Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2.0L MT vs Priora 1.6 МТ


ElSoul

Рекомендуемые сообщения

Насчет тазов верно подмечено. Когда обладал пулей 2112 - медленнее 150 по трассе не ездил. Всех рвал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шем : Да и что поделать, если по жизни "лось педальный" :D - я
BigFist : "сам осёл,иопты,ты же 200 идёшь, а не он,вот твоя и проблема..."

Очень импонирует, что одноклубни мыслят вполне адекватно.

 

Kent_86 : Насчет тазов верно подмечено. Когда обладал пулей 2112 - медленнее 150 по трассе не ездил. Всех рвал [/ quote]

Вот и подтверждение! "Пулять" на 2112 в 150км/ч -русская рулетка! А ездят-то и быстрее! :(

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Мондео никакая Приора не страшна! :D

 

Да, V6 СТ-зверёк грозный, 180 атмосф.лошадей против 90!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, V6 СТ-зверёк грозный, 180 атмосф.лошадей против 90!biggrin.gif

 

У меня не СТ, у меня простой :rolleyes: 170-сильный :rolleyes: Но на качестве вздергивания Приор это не отражается особо :D

 

ЗЫ Темку почитал и диву даюсь - правильно там человек один написал, "что у вас за овощи такие, а не Мондео". Уверен, что на 2,0 Моньке порвать эту Приору можно элементарно.

 

У меня раньше Логан был, 1,6 8-клапанный с чипом и на маленьких кованых колесах. Один раз слил Приоре 0,25 корпуса, поскольку слегка ушел в букс на старте. Потом второй раз ноздря в ноздрю шли, третий раз я ему 0,2 корпуса привез. Можно сказать, что примерно одинаково ехали в целом. Но это Логан, ребята, а не Мондео. НА Мондео эта Приора рвется просто на раз-два.

 

Поэтому очень странно было читать, что на Моньке 2,0 уход от Приоры вызывает какие-то проблемы у некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сам осёл,иопты,ты же 200 идёшь, а не он,вот твоя и проблема..."

 

Блин... это не только твоя проблема...

Вдруг у тебя на пути, веселый Шумахер, окажусь я со своей маленькой дочкой и женой...

Слов нет, ей богу. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сильно на разгон влияет полный бак бензина и хлама в багажнике на 10кг?

Это же все вместе получается 45-50кг примерно?

Вот с таким багажом фм3 1.8 разгоняется у меня за 13 сек. Заезжал два раза.

Измерял еще в том году осенью, уже на зимней резине, получалось 12 сек.

На способности нормально стартовать я не грешу, по оборотам кручу до 6к, дальше я смысла не вижу никакого (желание переключаться было уже на 5800).

 

Сейчас хочу сменить топл. фильтр и заменить сетку, в ожидании чуда, что после этого машина приблизится к 11сек.. Что еще можно обновить в профилактических целях?

А после на чиптюнинг.

Но На чип хотелось бы поехать после того, как машина сама будет показывать паспортные значения.

Кстати говоря, у меня ночью автомобиль едет значительно лучше, чем днем (хоть с кондеем, хоть без), чувствуется явная температурная зависимость :( грешу на топливный фильтр, откатал на нем тысяч 27)

ЗЫ: заехал с фокусом 2.0 АКПП чипованным на выходных, тогда еще был на конченной липучке данлоповской. На старте отыграл полкорпуса и так мы ехали до 110кмч, потом я сбавил ход.

Так вот владелец фокуса похвастался, что у него там 180лс, и меня удивило, почему он меня не взгрел. Это там автоматы такое говно?

Изменено пользователем kolya24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооо! Вот это другой разговор! Про чип тема в разделе СТ220. Я пытаюсь народ собрать, чтобы скидки были. Присоединяйся там! :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: заехал с фокусом 2.0 АКПП чипованным на выходных, тогда еще был на конченной липучке данлоповской. На старте отыграл полкорпуса и так мы ехали до 110кмч, потом я сбавил ход.

Так вот владелец фокуса похвастался, что у него там 180лс, и меня удивило, почему он меня не взгрел. Это там автоматы такое говно?

по 2 причинам не взгрел:

1 - автомат

2 - 180 лс от чипа на атмосфернике, это мягко говоря неправда ))) Примерно 2 этаж библиотеки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 - 180 лс от чипа на атмосфернике, это мягко говоря неправда ))) Примерно 2 этаж библиотеки )

 

А ты знаешь какие у него помимо чипа доработки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... это не только твоя проблема...

Вдруг у тебя на пути, веселый Шумахер, окажусь я со своей маленькой дочкой и женой...

Слов нет, ей богу. :sten:

А чем страшна машина которая едет 200 км/ч?

Просто не надо перед ней пытаться финты выкидывать... и можно ехать спокойно дальше, хоть с семьёй, хоть с тёщей...

Лучше бойся неадекватных тормозов... они точно опасней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем страшна машина которая едет 200 км/ч?

Просто не надо перед ней пытаться финты выкидывать... и можно ехать спокойно дальше, хоть с семьёй, хоть с тёщей...

Лучше бойся неадекватных тормозов... они точно опасней...

От тебя не ожидал... ну, пойдем по пунктам:

 

1. наши дороги - это не автобаны. 200 км в час - не успеешь среагировать на любую проблему с покрытием.

2. наши дороги обычно загружены. Другие едут по ним со скоростью на 100 км час мЕньшей. Конфликт интересов неизбежен.

3. за рулем авто, которое чешет 200 км час, далеко не всегда пилот формулы 1 (как раз профи так гонять без нужды не станет).

4. На наших дорогах много неопытных водителей, которые просто не сориентируются в ситуации, предложенной им "гонщиком".

 

Любая из этих проблем приведет к СМЕРТИ невинных людей. И приводит каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем

Машина, летящая 200 км/ч, страшна прежде чего тем, что другие участники движения практически никогда не учитывают, что она летит 200 км/ч, совершая какой-либо маневр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. наши дороги - это не автобаны. 200 км в час - не успеешь среагировать на любую проблему с покрытием.

2. наши дороги обычно загружены. Другие едут по ним со скоростью на 100 км час мЕньшей. Конфликт интересов неизбежен.

3. за рулем авто, которое чешет 200 км час, далеко не всегда пилот формулы 1 (как раз профи так гонять без нужды не станет).

4. На наших дорогах много неопытных водителей, которые просто не сориентируются в ситуации, предложенной им "гонщиком".

 

На самом деле, ты конечно прав...

 

Ну просто у меня по жизни подход ко всему другой - если боюсь - не делаю :wink: В смысле сел за руль - должен прекрасно понимать, что всегда есть шанс - что домой вместо тебя придёт похоронка... и соответственно, лично я не особо переживаю насчёт авто летящих под или за 200 км/ч. Да и езжу стараясь контролировать всё происходящее вокруг - что даёт некоторый шанс не пострадать от гонЩегов...

 

Машина, летящая 200 км/ч, страшна прежде чего тем, что другие участники движения практически никогда не учитывают, что она летит 200 км/ч, совершая какой-либо маневр...

Страшна не машина на скорости 200 км/ч - а тот кто за рулём...

@Кузнецов, привёл список различных ситуаций и проблем и прежде чем ехать со скоростью 200 км/ч - необходимо учесть все пункты...

А именно - дорога обязана быть досконально изучена, совершенно (или близко к этому) свободна, умение управлять авто обязано быть намного выше среднего и с большим опытом вождения на скорости, ну и разумеется летун обязан быть готов, что какой нибудь тормозок - может чего то оттопырить...

 

На самом деле я уже много раз писал - страшны те кто иногда любят гашетку упереть в пол... Поскольку мощи хватает - а опыта водить "быстро" - (одноклубники без обид - это правда), где то около нуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой не согласен. Ну да ладно, дискуссию разводить не будем, потому как совсем не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь какие у него помимо чипа доработки? :rolleyes:

По результату предположу, что забитый воздушный, топливный фильтр ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно - дорога обязана быть досконально изучена, совершенно (или близко к этому) свободна, умение управлять авто обязано быть намного выше среднего и с большим опытом вождения на скорости, ну и разумеется летун обязан быть готов, что какой нибудь тормозок - может чего то оттопырить...

На самом деле я уже много раз писал - страшны те кто иногда любят гашетку упереть в пол... Поскольку мощи хватает - а опыта водить "быстро" - (одноклубники без обид - это правда), где то около нуля...

Вот только непонятно кто будет определять у кого "умение управлять авто выше среднего", а кто тормоз...нехорошо это всё, да и в правилах я что-то не видел никаких привилегий. И насчет скорости в 200 км/ч - это огромная скорость, на которой в случае чего ничего ты сделать с машиной не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только непонятно кто будет определять у кого "умение управлять авто выше среднего", а кто тормоз...нехорошо это всё, да и в правилах я что-то не видел никаких привилегий. И насчет скорости в 200 км/ч - это огромная скорость, на которой в случае чего ничего ты сделать с машиной не сможешь.

 

Стоп... я разве где то призывал ездить 200 км/ч или внести изменения в ПДД?

 

По моему в правилах всё написано предельно ясно - город 60 км/ч, за город 90 км/ч, магистраль 110 км/ч - лично меня это не устраивает - но считаю написано всё правильно... собственно не оспариваю. И нет там деления по "классности"...

 

По этому, адекватный человек должен давать правильную самооценку - проблемы возникают как раз с теми у которых самооценка завышена... Давят гашетку в пол, летят с квадратными глазами - не понимая как и куда...

 

Касаемо огромности скорости - то 200 км/ч - не огромная... например для ФМ-2 (2.0) - крейсерская 160-180 км/ч, что не намного меньше чем 200...

 

По жизни для одного человека скорость 100-110 км/ч уже заоблачная, другой воспринимает 180 км/ч - как 90... Соответственно они друг - друга не поймут... при том вообще :wink:

 

А на счёт того, что не чего не сделать с машиной - лирика... И на 200 можно спокойно уйти от ДТП и на 100 можно влететь по полной...

 

Я разумеется не спорю - что с увеличением скорости, растёт возможность различных внештатных ситуаций. Но тем не менее основной причиной ДТП является не превышение скорости, а элементарное на соблюдение ПДД - то перестроился не убедившись в отсутствии ТС, то дистанцию не соблюдал, то по встречке решил объехать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме то вроде всё слито... Никто не привёл реального видео рэйсинга Приоры с Мондео4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет скорости в 200 км/ч - это огромная скорость, на которой в случае чего ничего ты сделать с машиной не сможешь.

200 это скорость, которую развиваешь на участках, где с машиной ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп... я разве где то призывал ездить 200 км/ч или внести изменения в ПДД?

..............................................................................................................

Касаемо огромности скорости - то 200 км/ч - не огромная... например для ФМ-2 (2.0) - крейсерская 160-180 км/ч, что не намного меньше чем 200...

...............................................................................................................

Я разумеется не спорю - что с увеличением скорости, растёт возможность различных внештатных ситуаций. Но тем не менее основной причиной ДТП является не превышение скорости, а элементарное на соблюдение ПДД - то перестроился не убедившись в отсутствии ТС, то дистанцию не соблюдал, то по встречке решил объехать и т.д.

Вон оно как! А я думал что для своей 2,5Т крейсерская-110-120. Т.к.именно 90-100 оптимально для мин.расхода топлива 7,6-8,0л/100км( и остального: масла, резины и пр.) и безопасности. На 110-120 и мне комфортно ехать и расход бензина 8,0-8,2 л/100км.

Точно: кто за рулём тот и заказывает музыку( не дай бог -похоронную).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 это скорость, которую развиваешь на участках, где с машиной ничего делать не надо.

 

Полностью согласен.

Недавно вошёл "в раж" около Н.Новгорода (на горках) с БМВ Х-3. На 200км/ч заехал на неровную дорогу: машину отрывало от дороги! Правда и Х-3 не ушёл! Но и желание обогнать пропало быстро!sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно как! А я думал что для своей 2,5Т крейсерская-110-120. Т.к.именно 90-100 оптимально для мин.расхода топлива 7,6-8,0л/100км( и остального: масла, резины и пр.) и безопасности. На 110-120 и мне комфортно ехать и расход бензина 8,0-8,2 л/100км.

Точно: кто за рулём тот и заказывает музыку( не дай бог -похоронную).

110-120 км/ч - это как раз для ВАЗ 2106 :wink:

90-100 км/ч - для велосипеда... :D

 

У меня всегда возникает вопрос - зачем брать авто с 200-т и более кобыльным движком и после ездить 100 км/ч, экономить на бензине, масле и т.д.?

Про безопасность не надо... типо быстро на обгон и т.д. - поскольку я уже в какой то теме писал - что при скорости 90 или 120 км/ч - тема обгонов не актуальна...

Просто есть ФМ-4 с 1.6 или максимум 2.0 - экономичней, разница в цене позволяет не задумываться о расходе топлива в ближайшие лет десять - пятнадцать :wink: по комфорту и безопасности одинаковы...

 

Собственно без обид, это не камень лично в твою сторону - просто это моя точка зрения, обо всех тех кто мешается мне в левых рядах на заряженных тачках...

 

И ещё раз повторюсь - не призываю гонять по дорогам общего пользования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем У меня всегда возникает вопрос - зачем брать авто с 200-т и более кобыльным движком и после ездить 100 км/ч, экономить на бензине, масле и т.д.?

А "понты"new_russian-1.gif?

 

Собственно без обид, это не камень лично в твою сторону - просто это моя точка зрения, обо всех тех кто мешается мне в левых рядах на заряженных тачках...

Если правый ряд позволяет - никогда не буду специально мешать. Но и не ускоряюсь больше 70-и в городе в левом ряду, если нужно уступить, а правый занятnono.gif.

 

110-120 км/ч - это как раз для ВАЗ 2106 :wink:

90-100 км/ч - для велосипеда... :D

-сравнить с
И ещё раз повторюсь - не призываю гонять по дорогам общего пользования!

 

Умом Россию не понять!smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно говорит Шем, любители иногда похулиганить - неуверенные утырки,сами не знают что могут,а чего нет,создают глупые ситуации. За сегодня я 2 раза положил на спуске стрелочку на 260 км/ч. На 180-220 езжу часто и много, вот к этим скоростям попривык, и если вокруг не полный неадекват, то вполне можно ехать себе. Ваши доводы все верны,но все они теория. И даже если практика что подтвердит, то все равно теориЯ. В любом ДТП есть виновник, и вовсе не всегда это тот кто превышает или едет на красный. Один ньюанс- надоедает уже гнать так, все больше кайфую от круиза и совсем небольших скоростей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...