Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2.0L MT vs Priora 1.6 МТ


ElSoul

Рекомендуемые сообщения

Уверен, что на 100 метровке я 10-ку не догоню.

Ну если мы уже переходим на серьёзные рельсы, то извини сравнение смешное... и это как минимум.

Что бы не выглядеть не АЙС - лучше воздержаться от таких заявлений... Посмотри ТТХ обеих машин...

А вообще странное сравнение для владельца ФМ-4 2.5... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если мы уже переходим на серьёзные рельсы, то извини сравнение смешное... и это как минимум.

Что бы не выглядеть не АЙС - лучше воздержаться от таких заявлений... Посмотри ТТХ обеих машин...

А вообще странное сравнение для владельца ФМ-4 2.5... :blink:

Как есть , так и выгляжу, что знаю- то и говорю. Двигло у 2,5Т задушенное сильно:mad: . И эти 220 лошадок начинают скакать с 2,0-2,5 тыс.оборотов. Пока я их набираю 90 лошадок Приоры 100 м проскакали. Я-то их конечно догоню на 2-ой сотне метров(или на 3-ей?), но речь веду про первую сотню метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигло у 2,5Т задушенное сильно . И эти 220 лошадок начинают скакать с 2,0-2,5 тыс.оборотов. Пока я их набираю 90 лошадок Приоры 100 м проскакали.

Что то я с трудом представляю себе, что двигатель 2.5Т вяло, вяло раскручивается до 2000 об/мин... Овощной ФМ-2 с 2.0 - с данной задачей справляется моментально...

 

Я-то их конечно догоню на 2-ой сотне метров(или на 3-ей?), но речь веду про первую сотню метров.

А зачем мы привязываем к сотни метров? С какой целью?

Первую сотню можно на первой сделать...

В общем то динамика сравнивается хотя бы до сотни км/ч... в общем то и тема об этом была...

 

Можем конечно и драг-трассу взять за основу...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я с трудом представляю себе, что двигатель 2.5Т вяло, вяло раскручивается до 2000 об/мин... Овощной ФМ-2 с 2.0 - с данной задачей справляется моментально...

 

 

А зачем мы привязываем к сотни метров? С какой целью?

Первую сотню можно на первой сделать...

В общем то динамика сравнивается хотя бы до сотни км/ч... в общем то и тема об этом была...

 

Можем конечно и драг-трассу взять за основу...

Боюсь тему зафлудим(как сравнение Тайоты-Камри и М-4).

Измерить время разгона до 100 км/ч сложнее, чем проехать на время определённый участок дороги,скажем 100 м(но можно 500-просто замерить длину посложнее, спидометр не в счет). Разгон с 0 км/ч (0 об.в мин.)-то же важная составляющая динамики двигателя. Вот поэтому предложил сравнивать именно такие динамики в ВАЗе и Форде. Проще.

Ты лучше скажи, сам то "пулял" с Приорой с места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи, сам то "пулял" с Приорой с места?

Было... хотя такой ерундой не занимаюсь - но бывает задолбает какой нибудь дятел и вот...

 

Приора идёт не плохо - огромного приимущества у ФМ-2 2.0 нет :( - но тем не менее со старта ФМ впереди и далее - далее... в смысле объект появляется в заднем зеркале... разумеется не в виде мелкой точки - но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лоооол где я был)))

Народ вы серьезно пишите? Я с тазами не гонялся. Со свтофора только. Ни на каком отрезке разгона вперед не скочит приора. А так вообще в целом есть такая маза,что легкие малообъемники шустро скочат,по отношению ко мне,но обгоняющих не замечал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тема, а отстой какой-то.....

 

я на фиесте 100 л.с. всех у кого было до 115-120 л.с. на 400 метрах обгонял, и приоры тоже и десятки там были... вы помоему передачи не переключали на 2.5Т или стартовали через 5 секунд, давая фору....... :lol1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё мнение - трудно приору сделать на старте, если за рулём чёткий пацанчик.

Потом, конечно обгонишь и т.п.. Но на старте он очень даже способен вперед нос высунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тема, а отстой какой-то.....

 

я на фиесте 100 л.с. всех у кого было до 115-120 л.с. на 400 метрах обгонял, и приоры тоже и десятки там были... вы помоему передачи не переключали на 2.5Т или стартовали через 5 секунд, давая фору....... :lol1:

если разговор за предыдущую фиесту, то это у тебя тогда была на механике наверное, потому как она на механике бодрая, а на автомате... я помню у друга была 3х дверка 1.6 автомат. посадил он меня на пассажирское, дал кикдаун, и говорит, "ну как? чувствуешь как вжимает?" я чуть не рассмеялся :) но парня не обидел конечно) а на механике шустрая сцобака, и ещё к томуже рулится очень и очень и очень классно

 

кстати, про то, как крутится 2.5Т мой лично очень хорошо тянет с 1500 оборотов. Стартовать с "двух педалей" пока что (пока нет достаточного опыта или 18ых катков) считаю даже просто невозможным, ибо и без 2х педалей срывается в букс при старте с холостых оборотов. Может дело в 16ых колёсах конечно, но реально, что на зимней/что на летней резине, 1ая передача, отпустил сцепу без газа, газ опрокинул в пол и лови буксы. По этому стараюсь чууть чуууть не дожимать до пола всегда (буквально на пару мм). Да и буксы не только вначале, но и "посреди песни" - как пример - еду 100 км/ч , 3я передача, газ в пол, и идёт шустрый разгон (обороты примерно 4 тыс на 100км/ч 3 передаче)и где-то после 120 начинается букс на 130 во всю мигает система

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!! 1.6 100 л.с. Механика 2006 год.... ушатал малость и продали в 2009 году.... :D Но на самом деле зверь, вот со старта вообше почти любую машину делаешь.... Приора там вообше в задах всегда.... :lol1: У меня там еще были колесики 15 OZ SuperGrandTurismo 16 спицевые.... Pirelli P7 195/50 r15.... Устоичивость и управляемость лючше всех...

 

На самом деле я бы Фиесту СТ взял и отрывался на треке.... Но пока не могу позволить кормить такого монстра... Там как начнешь всё круче еще делать......Знаю одного мужика у нас в Питере там Зверь 200 л.с. Фиеста в кузове СТ..... и это он еще не всё осуществил что хотел.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам себе заказывал из последних стху,однако с бапками влип,не смог забрать) кстати вроде как с коробасами чуть ли ни у всех кто жарит проблемы повыскакивали.да и на 170 сильной я ездил пассажиром,так имхо уже заглаза. Она рулежкой берет больше чем динамикой,хоть и динамика тож норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемость там на высоте! Можно и на стоковой 100 сильной спринт выиграть, как мой сосед по работе и сделал!!! Правда у него S но там она не сильно от обычной отличается чуть жестче подвеска и обвес! Красная торпеда и спортивные сидухи!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно!!! 1.6 100 л.с. Механика 2006 год.... ушатал малость и продали в 2009 году.... :D Но на самом деле зверь, вот со старта вообше почти любую машину делаешь.... Приора там вообше в задах всегда.... :lol1: У меня там еще были колесики 15 OZ SuperGrandTurismo 16 спицевые.... Pirelli P7 195/50 r15.... Устоичивость и управляемость лючше всех...

 

На самом деле я бы Фиесту СТ взял и отрывался на треке.... Но пока не могу позволить кормить такого монстра... Там как начнешь всё круче еще делать......Знаю одного мужика у нас в Питере там Зверь 200 л.с. Фиеста в кузове СТ..... и это он еще не всё осуществил что хотел.....

какого еще монстра, он ест 12 в городе, тот же самый моня 2.0 - только легче почти в 2 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё мнение - трудно приору сделать на старте, если за рулём чёткий пацанчик.

Потом, конечно обгонишь и т.п.. Но на старте он очень даже способен вперед нос высунуть.

правильно! всё дело в чоткости пацанчега. надеюсь моё сообщение чотко? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду гоняццо с приорой... Стыдна.

:D

 

Мне мафына жалко. Да и дурдом это.

Можно на самокат пришпилить реактивный двигатель и рвать всех с перекрестка. И че это показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была нормальная смесь (сейчас бедная) - приору натягивал на корпус на каждой передаче стабильно.

 

PS: так что считаю что приора по сравнению с более старым тазопромом едет нормально. Но один фиг - приятнее ездить на моне нежели на приоре :))

Изменено пользователем NaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно! всё дело в чоткости пацанчега. надеюсь моё сообщение чотко? :lol1:

:lol1: :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................................................................

кстати, про то, как крутится 2.5Т мой лично очень хорошо тянет с 1500 оборотов.

............................срывается в букс при старте с холостых оборотов.

..................................... газ опрокинул в пол и лови буксы.

...............................................3я передача, газ в пол, и идёт шустрый разгон

..............................................................после 120 начинается букс на 130 во всю мигает система

Не сообщение-а инструкция по обгону Приор(про название темы не забывайте!)

..................................................Мля...........!!!:( ???:blink:

С такой инструкцией и Шумахер- на ..ер!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приорой гоняться? :) :) :) чисто поржать чтоли? приоровод и не будет позориться. Двушка механчатая как тузик грелку порвет эту телегу прыору. Катался на приоре, уснуть можно, да и по качеству цена этой дровине 100 тыщ с салона. 

Изменено пользователем Fmk3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сообщение-а инструкция по обгону Приор(про название темы не забывайте!)

..................................................Мля...........!!!:( ???:blink:

С такой инструкцией и Шумахер- на ..ер!:D

да я не забываю. просто выше было про то что приора 2.5Т обгонит на каком-то участке разгона и мол 2.5Т едет после 2х тысяч оборотов.

Только вот это не инструкция по обгону кого-либо, а замечание, что может кто-то тупо газ нажмёт в пол и тогда его не только приора сможет объехать но и что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приорой гоняться? :) :) :) чисто поржать чтоли? приоровод и не будет позориться. Двушка механчатая как тузик грелку порвет эту телегу прыору. Катался на приоре, уснуть можно, да и по качеству цена этой дровине 100 тыщ с салона. 

К чему эта пена? Чисто поржать что ли?

У приоры разгон до сотни 11,5 сек, у мондео 10. Так, что это не тузик и не грелка. На старте приоровод может тебе и вставить, особенно если ты засыпаешь за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эта пена? Чисто поржать что ли?

У приоры разгон до сотни 11,5 сек, у мондео 10. Так, что это не тузик и не грелка. На старте приоровод может тебе и вставить, особенно если ты засыпаешь за рулём.

Да не по факту это надо быть полным соней что бы не уйти от стоковой приоры либо ехать на убитом мондео.Да и нету там 11.5.у меня 1.8 разгонялся за 11 сек проверял неоднократно.и сколько раз встречался с приорой на светофоре она дышала пылью с существенным отрывом который по мере набора скорости только нарастал.Да и не к чему верить во все тех данные машин которые дают производители.Встречается иной раз такой бред.Так что как то так :rolleyes:

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist абсолютный чемпион!!!! Его турбофорд настолько суров, что реактивные самолеты сбиваются в кучи и коллективно мандражируют при его буксе на 130...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально двухлитровый Дюратек далеко не предел мечтаний. Если приора его объезжает - ничего удивительного. Дружище у меня в Самаре на своей старенькой 4-ке тазовской с троечным стандартным движком на светофорах любые переднеприводные тазы уделывает. Так что вот так. Раз на раз не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...