, все что говорит продавец (если случайный) ЛОЖЬ, каждое его слово. Запомните это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребят а если машина прибыла из германии? таможня калининград, там скручивают перед привозкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а если машина прибыла из германии? таможня калининград, там скручивают перед привозкой?

почему бы и нет, если твоей машине 11 лет и на спидометре 100 тысяч это явно скрученный пробег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет, если твоей машине 11 лет и на спидометре 100 тысяч это явно скрученный пробег

 

расстроил прям((( ну смотри серьезных проблем не было, кроме подвески, коллектора, бензонасос меняли в 2007, генератор вообще без нареканий, цепь не гремит, сцепление как раз подходит к кончине уже, да и так машина едит очень даже бодро, я питаю надежду что может быть и не скручен :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление как раз подходит к кончине уже, да

:rolleyes: У меня сцепление кончилось на 220000км. И то выжимной не выдержал. Машина у меня с нуля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет, если твоей машине 11 лет и на спидометре 100 тысяч это явно скрученный пробег

Ну да, моей 6 лет и пробег 161 тыс, а это вобщем средний пробег. Следовательно за 11 лет должно быть не менее 200 тыс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моей 6 лет,взял в феврале этого года,пробег был 150.620км :) и то почему-то не верится,и дело не в том что с ней проблемы,их нет,кроме мелочей и акпп а в том что как-то он очень красиво подогнан под средний ежигодный пробег в 30.000км в первых руках она как раз 5 лет была :) Но в салоне в птс мне вписали этот пробег. Первый раз встретился с тем что в птс вписывают пробег при купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, у меня 190тык, при это 6ть лет - тоже по 31тык получается.

Впрочем, у меня все на уровне - по идее можно скрутить до 100 например - никак потом просто не определить.

Правда такая корова нужна самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. пробег на сегодняшний день 184450км машине8 лет. думаю что не скрученый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Машине семь лет пробег был на момент покупки 122 т.к. По любому скручен ( сразу ясно было), но взял и не жалею, а потому что ПОНРАВИЛАСЬ!!!!! Сел в нее и понял, вот она моя машина!!! (по крайней мере годика на два) В слащавые речи продавца что машина ездила (кстати была в одних руках) только по городу сразу не поверил. Правильно тут кто-то сказал, ни единому слову продавца верить нельзя! Можно только наблюдательности и своим ощущениям!!! Кстати после покупки за неделю накрутил 3 т.к. В кайф!!!!!!!!!!!!! Всем удачи!!!!

Изменено пользователем Olegan32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...