Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Регулировка клапанов


Рекомендуемые сообщения

хм. кто нить скидывал валы без снятия передней крышки?

скинуть то я могу. а вот чем цепь удержать так что бы назад поставить..

попробуй звезды открутить, завесить их вместе с цепью, а потом уж валы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуй звезды открутить, завесить их вместе с цепью, а потом уж валы

Ты сам так пробовал?

Чем и как держать натяжитель? Через это отверстие?

По мне так проще переднюю крышку снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам так пробовал?

Чем и как держать натяжитель? Через это отверстие?

По мне так проще переднюю крышку снять.

не , не пробовал, просто предположил, натяжитель попробовать зафиксировать, снимать лобовину согласись муторное дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , не пробовал, просто предположил, натяжитель попробовать зафиксировать, снимать лобовину согласись муторное дело

Муторное, согласен.

А шпилькой ковыряться через дырочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не.

крышку снимать придется.

тут никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. кто нить скидывал валы без снятия передней крышки?

скинуть то я могу. а вот чем цепь удержать так что бы назад поставить..

Я скидывал. Делал как в етисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скидывал. Делал как в етисе...

 

без снятия крышки?

и чего там в этисе про болты распредов и цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия...

Стопоришь натяжитель, предварительно разрядив его, и легко снимаешь цепь, звёзды...

Самое сложное в этом процессе это открутить пробку с торксом на 27 (вроде)... Что бы разрядить натяжитель.

Что бы затянуть, болты звёзд, потребуется разрезной ключ. Ну или накидной с безменом)))

Голова туда не влезет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем и речь....

Об эту пробку один раз сломал ликотовский торкс, на другой крышке шлицы в ней. потом плюнул........

Ломом на заводе чтоли крутят ее????......

А иногда вообще подлянка - шлицы есть а пробки нет....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По форуму читаю уже давно но ответа точного не нашел.
1.Снял  зазоры выпускных клапанов, оказались все зажаты... 0.2 ,0.25, 0.1 ... 
2.Можно ли  снять десятку-две со стакана или только замена? В нескольких сервисах сказали что если буду снимать десятку то нарушу цементацию и он развалится,а еще есть на форуме большой спор о том что токарь не сможет снять со стакана даже сотку из-за каленной стали. 

3.Что бы снять стаканчики можно ли просто снять распредвалы ( как я читал то можно но как разрядить натяжитель?).

2.Зазоры мерить на холодном двигателе или теплом. Вопрос, он должен на улице ночь стоять или это должна быть 20-30 градусов температура  двигателя(теплый ) ? Я мерил на теплом

3.Если снимать десятку со стаканчика(толкателя) можно, то делать нужно снизу или сверху стакана ? 
Компрессия везеде от 14.3 до 14.5 

Изменено пользователем Сергей-Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей-Ник, снимают не со стакана, а со штока клапана. Для этого клапан нужно будет вынимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.Зазоры мерить на холодном двигателе

Только на холодном.

От варианта проточек стаканов отказывайся напроч. Это не вариант. Форд не ВАЗ.

Их поломка дорогОго стоит автовладельцу.

Перезамеряй зазоры и не спеша. Потом проанализируешь значения, сравнив их с номиналом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на холодном.

От варианта проточек стаканов отказывайся напроч. Это не вариант. Форд не ВАЗ.

Их поломка дорогОго стоит автовладельцу.

Перезамеряй зазоры и не спеша. Потом проанализируешь значения, сравнив их с номиналом.

Удачи.

Спасибо за ответ.

 

Если я правильно понимаю, то мне проще и правильнее купить стаканчики нужного размера, что бы не точить шток клапана и не разбирать весь двигатель. Один толкатель стоит 15уе ждать 2-3 дня. Я же могу их поменять не снимая цепь и голову.?

Так как у меня она не ест масло и расход нормальный.Только шумновато двигатель работает.

Изменено пользователем Сергей-Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проще и правильнее купить стаканчики нужного размера, что бы не точить шток клапана и не разбирать весь двигатель.

О, совершенно мудрое решение.

Не спеша проведи измерения. Вычисли какого номинала тебе нужны толкатели (стаканчики). Заказывай.

А вот голову придётся снимать, я так думаю, будет правильно. Заодно и клапана притереть да и МСК махнуть на новые.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, после притирки нагар с тарелки убирается, и зазор может еще снизиться. Поэтому я бы посоветовал снять голову, притереть клапана, а потом уже вести измерения. И да, я тоже за снятие головы. Регулировка без снятия - это деньги на ветер ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Чтоб клапана отрегулировать, нужно какие нибудь шайбы? Может не отрегулируемых клапанов, машина не ехать больше 120 и расход 20 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб клапана отрегулировать, нужно какие нибудь шайбы? Может не отрегулируемых клапанов, машина не ехать больше 120 и расход 20 литров?

А с выхлопной системой всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, посоветуйте...

 

Меняю цепь, заодно решил проверить зазоры, на 4х клапанах на выпуске 0,26-0,27, остальные 0,3-0,31

Впуск 0,2-0,26, наверно нормально?

Критичен ли такой выпуск? в принципе не большая проблема со снятой цепью скинуть вал и поменять 4 стакана, благо в экзисте все стаканы есть и по 500-600р...

 

Двиг 2.0, пробег 175

 

Спасибо!

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, посоветуйте..

Вот здесь

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dannue.php

интересующие тебя размеры.

Для замены цепи, вообще, у твоего ФМ "детский пробег."

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, значит надо поменять))

 

Пробег это по одометру, а я второй хозяин, предистория неизвестна, но натяжитель сантиметра на 2 вышел, звезды имеют заметную выработку...так что реально скорее не 175, а 275))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, подойдут толкатели клапанов от фокуса 04-08гг. к мондео 3 2.0? А то никгде не могу найти именно для мондео, нашел на авито для фокуса и с-макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...