Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

У себя решил на 99% установкой АКБ с технологией AGM/VRLA, просадки исчезли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

при оборотах 690 наченает мерцать свет.но при более выскоих оборотах мерцания ни каких не наблюдается.даже стоит не много поднять обороты до 750.же мерцаний нет

Может С Геной все хорошо,обороты ХХ в порядок привести надо.

Поменял АКБ на Ford 1712276,после чего начала мерцать приборка.Гена с разборки (при покупке авто стоял транзитовский).Кстати обороты тож низковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может С Геной все хорошо,обороты ХХ в порядок привести надо.

Поменял АКБ на Ford 1712276,после чего начала мерцать приборка.Гена с разборки (при покупке авто стоял транзитовский).Кстати обороты тож низковаты.

низковаты это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimBelevantsev, это не чудеса а наука о контактах. У вас уже в гофре происходит надлом одного из проводов. Вскоре могут быть проблемы с открыванием багажника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низковаты это сколько?

670-680,бывает плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

670-680,бывает плавают

У тебя авто дорестайл. Это нормальные обороты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

генератор как на заводе поставили, так его никто и не трогал

Похвально.

 

 

Мерцания иногда появляются

Контакты почисти на гене силовой и управляющие в папе/маме.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально.

 

Контакты почисти на гене силовой и управляющие в папе/маме.

Удачи.

 

Хотел бы еще заметить, что то, что гену никто не трогает не означает, что машина просто ездит и убивается, я за ней слежу и вкладываю деньги, не сильно жалея, потому что в итоге это окупается тем, что она меня довозит куда надо и не приносит трудностей в пути. За совет по чистке контактов большое спасибо, на днях тогда займусь чисткой и смазкой. Изменено пользователем Oganin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще заметить, что то, что гену никто не трогает не означает, что машина просто ездит и убивается, я за ней слежу

Это видно из твоих сообщений.

Контакты у Мондео - детская болезнь, продолжающаяся от модели до модели дальше.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видно из твоих сообщений.

Контакты у Мондео - детская болезнь, продолжающаяся от модели до модели дальше.

Удачи.

 

Мне кажется, контакты на стартер и на генератор это болезнь не только мондео, но и в принципе всех машин. На дэу нубире у меня такая ересь была, на восьмидесятом крузаке у друга тоже контакты чистили смазывали и еще у кого-то из друзей, все таки, находится это все дело постоянно в грязи, воде и прочей гадости, очень недружелюбная среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ковырял диагностический режим приборки и заметил странную штуку, когда проверяются индикаторы приборки, то значек аккума мигает в такт всему освещению, при этом остальные индикаторы светят ровно.

 

Просто в последнее время как то активно стало мигать, чуть добавишь газу и всё в норму приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в последнее время как то активно стало мигать, чуть добавишь газу и всё в норму приходит.

смотри натяжение приводного ремня а лучше всего проверить АКБ на удержание нагрузки и как всегда в тестовом режиме посмотреть напряжение бортовой сети в различных работах авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ремень проверить? Пробовал руками на него давить, уходить где-то на 1см звуков никаких не издает.

Зимой, какой-то из роликов свистел (будто на сухую метал крутится) с прогревом звук уходил, как потеплело, перестал свистеть.

Ну и в добавок крышка клапанная сопливит, масло иногда на геныча попадает, может в этом тоже дело.

 

По тесту приборки, всё без изменений, так же как и 2 года назад, когда только покупал аккум и миганий почти не было, на заведённой от 14 до 13.8 без нагрузки, под всей нагрузкой до 11.8.

 

Вобщем типовая ситуация, описанная в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo, то что под нагрузкой падает до 11,8 не есть хорошо. Вроде как если под нагрузкой ниже 12 то это звонок для осмотра гены и акб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заведённой от 14 до 13.8 без нагрузки, под всей нагрузкой до 11.8.

Cкорей всего нужно тестить гену.

Ролик натяжной давно менял? Из опыта клубней на вторую смену ремня навесных агрегатов замена ролика паразтного и натяжного.

Ремень не просто так пищал, как  ты выше рассказал.

Удачи..

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в ближайшее время всё равно собирался в сервис, заодно попрошу послушать/покрутить скинув ремень, пробег около 115тыс, пока ничего не менял. 

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в ближайшее время всё равно собирался в сервис, заодно попрошу послушать/покрутить скинув ремень, пробег около 115тыс, пока ничего не менял. 

так ремень положено менять на 70 тыс, меняют на 90 тыс, но 115 по моему перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 150 тыс пробег, родной стоит...  В мороз посвистывал на холодную. Начинаю о замене задумываться. А на вид как новый  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел forscan'ом машину, там есть три параметра, желаемая мощность генератора (или как-то так) фактическое напряжение в сети, и напряжение на батарее.

Так вот, желаемая мощность в % постоянно скачет, причём быстро, от 15% до 90%, но если добавить немного оборотов, то устаканивается на 40% и мерцание прекращается.

Так же, мерцание косвенно совпадало с колебаниями напряжения на батарее, оно прыгало от 13,2V до 13,6V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел forscan'ом машину, там есть три параметра, желаемая мощность генератора (или как-то так) фактическое напряжение в сети, и напряжение на батарее.

Так вот, желаемая мощность в % постоянно скачет, причём быстро, от 15% до 90%, но если добавить немного оборотов, то устаканивается на 40% и мерцание прекращается.

Так же, мерцание косвенно совпадало с колебаниями напряжения на батарее, оно прыгало от 13,2V до 13,6V.

Немного не так:

В процентах это загрузка генератора. Если всё работает штатно, то значение может меняться от 5 до 95%. Зависит от подключенных нагрузок и оборотов.

Еще есть "желаемое" напряжение и реальное напряжение.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так:

В процентах это загрузка генератора. Если всё работает штатно, то значение может меняться от 5 до 95%. Зависит от подключенных нагрузок и оборотов.

Еще есть "желаемое" напряжение и реальное напряжение.

Да именно так, спасибо :) 

А загрузка гены на холостом разве должна резко скакать от 5 до 95? При условии что потребиль только сканер, и печка (без климы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна конечно. Скачет потому, что мерцает. А мерцает потому, что ток возбуждения через ротор то включится на полную, то выключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня мерцание само по себе прошло.. и я это на 80% связываю с повышением температуры окружающей среды, остальные на совпадение  :) замечал уже много раз, зимой тоже самое, при морозе мерцает, теплеет до нуля, мерцание прекращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мерцание само по себе прошло

Но это же временно. Источник мерцания не выявлен.

Наш ГУРу Сергей по этому вопросу сказал

А мерцает потому, что ток возбуждения через ротор то включится на полную, то выключится.

ЗнаЧится гену менять пришло время.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

генератор перебирал все гуд проверяли на стенде,поставили мерцает еще у меня грелся плюсовая клема я ее перепоял хорошо облудил и мерцание пропало но через 3 дня вернулось,получается после улучшения контакта на мерцание что то повлияло,в планах полностью вскрыть этот провод до гены и хорошо все соединения облудить и кинуть разминусовку,просто больше не знаю куда лезть и как с мерцанием бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...