Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена лобового


Рекомендуемые сообщения

Судя по схеме они тоже крепятся на петли как у меня. Только вот радиус крючка не не знаю такой же или нет.

Может счас уже и делают, но три года назад, не было с креплениями под Моню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встало как родное. Никаких зазоров и искажений.

спасибо еще раз

 

Что скажут знатоки? Подойдет же на мой рестайл?

 

Ну же, коллеги, дайте последний ответ, и я пойду уже в лабаз за стеклом.

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Со стороны один в один как мое родное. И по весу я бы не сказал, что очень тяжелое.

Пилкинтон ставится в оригинале на ФМ-4, соответственно стекло - отличное!

 

 

 

Бескаркасные Valeo или Гибридные Denso :unsure:

На зиму бескаркасные Denso, на лето гибриды Denso и по качеству они лучше Valeo...

 

 

 

Ну же, коллеги, дайте последний ответ, и я пойду уже в лабаз за стеклом.

Пилкинтон, Секьюрит - и будет счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму бескаркасные Denso, на лето гибриды Denso и по качеству они лучше Valeo...

Не в курсе, подходят Denso на мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, подходят Denso на мондео

К нам бывают, но найти сложно. Хочешь. возьми ween от тойоты производства голандии, они тоже самое что денсо токо стоят дешевле.Зима в чехле, лето гибридные, к нам полностью подходят, на коробке мондео 3 написано.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не в курсе, подходят Denso на мондео?

Модели точно есть - они на все автомобили делают... Просто надо по каталогу смотреть какие по номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил KMK все с работой обошлось в 10500 рублей.

Комплектация стекло с обогревом, зеленоватого цвета, моудинги оставили родные (не сломали) 

Уточнял по стоимости:

г. Бор - 6500 рублей

г. Москва 7500 рублей

Естественно без установки

http://kmk.nnov.ru/ - сайт производителя.

Стекло ровное. 

что то цены смешные на сайте. стекло ветровое 2200 рублей. и непонятна его комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что смог найти за более менее норм цену с обогревом, произв. Польша за 10 000. 

http://steklo-poisk.ru/Nomenk.aspx?parm=2141363S4

 

ну или просто позвонить в КМК. мож просто у них сайт по тупому оформлен.

 lysik вроде в марте там с обогревом брал. Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mosautoglass.ru/glass/3559agshmvw2s/pilkington   3559AGSHMVW2S думаю такое брать стекло... кто подскажет - к нему нужно что то докупать? Молдинги там... или еще чего? Продавец сам не в курсе :)  везти из далека... 

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял лобовое. Съездил на Бор, поставил КМК с обогревом. Кстати, на стекле наклеена голограмма с надписью "КМК".

Если выявятся минусы - напишу.

Выявился минус:

пару раз включал обогрев весной, вчера выпал снег и думал воспользоваться обогревом, а он только в пол стекла работает. Отвалился или отгнил провод от нижнего левого угла. Прошло полгода, думаю что гнить так быстро не должно, да и отваливаться как то рано  :)  Позвонил на производство, жена съездила показала им машину. В общем, отправили к электрику. Сказали, что в крайнем случае потребуется замена стекла. И, само собой, всё за мой счёт. А, забыл, про срок гарантии ничего так жена и не услышала.

В общем посмотрю внимательно, что там не так и думаю в суд пойти. В накладной на стекло и установку гарантийный срок не прописан, думается, что получится по статье 19 пункт 5 ЗПП доказать, что проблему должен устранять производитель.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем забил и товарищь, который с паяльником на "ты", припаял провод к стеклу. Пришлось снять боковую накладку на стекло, снять верхний крепеж крыла и немного отодвинуть крыло от стойки. Тогда можно подлежит паяльником к нижнему углу стекла. В общем - либо брак установщиков, либо на сервисе оторвали ухватившись случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток . 

Ребят  , вопрос есть , прочёл форум связанный с лобовым стеклом , но так и ничего не понял...

В общем , у меня лобовое стекло без обогрева, была трещина решил заменить , заменить решил на стекло с обогревом, так как перед этим обнаружил проводку идущую к нему.  Купил стекло , на разборе нашел кнопку. Под капотом провода были с заглушками , стекло установили провода подключили . Что касается кнопки, у моей старой кнопки кнопки четыре конектора , у новой шесть , да и проводков приходило шесть , знач всё в норме. Так же проверил преды под капотом , забыл их номера , кажись 11 и 13 , там стояли два по 30 ампер. Единственное , чему нет доверия  это реле , на разборе мне выложили килограмм десять фордовских реле , на мол выбирай , я и выбрал серое реле на 60 ампер. Но после всего этого кнопка не загорелась , при нажатии... 

Скажите ПОЖАЛУЙСТА , какие должны быть мои дальнейшие действия? Виновато реле или нужно прописывать компом ГЕМ, или вообще дурацкая затея.

Подскажите пж. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Изменено пользователем kosoilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спаибо Олег или Жиша , я не знаю как вам больше нравится,  спасибо за ответ , поеду к сканероносцам и начну их пытать!!!

 

Кстати забыл отписать , что я заехал повторно на разборку , и в течении 10 минут заменил все существующие у них реле на 60 ампер серого цвета , проверить виновно ли оно.

К сожалению номера реле у меня нет и найти его номер у меня не вышло , поэтому и перебирал методом тыка!

Изменено пользователем kosoilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо Олег или Жиша , я не знаю как вам больше нравится,

Оба варианта подходящи.

Опция, которую ты задумал внедрить, хороша зимой.

Искать, скорей всего, придётся подходящий GEM.

Ну и автоэлектрика толкового, чтобы внедрил опцию. Всё таки чел общается с автоэлектрикой и имеет соответствующие знания и т.д. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Коллеги подскажите как в деле лобовуха AGC (япошки)? Мне за него 6000р и 2500р установку запросили. В двух местах о них очень тепло отзывались, даже про какую то гарантию говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Люди подскажите продаётся ли отдельно планка под лобовое стекло в которую жабо защёлкивается у меня лопнула она по защелке, вода на воздухозаборник печки течёт. И если можно номерок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ased,
Подскажу как выйти из твоего положения.
1. Из листовой резины (толщиной мм. 3-4.)вырезать кусок размером по длине на 15 см. длиннее корпуса салонного фильтра, а по ширине от моторного шита до лобового стекла на 5 см шире короба, где стоит корпус салонного фильтра и механизм стеклоочистителей.
2. Купи силиконовый герметик, желательно бесцветный.
3. Сними корпус салонного фильтра (2 болта по его краям слева и справа). При снятии корпуса обрати внимание как снимается корпус фильтра. Заем примерься несколько раз как установить корпус салонного фильтра на место. Это не просто, нужно ещё ухитриться. Как снимал, обратными действиями ставь корпус на место ведь силикон будет немного мешать работать.
4. Удали из корпуса фильтра резиновую прокладку-уплотнитель.
5. Очисти место, где стояла прокладка в корпусе фильтра и прилегающую поверхность кузова от остатков прокладки, обезжирь эти места.
6. В паз, где стояла прокладка, заложи герметик, чтобы он был с небольшой горкой.
7. Устанавливай корпус на место. Установи метизы и прикрути корпус фильтра в кузову.
8. Излишки герметика из-под корпуса и кузова убери сразу. Особое внимание обрати на состояние герметика в верхней части корпуса и кузова. Если нужно добавь герметика.
9. Вырезанный лист резины размести сверху корпуса фильтра так, чтобы он был симметрично относительно корпуса фильтра, задняя часть резины прилегала к кузову, а переднюю часть можно было бы закрепить саморезом, который крепит правое жабо к моторному щиту, засунув резину под жабо.

Вода, стекающая с лобового стекла, не будет попадать на салонный фильтр и тем более в салон.

 

Это из личного опыта. Хотя у моего ФМ пластиковая планка между жабо имеется, но, когда через уплотнитель корпуса салонника стала сочиться вода в салон, я сделал как выше описал.теперь резиновый пласт как "на всякий пожарный". 
Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите продаётся ли отдельно планка под лобовое стекло в которую жабо защёлкивается у меня лопнула она по защелке, вода на воздухозаборник печки течёт. И если можно номерок!

Номерок не вижу ,но когда менял стекло,этот профиль шёл вместе со стеклом( новым). Ещё на разборке брал.С треснутых стёкол они не дорого отдают. Или как Олег выше написал, не поленился, целое пособие тебе настрочил.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ased,

Подскажу как выйти из твоего положения.

1. Из листовой резины (толщиной мм. 3-4.)вырезать кусок размером по длине на 15 см. длиннее корпуса салонного фильтра, а по ширине от моторного шита до лобового стекла на 5 см шире короба, где стоит корпус салонного фильтра и механизм стеклоочистителей.

2. Купи силиконовый герметик, желательно бесцветный.

3. Сними корпус салонного фильтра (2 болта по его краям слева и справа). При снятии корпуса обрати внимание как снимается корпус фильтра. Заем примерься несколько раз как установить корпус салонного фильтра на место. Это не просто, нужно ещё ухитриться. Как снимал, обратными действиями ставь корпус на место ведь силикон будет немного мешать работать.

4. Удали из корпуса фильтра резиновую прокладку-уплотнитель.

5. Очисти место, где стояла прокладка в корпусе фильтра и прилегающую поверхность кузова от остатков прокладки, обезжирь эти места.

6. В паз, где стояла прокладка, заложи герметик, чтобы он был с небольшой горкой.

7. Устанавливай корпус на место. Установи метизы и прикрути корпус фильтра в кузову.

8. Излишки герметика из-под корпуса и кузова убери сразу. Особое внимание обрати на состояние герметика в верхней части корпуса и кузова. Если нужно добавь герметика.

9. Вырезанный лист резины размести сверху корпуса фильтра так, чтобы он был симметрично относительно корпуса фильтра, задняя часть резины прилегала к кузову, а переднюю часть можно было бы закрепить саморезом, который крепит правое жабо к моторному щиту, засунув резину под жабо.

Вода, стекающая с лобового стекла, не будет попадать на салонный фильтр и тем более в салон.

 

Это из личного опыта. Хотя у моего ФМ пластиковая планка между жабо имеется, но, когда через уплотнитель корпуса салонника стала сочиться вода в салон, я сделал как выше описал.теперь резиновый пласт как "на всякий пожарный".

Удачи.

Спасибо за совет. Корпус уже давно проклеен герметиком. Просто отвалился желобок у этой планки. И жабо болтается над салонным фильтром. Буду искать по разборкам! Изменено пользователем ased
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто отвалился желобок у этой планки. И жабо болтается над салонным фильтром.
так он вщелкивается в жабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так он вщелкивается в жабо Ответить Цитата
Вот, то что вщёлкивается, у него и отвалилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он вщелкивается в жабо

Да там куда защёлкивается и отломалось! Ровно до середины стекла лобового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму такой вопрос. У меня стоит сейчас простое стекло (без обогрева и датчика) изрешечённое камнями. В планах заменить стекло на стекло с подогревом и установить датчик дождя. Сейчас купил зеркало с автозатемнением и вижу, что у него крепление не такое, как у моего простого зеркала. Так вот вопрос, когда я куплю новое зеркало - что будет с зеркалом? На новом зеркале будет стоять площадка или там со старого переставлять надо будет? И если площадка стоять будет, то какая? Полгода назад интересовался у себя в Пскове по ценам в одном магазине, там с обогревом было только Nordglass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот вопрос, когда я куплю новое зеркало - что будет с зеркалом?

Стекольщик снимет старое зеркало и демонтирует с него его площадку и отдаст тебе эти девайсы.

Крепление нового зеркала приклеивает тот же стекольщик и нового зеркала, сняв его с зеркала

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опечатался... Не зеркало куплю новое, а стекло.

 

 

Так вот вопрос, когда я куплю новое зеркало стекло - что будет с зеркалом? На новом зеркале стекле будет стоять площадка или там со старого переставлять надо будет?

 

Зеркало я уже купил с автозатемнением, а у него площадка явно другая, не такая как у простого зеркала (в комплекте с новым зеркалом площадки не было).

Значит мне нужно искать ещё и площадку под зеркало с автозатемнением? Нашёл такую ссылку - это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...