Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

Генераторы летят, потому что нагрузки на него большие зимой, (потребление на освещение, подогревы, стояние в пробках и т.д. Как меры профилактики- поочередное включение потребителей в зимнее время, установка аккумулятора повышенной емкости, подзарядка аккумулятора 2-3 раза в зимний период...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера был у Commicsa - показал проблему с миганием - предложили ремонтировать Гену, не менять, а именно ремонтировать типа это дешевле, если ремонт еще возможен.

Только этот Сервис, как и другие сервисы, врядли cам ремонтирует генераторы. Обычно сервисы возят генераторы в какую -нибудь специализированную мастерскую (и почти всегда накручивают потом цену за посредничество-оно тебе надо?). А если сами, то толку тебе от этого ноль, ну может только на бабки ещё разведут, типа за диагностику. А в худшем случае сломают чего-нибудь при разборке и приговорят на новый. Примеров таких не сосчитать.

Оптимальный вариант-снять генератор (самостоятельно или в сервисе) и отвезти в ремонт самому. Сэкономишь время и деньги.

А есть ли смысл ремонтировать его - если говорят, что на 100% этот глюк Мони практически не победим?

Это говорят те, кто разбираться с ним и победить его особо и не пытался. Просто тупо меняли генератор на новый. А если дефект заложен в конструкцию? Или является следствием массового технологического брака? А если дело вообще не в генераторе?

Вот, наверное, и "непобедим" -потому, что меняли "шило на мыло".

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, ездил разбираться - у меня все как ты описываешь - все моргает, а когда долго поездишь без перерыва - в такт морганию дергаются обороты на ХХ, правда это по стрелке тахометра незаметно - хочется узнать - четвертый раз генератор менять будешь или есть другой способ?

Пока решил забить. Где-то мне попадалось, что проблема- из-за щеток, если их обточить, чтоб стали поуже, вроде лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
а долго он подмигивал? и было такое что не накаком языке не прочестьна дисплеях?

 

Вам можно не особо волноваться.

У Вас генератор из тех первых генераторов что умирают только от старости.

....

На счёт информации на дисплеях.

Такая абракадабра на Вашей машине может произойти если Вы захотите войти в режим самодиагностики.

Это тоже нормально.

Первый вариант прошивки мозгов на первых машинах.

Я предполагаю обычный сбой в мозгах.

Только и всего.

....

А счётки действително уже подношены.

Перестанет подзаряжать АКБ на ХХ поменяете их и всё.

Номера Фролов давал в другом треде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки есть сам смогу поменять! там как на жигулях? или сильно отличаются, кстати на хх без потребителей 13.8стоит лезть?

 

Нет.

Самому я думаю не нужно. Читайте посты Фролова.

Я лично ему верю.

У меня на таком же году 13.5.

И это нормально.

 

не в тестовый режим я потом зашел чтоб посмотреть напяжение в бортовой сети, а абра кадабра появилась просто так(стоял на светофоре) именно на дисплеях, не температура и не одометор были а не пойми что, даже не цифры!!!!

В него не обязательно входить.

Никто не знает что творится в голове у Мондео 3.

А ещё на холоде так бывает с любыми ЖК дисплеями.

В общем не берите в голову. Катайтесь на здоровье.

Нам с Вами повезло. Вистеон ещё не успел испоганить свою первую продукцию.

Он это сделал немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на фокусе был такой глюк - стрелки приборов на мах а потом вниз и ничего не показывает,машина едет,все ок,потом раз и все заработало - приговор - гена

на мондее 2003 тоже периодически моргала подсветка панели,вечером при вкл фарах на хх даже задние фонари помаргивали - приговор - гена

нигде ничего поменять не успел,ибо продолжалось долго и на скорость не влияло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигание панели не замечал, а вот дисплей магнитолы настораживал!

Мигание заметно на холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мигает приборка, свет в салоне и магнитола при малых оборотах!!! но при увеличении оборотов все проходит!!! Магнитола теперь под музыку мигает -- прикольно но хотелось бы исправить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мигает с начала покупки уже более 3 лет (пробег 70 тыс.). В гарантийный период заезжал к дилеру - проблем он не обнаружил. Моргание проявляется когда долго по пробкам еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал подмаргивать с начала лета, краем глаза заметишь когда только завёлся. Пару раз было: приборка гаснет и стрелки все вправо и на место (как в режиме самодиагностики). Думал глюки электроники. В начале зимы моргание на холостых было уже постоянное. В январе начал готовиться к дальней дороге (нада в Уфу скататься) и отдал братишке в СТО. Со слов братишки: генератор Вистеон, щётка одна чуть наперекос стала, неровно (плоскостью) касалась коллектора, была небольшая выработка на коллекторе (как проточка) от этой щётки. Почистил коллектор, поправил щётки. Не моргает приборка, 3р.тьфу!!!

Изменено пользователем ИИФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргает именно на холостых уже давно, газу даёшь- выравнивается.

Причём зарядка 13.6 вольт нормальная

У меня на ТАЗу так же было- только там не моргало, а притухало всё на холостых.

 

Думаю вылечит всё конденсатор микрофарад этак на 100 тыс.? подключенный параллельно аклиматору. Просто мысли вслух, электронщики, отзовитесь!

Думаю проблема в недостаточно выпрямленном напряжении с геннадия...

Надо попробовать.

Можно ещё в Руси купить Stinger за 1600 руб на 1 Фараду, только его под капотом засунуть некуда....

 

 

ps^ простите, кто счёл моё сочинение за "мат" :lol:

(когда начинаю говорить техническим языком- жена грит: Чё матом ругаесся? :lol: )

Изменено пользователем Остин Пауэрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начал моргать свет в салоне, на приборке и т.д. - моё мнение (м.б. дешевле будет!!) проверить состояние щёток на генераторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начал моргать свет в салоне, на приборке и т.д. - моё мнение (м.б. дешевле будет!!) проверить состояние щёток на генераторе!

каким макаром?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким макаром?!

Сняв генератор, как, как... :(

По любому при снятии их бы заменить, они стёртые будут

Тока ХДЕ ВЗЯТЬ ОТДЕЛЬНО ЩЁТКИ???

Замастырить от пылесоса? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замастырить от пылесоса? :lol:

 

Колобок здесь не уместен :)

На генераторы Бош для Эскортов-Сиерр подходили без обточки и пайки щётки от Ракеты.

Это потом уже стали возить афтемаркет.

...

Между прочим очень прилично работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мограла не только подсветка приборки, но и всё наружное освещение. Причем только при заведенном двигателе. Морально приготовился к замене генератора. Отгонял на ТО, генератор сняли, отвезли в "генераторную" контору. Там его разобрали и сказали менять. Мне нашли б/у на разборке. Моргание пропало сразу. Проехал уже 500 км, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,я с тобой согласен,но скорее всего это выльется генератором.

Не исключаю такой вариант, но пока особых предпосылок нет.

Во когда замигает вся приборка и свет, а также при заводке лампочки АБС и ЕПС то это уже звоночек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз глюки подобного рода (мигание цифирек, неправильная работа ручек громкости)- это проблемы микропроцессоров в этих устройствах

А вот мигание всех лампочек, в т.ч. головного света- это геннадий моросит... :rolleyes:

 

зы. А у меня нааверно это затяжное мигание изо всех сил дождётся окончания гарантии и уйдёт на покой со спокойной душой (читай: за мои деньги) :lol:

Изменено пользователем Остин Пауэрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такое было... излечил в сервисе знакомом. Со слов электрика: где-то под коробкой предохранителей есть что-то типа управляющей шины, которая крепиться по ходу на болтах. По счастливому (видимо заводскому) стечению обстоятельств болты были незакручены (или выкрутились) и шина просто вывалилась из гнезда. отсюда получаем: 1. Генератор не видит зарядку аккумулятора и гонит на него постоянный зарядный ток. Судя по дальнейшем объяснениям электрика (честно говоря слабо разбираюсь) от этого пробило один из четырех якорей на генераторе и чего-то еще.

 

Мне это обошлось в два дня копания в проводке, заменой генератора(поставил б/у) и около 12 тыс.руб.

 

Так что комрады советую проверить этот факт.

Если что : Мондео 2.0 АКПП произведен сентябрь 2003, второй владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Генератор но не факт, что полетит быстро. Я ждал 4 долгих года и 80 тыс. км. После замены мерцание пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать что немного мерцает подсвета ЖК экарнов на панели, одометра и бортового компа.

От включения выключения фар например не зависит.

это нормально и не заморачиваться? если нет, куда смотреть?

Это у нас фишка такая... От чего зависит и чем лечится - достоверно не выяснили, на форуме были предположения, что от гены, но были товарищи, поменявшие гену и не избавившиеся от этого, есть и такие, у кого с новья мерцала.

Слышал мнение, что это конструктивный баг, а не показатель умирающего генератора.

У меня мерцает давно, никаких проблем, кроме визуального эффекта.

Интересно - при включенной нагрузке - обогрев лобового или заднего стекла - подсветка немного просаживается, но мерцать перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка АБС начинает мигать не от того, что гена сдох, а от того, что тока зарядки не хватает для нормального функционирования АБС.

Это может быть как "дохля" АКБ, так и целая куча других причин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.завтра попробую.Так это напряжение в борт.сети? а с гены на аккум где искать?

то напряжение,что гена даёт при работающем моторе на батарею,и есть напряжение в бортовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после мигания лампочки АБС машина 20 минут продержалась до смены генератора

не у всех так.

 

Лампочка АБС начинает мигать не от того, что гена сдох, а от того, что тока зарядки не хватает для нормального функционирования АБС.

Это может быть как "дохля" АКБ, так и целая куча других причин....

они реагируют на падение напряжения в сети ниже определеннго уровня (занчения, непомню точно кого), и начинают мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поездил в тест-режиме.На ХХ без нагрузки 14 с чем-то(с чем не понятно,уж очень быстро циферки после запятой бегают).Включаю обогрев стекла и печку-прыгает 13-14 +ближний свет=13,5.В движении показатели те же. :unsure: Что скажете про моего гену?
Нормально всё :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...