Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

скоро поменяю реле регулятора и заодно все ролики с натяжителем потом отпишусь.трудно гинадия снимать хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скоро поменяю реле регулятора и заодно все ролики с натяжителем потом отпишусь.трудно гинадия снимать хоть?

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/generator.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни всем привет!вобщем я все про то же моргание проверил сегодня решил проверить про то что писали раньши!вытащил пред ф30 и моргание как рукой сняло!где копать чему хана прешло рр или чему еще?))зарание спассибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни всем привет!вобщем я все про то же моргание проверил сегодня решил проверить про то что писали раньши!вытащил пред ф30 и моргание как рукой сняло!где копать чему хана прешло рр или чему еще?))зарание спассибо.

какие показания заряда показывает в режиме самодиагностики ?

покатайся посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas1991, в чем угодно. Снимай генератор и вези на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опосля неких вложений- все вернется на круги своя..

Поэтому эта тема- вечная...

Если Сергей Фролов не может дать ответа..такого, чтобы не в бровь, а в глаз..то все остальное- гадание на кофейной гуще.

А в основе скорее всего, как Сергей и писал- дурацкая схема построения бортовой сети..когда контроль осуществляется по двум точкам, собственно от самого генератора, и потом, через километры бортовой сети..т.е. незамысловато- так можно понятие обратной  связи окрестить..т.е имеем две точки, в одной из которых регулятор видит норму, а в другой меньше нормы, вот и работает он как бы в режиме тригера...вкл, выкл,  вкл, выкл..А приборка в такт моргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas1991, в чем угодно. Снимай генератор и вези на диагностику.

не надо, не поможет 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-34310-0-21546800-1394471539_thumb.jpg

 

вот моя история "секса" с приборкой.

Постараюсь изложить все максимально подробно и надеюсь на комментарии Фролова и других понимающих людей.

 

Первый раз проблема обратила на себя внимание через полгода владения авто, по осеннему дождичку 10-го года.

Мигали жк экранчики, довольно незначительно.

Позднее то появлялось, то пропадало и через 2 месяца обратил внимание, что замигал и ближний свет.

 

Первый визит к генераторщикам закончился заменой реле регулятора, диодного моста. Реле поставили mobiletron.

Собственно ожидаемого результата ремонта я и мастера не увидели. Даже подкидывали новый генератор китайский.

Развели руками и сказали, что возможно это из-за заклинившей обгонной муфты.

 

Далее покупаю муфту, еду к ним, меняют - без результата.

 

Через некоторое время, "покурив" форум, покупаю реле transpo f 611 еду к ним - меняют и проблема исчезает на 50%,

т.е. ближний перестает моргать, или ... ну в общем незаметно.

 

Махнув рукой продолжаю пользоваться авто.

 

И вот дожил до лампы АКБ. Думаю ну вот теперь все должно быть ясно, отмерло так отмерло.

причем при горящей лампе АКБ, самодиагностика показывала стабильный заряд и аккум не разряжался.

Еду и мне резво меняют реле регулятор (опять ставят mobiletron), показывая всем своим естеством, что я ниче не понимаю. (сервис уже другой)

Короче ставят генер, а лампа не потухла.

 

Сменя тон на более учтивый, отправляют меня к некоему электрику.

 

Доехав до электрика, со скептическим настроением доверяю ему авто, парень конечно с амбициями,

сказав что "не бывает плохой проводки, бывают плохие контакты, это не первый форд", взялся за ремонт.

Т.к. настроения не было я почти не следил за его действиями.

Видел, что дергал провода в районе генера, далее залез под аккум, внедрился в проводку, отрезал, потом нарастил провод,

посадил на кембрик.

Затем сказал, что сильно греется + клемма на аккуме, я потрогал, действительно грелась до состояния "палец не терпит".

 

И вуаля - все пропало и лампа и моргание.

 

В ответ на вопрос "как победил?" получил только улыбку. Выяснить удалось что это "наша болезнь", со слов шефа сервиса, с кем я рассчитывался

"фордов с такой бедой приезжает много".

 

Честно говоря я не поверил, что все так просто (работа заняла не более 30мин).

 

И вот с  момента ремонта прошел год, а мигания так и нет.

 

ниже (точнее выше) прилагаю фото своей "косы" под аккумом в нынешнем её состоянии, какой она была до ремонта честно не знаю,

стрелками отметил точную и возможную точки внедрения.

поэтому еще раз прошу комментариев фролова и т.д.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про проводку в этом месте уже было. С подробностями и фотками. Это проблемы с зажиганием и к генератору, а точнее к мерцанию, это никаким боком. Скорей всего ребята и подчерпнули про это именно на этом форуме, потому как сразу тупо полезли туда куда не надо.  Сами сервисники, при их потогонной системе ремонта и нежелании ( да и неспособности) влезать вглубь проблемы до этого додуматься вряд ли бы смогли. Это удел технически грамотных энтузиастов. На сервисах такие практически  не водятся.

А вот греющаяся клемма это да. Но и про это тоже уже было.  Хорошо бы что бы при мерцании именно грелась клемма - приложил руку и вуаля - вот и диагноз - без приборов, замеров и логических построений. Даже понимание закона Ома не требуется.  Да и пути исправления очевидны.

Но к сожалению это не панацея, а только одна из возможных причин.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но к сожалению это не панацея, а только одна из возможных причин.

Кста Серёж, у меня мерцание вернулось, но еле заметное...

А что касается масс, то их и в салоне под ковром ещё штук шесть...

Те которые впереди, у ног водителя и пассажира, вообще страшные в своём окислении, не то что эти склейки (даже не скрутки или обжимки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

точную

Эта...

Вторая не заменялась, термоусадка с клеем заводские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это я читал, правда там я так понял жгут у клапанной крышки,

а у меня проблема была в жгуте под аккумом.

 

Да и провалы уже давно не мучают, но суть такая же конечно.

 

Этот сиреневый провод интересно за что отвечает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, это я читал, правда там я так понял жгут у клапанной крышки,

эта общая тема "хитрых" соединений проводов в жгутах Мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда и у меня, причем моргало постоянно и при включении потребителей только усиливалось. Съездил к Сергею Фролову на прием, он дефектовал гену и решили что лучше будет взять у него востановленный чем ремонтировать мой. Обменялись с доплатой, вышло совсем недорого + хорошая скидка для форумчан. Его гена был без обгонной муфты. В итоге скоро почти год как ничего не моргает. Единственное что осталось это единоразовое моргание, ни от чего не зависит и происходит примерно раз в месяц, массы почистил и пока забил. Кстати гены он не снимает и не ставит, только ремонт, недалеко есть сервис где мона снять и с геной к нему. Короче я доволен:-) Спасибо Сергею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!
Читаю темы про гену уже два дня!!!И понял что это Болезнь!
Вот какая проблема у меня(наверно как и у всех), при холодном двигателе на холостых все норм, после прогрева начинают чуть плавать обороты и магиет все что горит))), в тестовом режиме заряд всегда прыгает, оч. редко когда замирает в одном положении...С выключенными приборами прыгает от 13,9 до 14,5...а со включенными приборами +обогр. лоб. стекла выдает 11,8-12,4....
Я грешу на таблеку напряжения....
НО иногда бывает, что все в норме и ничего не мерцает и обороты в норме, а напряжение 13,9-14,2...
Звоню в мастерские по ремонту Гены, говорят что только снятие и установка 2000р.+работа+з/ч итог будет не очень радужный....говорят что для снятия гены надо разбирать много лишнего и т.д.,,
У меня вопрос, могу ли я подобрать таблетку напряжения без снятия ГЕНЫ, а потом снять и поставить, дело в том, что живу в одном городе, а гараж в другом...И еще вопрос таблетка напряжения идет со щетками???
Подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fastmaster, снять гену можно самостоятельно http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/generator.php

Инфа по запчастям для гены при самостоятельном ремонте http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/ и http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/razb_generator.php

 

Также не плохо бы проверить АКБ на предмет держит/не держит нагрузку. И напряжение бортовой сети лучше мерить тестером на клеммах АКБ

 

Вот фото регулятора Транспо 

post-11921-0-79762900-1395055964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выключенными приборами прыгает от 13,9 до 14,5...а со включенными приборами +обогр. лоб. стекла выдает 11,8-12,4....

 

так вроде все в норме.

я бы рекомендовал хорошенько зарядить аккум.

геныч у нас большей частью для поддержания заряда аккума, и меньшей для его заряда.

 

если дойдет дело до замены таблетки, то рекомендовал бы f611 (transpo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!заметил что при потипление окружающей ссреды перестало мерцание с чем это модет быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!заметил что при потипление окружающей ссреды перестало мерцание с чем это модет быть связано?

тут найти причину моргания еще на смогли, а ты антипричину уже спрашиваешь

сыро стало, провода масс по влаге стали лучше ток пропускать, вот и не мыргает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!вобщем вскрыл я генератор!а там где реле напрежение все в ржавчине!почистил все поменял реле на транспо!вроде пока все хорошо!!!)))всем спасибо за информацию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...