Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Короче сегодня обзвонил всю Самару и Москву,про gkn99401 многие слышали,но никто не гарантирует что он подойдет на мой авто ,просто незнают,остальные предлагают оригинал ,что делать ? обидно из за одной обоймы покупать весь привод блин

ну старый у тебя на руках, посчитай сколько там зубчиков на концах и длину его. В rmsauto я когда приехал предоплату вносить у меня тоже долго проверяли заказ на тему ошибки и у них была информация о его длине и количестве зубчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема похожая обсуждалась - там человек взял от S-max с разборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду заказывать новый шрус :( ,ничего и нигде ненашел,звонил в gkn сказали что фм4 ничего нет и на вольво тоже,по разборкам тоже ничего ненашли,короче ппц как обидно,зато теперь у меня будет 90% запчастей на правый привод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никаких триподов

внутренний шрус и наружный - одной системы а закусывает и рвет потому что вероятность что он встанет раком после такого излома очень вероятная.

странно что в сервисе на излом вынимали стойку, а не с рычага с шаровой сняли

лично я сломал у себя в гараже этот шрус в результате замены, как раз потому, что мне было сначала лень ехать в магазин за съемником для шаровой и я на излом стойку вынимал.

 

и в итоге всеравно потом пришлось покупать этот съемник.

 

а снять с шаровой без съемника - практически нереально, там даже толком упора нет, чтобы колошматить кувалдой со всей дури и без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди, если у тебя внешний шрус - я тебе могу запродать его, у меня же внутренний ломался

а внешний отлично снимается и переставляется и они одинаковые слева и справа по бортам

 

лучше звони по тел 89119967656 Тимур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду заказывать новый шрус :( ,ничего и нигде ненашел,звонил в gkn сказали что фм4 ничего нет и на вольво тоже,по разборкам тоже ничего ненашли,короче ппц как обидно,зато теперь у меня будет 90% запчастей на правый привод :D

Чего нет? В экзисте смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте смотрел,оригинал стоит так же около 30 тыс р,отдельно запчастей нет

Может у нас экзист разный?

GKN-Spidan 99401 Есть картинкаПараметры Ремкомплект 12 13 529,48р.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас экзист разный?

GKN-Spidan 99401 Есть картинкаПараметры Ремкомплект 12 13 529,48р.

Звонил я в экзист,сказали что по вину выходит только оригинал,а gkn99401 подойдет или нет никто гарантию не дает,звонил в экзист московский сказали тоже самое,не хотелось бы прождать 2 недели а потом еще раз попадать на бабки,кто нибудь реально ставил этот 99401 на свой фм 4 2,5 т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил я в экзист,сказали что по вину выходит только оригинал,а gkn99401 подойдет или нет никто гарантию не дает,звонил в экзист московский сказали тоже самое,не хотелось бы прождать 2 недели а потом еще раз попадать на бабки,кто нибудь реально ставил этот 99401 на свой фм 4 2,5 т?

Тебе тут накидали вариантов вагон, вот и шрус предлагали родной. Чего ты мечешься. Никто тебе гарантию здесь не даст. Нет тяги к экспериментам - заказывай оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никаких триподов

внутренний шрус и наружный - одной системы

:D

Одной системы они быть не могут. Внешнее сходство конечно есть. :D

Сегодня всегда и везде. От квадроцикла до майбаха.

Наружний шрус фиксированный, классический Рцеппа. Без удлинения но с углами поворота около 50 град.

Внутренний плунжерный, допускающий удлиннение привода в 50 мм, с допустимыми углами 20-25 град.

Плунжерные бывают двух видов, трипоидный и шариковый.

Трипоидный прост конструктивно но имеет нелинейность по скорости.

Для длинноходных подвесок внедорожников внутренний шрус (там 50 мм удлинения мало и большие углы поворота) это сочетание фиксированного и системы Ballspline

 

Кстати, экзист и мануалы по эксплуатации в качестве внутреннего элемента на моню 4 почему то дают трипоиды.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем пришел привод целиком,сняли обойму и поставили вместо старой ,все собрали и поехали,теперь у меня есть 95% правогошруса на мондео 2.5т,если кому надо обращайтесь,продаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Тоже в морозы вадавило смазку с внутренней гранаты слева аж 2 раза! Меня успокоили сказав что такое может быть при условии что привод ходит из стороны в сторону (редко правда)! Хомут проверял, затянут как настоящий! Видимо это можно отнести в разряд "болезни" модели! По теплу сниму пыльник набъю смазки и заменю хомут! Кстати внутренние гранаты очень стойкие к износу, если грязьтуда не попадёт! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это проявляется? Какие-то посторонние шумы?

Никак. Только визуально. Шумы будут кода смазки не будет и шрус разобьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже в морозы вадавило смазку с внутренней гранаты слева аж 2 раза! Меня успокоили сказав что такое может быть при условии что привод ходит из стороны в сторону (редко правда)!

 

Почему редко? Привод ходит постоянно! :)

 

По теплу сниму пыльник набъю смазки и заменю хомут!

 

Главное со смазкой не переборщить - опять выдавит и даже пыльник может порвать.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при просмотре двигателя(каждые 2-3 дня ) заглядываю под капот. Обнаружил рыжее масло га патрубках, мороз-37, посмотрел книжку, пришёл к выводу что граната, поехал к дилеру. Без слов загнали на подъёмник, сняли защиту,оказалось из гранаты выдавило смазку. Хомут заводской ослаб. Заменили обычным нашим за 5 рублей, мастер дал гарантию 10 лет!!!! Со мной было 4 машины, в основном дизеля, там круче, лопнул фильтр масла. В общем я доволен, всё бесплатно и без слов, на вопрос по поводу набить смазки, сказали, что если резинка не порвана, то смазки достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похоже что выдавливание смазки из трипоидов в зимнее время имеет корни в моне 3, 2 и 1. За много лет не изменилось ничего.

Протирка подтеков, подтяжка хомута и в путь.

 

Вчера тоже столкнулся с такой ситуацией. Обнаружил что бросает смазку с правого внутреннего пыльника. Подняли, проверили, пыльник в порядке, хомут на месте, шумов-хрустов и лишних звуков нет, похоже действительно из-за холодов выдавливает "лишнее". (в прошлом году менял пыльник, может быть набили с запасом). в общем бум кататься дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод то зачем менять? Доложить чуть смазки (не переборщить), поменять хомут и кататься дальше. В чем проблема? Форд кстати в этой проблеме не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же байда, езжу на Моне 3 месяца прошёл 2500 км при покупке всё было чисто но машина зимой раньше не эксплуатировалась, вчера провёл детальный осмотр и обнаружил вокруг правого внутреннего всё в смазке думал пиндык ему а оказывается закономерность ну камень с души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго дня. Кто-нибудь может подсказать где можно взять привод правый б/у или может у кого есть? и подойдет ли привод от ST к моему мондюку? а то на ТО поехал, попутно менял передние стойки а вылезла беда с приводом, треснул сепаратор средний, а новый в копеечку выходит. Причем сам привод в хорошем состоянии только этот сепаратор развалился (а насколько я понял отлеьно его нигде не найти), машина уже неделю на подъемнике висит, может подскажите что нибудь.

 

Зарнее спасибо.

Изменено пользователем zeitgeist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетерпеливо, однако.

 

Проблема известная, источник - в незнании сервисом технологий ремонта. А именно - при работах со стойкой на 2.5Т нужно вынимать привод из ступицы, иначе - как раз и заламывается внутренний сепаратор.

 

Самый бюджетный вариант - искать привод в сборе на разборках. От S-max 2.5T тоже подходит. От ST не подойдёт, там трипод внутренний.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть на сервисе накосячили, а не до этого он у меня треснул (вот гады). Еще хрен что докажешь им. Ладно спасибо большое, буду пробовать искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть на сервисе накосячили, а не до этого он у меня треснул (вот гады). Еще хрен что докажешь им. Ладно спасибо большое, буду пробовать искать.

И у меня такая же штука. Менял опорные подшипники, в результате попал на целую правую полуось. Цена вопроса 28 тыс. (пару месяцев назад). Отдельно ничего не нашел. Пришлось брать привод целиком - машина нужна была срочно. И отстаивать права было некогда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...