Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже самое началось с 50 тыщ пробега. В сервисе сказали что с генератором все нормально, попробуй аккумулятор заменить. Заменил аккумулятор - все нормально вроде, теперь очень редко мигает... :) ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ КАК УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ НА 100%!!!!!

 

А насчет сервис-центров: То что они врут - давно известный факт, надо иметь знакомых там - иначе обуют. Когда у меня засорился бак и топливный фильтр мне хотели поменять бензонасос за 16000 р. Хорошо я не согласился, а мастер даже не смотрел - я ему рассказал что да как, а он мне с лету - меняй, грит, бензонасос, урод...

У меня такая же беда!вся электрика на холостых моргает. оборотов чуть больше тысячи дашь моргание пропадает. мерил зарядку на холостых при включенном ближнем туманках печке магнитоле сует 14,8 вольт! тоже грешу на акум! или все таки реле регулятор? все клемы почистил смазал салидолом не помогает!что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из сегодняшней практики, пациент-ФМ3 2004год, моргает, заряд дает, вскрыл генератор, отцепил провода идущие к щеткам, подключил к ним тестер, проворачиваю якорь, цепь то есть то пропадает, разбираю , колечки коллектора с относительно не большим износом, на нижнем черное пятно типа нагара, чищу наждачкой №600, собираю,опять тестер на щетки, цепь стабильна, устанавливаю гену, моргания не стало, посмотрим надолго ли

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моргала приборка несильно (то моргала то не моргала) + индикаторы в кнопках подогрева сидений. Зарядил аккумулятор (Varta Blue Dynamic, 60/540, был разряжен на 20 %), зачистил клеммы, массы где смог (просто, например, под аккумулятором сколько не пытался выкрутить болт - так и не смог - вд-шкой мочил мочил...не поддается), убрал колхозную проводку на ангельские глазки вместе с глазками (там уже был нагар) - завел - пока ничего не моргает. Помониторю.

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал колхозную проводку (там уже был нагар)

Можно по-подробнее: какую именно проводку и где нагар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какую именно проводку и где нагар?

 

 

убрал колхозную проводку на ангельские глазки вместе с глазками (там уже был нагар)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень привет! :) извини, понедельник, утро, зима... но я так и не понял. Проводка в фарах? Какая именно? У меня то и моргает исключительно при свете/габаритах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я так и не понял. Проводка в фарах?

скорее всего колхлзная в фарах от габаритов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего колхлзная в фарах от габаритов

 

Да в фарах, запитанная от того, чем питаются блоки розжига в противотуманках.

Жень привет! :) извини, понедельник, утро, зима... но я так и не понял. Проводка в фарах? Какая именно? У меня то и моргает исключительно при свете/габаритах.

 

Короче говоря - все что не родное убрал!!!! К черту! зачистил шкуркой все что попалось под руку, заменил лампочки дальнего света.

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргала приборка несильно (то моргала то не моргала) + индикаторы в кнопках подогрева сидений. Зарядил аккумулятор (Varta Blue Dynamic, 60/540, был разряжен на 20 %), зачистил клеммы, массы где смог (просто, например, под аккумулятором сколько не пытался выкрутить болт - так и не смог - вд-шкой мочил мочил...не поддается), убрал колхозную проводку на ангельские глазки вместе с глазками (там уже был нагар) - завел - пока ничего не моргает. Помониторю.

 

Ничего не поменялось. На работу ехал - не моргало - с работы - уже подмаргивало...так же мигали и индикаторы на подогреве сидушек...может действительно аккум мертвый...хотя ему три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может действительно аккум мертвый...хотя ему три года

ты зайди в тестовый режим приборной панели или на клеммах АКБ проверь напряжение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выключено: 14,3 В

+ Габариты (Габариты + ПТФ): 13,7 В - 13,8 В

+ Подогрев сидений (оба сразу передние): 13,5 В

+ Музыка: (все так же 13,5 В)

+ Обогрев лобового (или заднего) стекол: 11,5 В

 

Заметил такую тему: еду(включено почти все кроме обогрева стекол) - не моргает, как только дворники срабатывают - моргание - потом снова не моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kost21,

генератор это...

акб оставь в покое.

тут два верных пути есть. забить на это. самое страшное, что может случиться - это лампочки будут быстро гореть.

второй вариант меняй гену. только оригинал, можно и восстановленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kost21,

генератор это...

акб оставь в покое.

тут два верных пути есть. забить на это. самое страшное, что может случиться - это лампочки будут быстро гореть.

второй вариант меняй гену. только оригинал, можно и восстановленный.

плохие новости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выключено: 14,3 В

+ Габариты (Габариты + ПТФ): 13,7 В - 13,8 В

+ Подогрев сидений (оба сразу передние): 13,5 В

+ Музыка: (все так же 13,5 В)

+ Обогрев лобового (или заднего) стекол: 11,5 В

 

Заметил такую тему: еду(включено почти все кроме обогрева стекол) - не моргает, как только дворники срабатывают - моргание - потом снова не моргает.

чем и где замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем и где замерял?

 

Замерял в режиме самодиагностики автомобиля в машине. (когда забирал аккумулятор с зарядки при проверке нагрузочной вилкой показания были в районе 10.5-11 В)

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клеммах на 1В больше будет под нагрузкой.

Там где 11.5 будет 12.5.

 

Поднять можно до 13.5 - 13.7 заменой шкива на меньший.

Но это другая история.

Мерцание заменой шкива не вылечить. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...это получается 22 500 оригинал (1 120 211)...кабздец.

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ford 1 478 608 этот стоит около 10 000 руб

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тэкс... Вчера, прежде чем выключить ближний, выключил вентилятор печки - мерцание пропало...

Интересная связь получается... Жду новый вентилятор, поменяю посмотрю, что изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс... Вчера, прежде чем выключить ближний, выключил вентилятор печки - мерцание пропало...

Интересная связь получается... Жду новый вентилятор, поменяю посмотрю, что изменится...

печку выключил-снял нагрузку с генератора,напруга на ротор пошла меньше, мерцание пропало... коллектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напруга на ротор пошла меньше, мерцание пропало... коллектор

Это понятно Коль, но в позапрошлом годе с Сергеем (Frolov) перебрали гену, коллектор живой здоровый... Подношен конечно, но не критично... На стенде откатали, сую на машину - опять мерцает... И так до сих пор... Летом сгорел термо предохранитель  в блоке резисторов, заменил блок, прочистил, продул промазал двигатель... Перед праздниками чую клинить его начало опять - заказал, вот жду когда приедет...

Вот летняя тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/90933/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта гены ( замена регулятора напряжения, щетки и подшипники ) = все мерцания исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта гены ( замена регулятора напряжения, щетки и подшипники ) = все мерцания исчезли

Не забудь отписаться, когда опять появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь отписаться, когда опять появятся.

Это должно произойти очень скоро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...