Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вскрытие фар и покраска


Рекомендуемые сообщения

Зачем пилить?

 

Большой паяльник.

 

Колись, дружище, поподробней. Мулька занятная, есть желание сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


суть та же

 

тут

 

 

ЖЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-СТЬ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики добрый вечер. Помогите! Правильно разобрать фару. От запотевания образовался налёт с внутренней стороны. Как её расслоить. И если можно какой нибудь мануал. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики добрый вечер. Помогите! Правильно разобрать фару. От запотевания образовался налёт с внутренней стороны. Как её расслоить. И если можно какой нибудь мануал. Заранее благодарен.

Мануала нетууу!! На свой страх и риск. Резать потом склеивать. Или мыть, что проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мысль! Спасибо. Вот только как? Опыт есть?

Я выше писал как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное как мыть и чем? Нельзя чтобы вода попала на отражатель и привод ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь разбирал фары на 4 моне?У меня фары с линзой не ксенон,одна фара сильно запотела и уже начинает облазить отражатель.Планируют разобрать их и покрасить.Или может не стоит этого делать?У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно, надеюсь не баян.

http://galogenu.net/gallery/mondeo-iv-2007-n-v/mondeo-iv-zamena-shtatnykh-bilinz-na-hella-4-intemo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распилил сегодня свою фару,завтра буду красить.Если кому интересно кину фото результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распилил сегодня свою фару,завтра буду красить.Если кому интересно кину фото результата.

Выкладывай фото, посмотрим, что да как... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вскрывал с помощью прмышленного фена и отверток, собрал начала потеть, а повторно разобрат пока не собрался. так и езжу с влагой внутри.

 

Распилил сегодня свою фару,завтра буду красить.Если кому интересно кину фото результата.

конечно выкладывай ,всегда интересно что получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фара отлично разбирается или с помощью фена или духовки, некоторые умудряются и кипятком... главное прогреть герметик по стыку далее при помощи плоской лапатки ковыряем либо с помощью широкой отвертки.

Мануалов в сети полно по этому колхозингу.

желательно иметь еще герметик....

чтоб после каждой мойки запотевона не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

востановил свои фары,были мутные,в царапинах,изнутри гряз,разгерметизация,сильно запотевали. Разбирал при помощи строительного фена и крупной плоской отвётрки. Плафоны отпрлировал снаружи и изнутри. Покрасил маску в чёрный глянец и в прорези вставил диоды. Склеивал с помощью герметика ABRO. Фары запотевают всё равно,но очень слабо,так как сломаны крепления задних крышек на обеих фарах,может кто подскажет,где купить их можно и за адекватную цену?

post-50291-0-30934200-1366277633_thumb.jpg

post-50291-0-77617300-1366277643_thumb.jpg

post-50291-0-36229000-1366277651_thumb.jpg

post-50291-0-21706900-1366277665_thumb.jpg

post-50291-0-11804900-1366277675_thumb.jpg

post-50291-0-16783400-1366277682_thumb.jpg

post-50291-0-44129800-1366277688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, всем! Вот тоже озадачился переделкой оптики, началось все с того, что подарили би-ксеноновые линзы, с ангельскими глазами G5, вот я и задумался о переделке, но у меня фары как новые (без линзы, обычные), жалко, да и страшновато как то разбирать то в первый раз, поэтому было принято решение купить б/у фары, короче фары купил у одноклубника mkuzminov , за что ему спасибо, он их отправил транспортной из Ставрополя в Екатеринбург, вот жду вроде должны приехать числа 29 мая, пока все встало, жду.

В планах поставить линзу ,покрасить, ну и может наколхозить каких нибудь диодов, может у кого какие советы будут, по поводу диодов, с удовольствием послушаю!

Отчет по проделанной работе буду выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, пришли наконец фары, завтра еду забирать с транспортной компании, и сразу в разборку!!!!! To be continued....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ура, пришли наконец фары, завтра еду забирать с транспортной компании, и сразу в разборку!!!!! To be continued....

ну так что разобрал где результаты???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что разобрал где результаты???

вот его фотки http://mondeoclub.ru/forum/topic/118172/?page=3?do=findComment&comment=2331979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...