Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

Анекдот! Выступал я тут сегодня значит про гену...

 

Еду сейчас с работы - опа! Лампа разряда АКБ на приборке зажглась. Обороты движка выше 1500 - лампа гаснет, ниже - загорается опять. По самотесту напряжение 12 вольт в сети (было 14 раньше), под нагрузкой до 10 проседает сразу. Под капотом видимых разрушений или запаха горелого - нет.

 

Собственно как понять теперь, это гена сдох или АКБ (акб varta - ей года 2 всего)?

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если аккум дохнет, машину даже если прикуришь то она не даст ехать. Чуть газку дашь и превед. А что, два три года и аккум в принципе в утиль. Проверить бы аккум нагрузочным прибором или взять и подсоединиться проводами к не заведенной другой машине, отключив свой аккум при этом. Как бы запитаться от другого. Ну или аккум поставить другой, хоть на пробу.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как понять теперь, это гена сдох или АКБ (акб varta - ей года 2 всего)?

Гена, причем ещё есть вероятность, обойтись малой кровью, заменить только регулятор со щётками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, причем ещё есть вероятность, обойтись малой кровью, заменить только регулятор со щётками.

скорее всего в диодном мосте диод сгорел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сейчас с работы - опа! Лампа разряда АКБ на приборке зажглась. Обороты движка выше 1500 - лампа гаснет, ниже - загорается опять. По самотесту напряжение 12 вольт в сети (было 14 раньше), под нагрузкой до 10 проседает сразу. Под капотом видимых разрушений или запаха горелого - нет.

это генератор. я сам проходил это. прочти темы: Сага о генераторе и АКБ и Смерть генератора или глюк. И чем скорее ты обратищься с геной тем меньше будет затрат на ремонт. Так как пока я думал проверял, мой гене "откинул кранты" - при вскрытии обнаружил - сгорели диоды в мосте оплавилась обмотка.

 

Так как ты Москва-Восток то можешь обратиться к Frolov (Сергей) оч грамотный спец по генам или http://rscenter-vostok.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О, почистили тему. Супер! Пишу, так как (надеюсь) на этот раз проблема моя подошла к концу, теперь только нужна ваша помощь в её решении. В течении долгого времени было замечено следующее: моргания магнитолы и света реагируют на вибрацию, а именно на лежачих полицейских и кочки. В момент прохождения передней оси неровности, магнитола и свет моргнут один раз. Также при переключении передач, когда двигатель делает рывок на подушках, то же самое. Очевидно, что где-то плохой контакт, но не те класические пункты массы, а что-то на двигателе. Теперь внимание вопрос товарищи знатоки: что смотреть? Гена исключено, так как когда меняли все почистили. Что там ещё может быть?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум закреплен? Клеммы на нем затянуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум закреплен? Клеммы на нем затянуты?

Да вроде да. Сам когда менял закрепил хорошо. Да и клемы смазаны. Что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, Вадим не помню говорил или нет но прочти вот эту тему про спецсоединения проводов у форда. http://mondeoclub.ru/forum/topic/120896/. Андерс мучался и с геной и моргало мигало - сделали этот жгут и вроде все нормализовалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а нельзя ли этот жгут полностью заменить? Наверняка же на концах фишки. А так сегодня вылечил один провод, завтра другой проломился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно. Только не дешев он наверное. А в бу где гарантия, что нет чего нить подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно. Только не дешев он наверное. А в бу где гарантия, что нет чего нить подобного?

Узнать бы номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я не знаю.

Я так и понял :)

 

А в оригинальном каталоге не смотрел?

Не могу. Регистрация возможна только для России.  Мог бы, не спрашивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, Вадим там в этом хитром соединении несколько проводов и таких соединений 3 или 4. я бы все такие соединения бы исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на фото такой жгутяра страшный, что боюсь как бы не напортачить. Да и блок вижу снят. По рассказу и фото выглядит страшновато, да и не известно как у меня на солярке там. Поэтому и думаю, может целесообразней поменять полностью и не париться. Но опять же, смотря сколько он стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сколько он стоит. 

Да уж... Очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому и думаю, может целесообразней поменять полностью и не париться. Но опять же, смотря сколько он стОит.

в новом жгуте то же самое соединение и будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду, что он не изнашивается со временем, а изначально приходит таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты имеешь ввиду, что он не изнашивается со временем, а изначально приходит таким?

изначаль в жгуте сделаны эти хитрые соединения. со временем они изнашиваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У меня такая ситуация и на след.недели буду ее решать. Решил поделиться с тем что имею и что знаю, у меня Мондео 2005 года 2 х литровый, пару дней назад стала моргать приборная панель и разумеется сразу ближний свет фар, туманки, в общем всё и самое печальное что двигатель стал чуток не ровно работать на ХХ. 

У отца был 2007 года и тоже 2 х литровый, была точно такая фигня, ездил он с этим почти год пока не надоело, поехал в Форд центр, сказали что нужно смотреть но это бывает на фордах, короче стандартная ситуация, так и поняли что они сами не знают... Поехали к знакомым, они занимаются ремонтом генераторов. В общем сняли генератор, сказали что какой-то конденсат скопился и все, почистили и красота, после такого ремонта а он оказался копеечным еще проездили почти 2 года и кстати до сих пор такой проблемы больше не было. 

У меня признаки абсолютно те же самые, поеду к парням пусть глянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня такая ситуация и на след.недели буду ее решать. Решил поделиться с тем что имею и что знаю, у меня Мондео 2005 года 2 х литровый, пару дней назад стала моргать приборная панель и разумеется сразу ближний свет фар, туманки, в общем всё и самое печальное что двигатель стал чуток не ровно работать на ХХ. 

У отца был 2007 года и тоже 2 х литровый, была точно такая фигня, ездил он с этим почти год пока не надоело, поехал в Форд центр, сказали что нужно смотреть но это бывает на фордах, короче стандартная ситуация, так и поняли что они сами не знают... Поехали к знакомым, они занимаются ремонтом генераторов. В общем сняли генератор, сказали что какой-то конденсат скопился и все, почистили и красота, после такого ремонта а он оказался копеечным еще проездили почти 2 года и кстати до сих пор такой проблемы больше не было. 

У меня признаки абсолютно те же самые, поеду к парням пусть глянут.

не где там конденсату копиться, да и генарек у нас в таком месте стоит, что вся влага там в миг испаряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...