Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

подозрение на поломку внешнего шруса, при трогании с места с выкрученным рулём происходит стук. В трёх сервисах 100% не берутся утверждать что это шрус. покумать на выявление шрус или привод не вариант. Есть у кого-нибудь нормальный б/у шрус или хороший мастер в Челябинске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а близкую кончину шруза кроме как по звуку можно ещё как-то диагностировать?

 

у меня ситуация следующая при вращении руля стоя на месте или на маленькой скорости раздается хруст, как будто резиновый, проявляется не всегда, смотрел и дилер и ещё в одном сервисе, сказали что с подвеской всё ок. это шруз?

этот звук услышал на 10тыс.км. сразу после замены амортизаторов на бильштайн Б6, и то он есть, то нет.

Такая же ситуация, после перехода на аморты бильштайн Б6 и пружины -3 см периодически появляется хруст. Сейчас уже месяца 2 не слышал, сразу после замены - довольно часто. Думаю такая особенность этих амортизаторов

P.S. правый привод у меня новый, а левый официалы говорят в норме.

P.S.S. хруст при вращении руля могут давать поворотные подшипники, но официалы должны были распознать, если дело в подшипниках.

Изменено пользователем Oner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле опорные подшипники стойки?

да вроде скрипит откудато из нижней части, где всякие шрусы и прочие стабилизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация следующая при вращении руля стоя на месте или на маленькой скорости раздается хруст, как будто резиновый, проявляется не всегда, смотрел и дилер и ещё в одном сервисе, сказали что с подвеской всё ок. это шруз?

этот звук услышал на 10тыс.км. сразу после замены амортизаторов на бильштайн Б6, и то он есть, то нет.

Такая же ситуация, после перехода на аморты бильштайн Б6 и пружины -3 см периодически появляется хруст. Сейчас уже месяца 2 не слышал, сразу после замены - довольно часто. Думаю такая особенность этих амортизаторов

О_о, такая же фигня. У меня была замена ШРУС, то есть это точно не он.

При этом после того, как первый раз услышал такой хруст-скрип, менял опорный подшипник - не помогло. Звук идёт по стойке, а не по пружине.

В другой теме, тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/99777/page__st__40#entry2032908 вроде как был ответ, я тоже грешу на порваный пыльник шаровой.

 

ПС: тоже аммортизаторы Б6, проявляется только на летних колёсах и асфальте с хорошим сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о, такая же фигня. У меня была замена ШРУС, то есть это точно не он.

При этом после того, как первый раз услышал такой хруст-скрип, менял опорный подшипник - не помогло. Звук идёт по стойке, а не по пружине.

В другой теме, тут: http://mondeoclub.ru...40#entry2032908 вроде как был ответ, я тоже грешу на порваный пыльник шаровой.

 

ПС: тоже аммортизаторы Б6, проявляется только на летних колёсах и асфальте с хорошим сцеплением.

Спасибо за ссылку. Если хрус опять появится при диагностики ходовой попрошу попристальней взглянуть на пыльник шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Есть вопрос к тем кто менял пыльники на шрусах у Мондео 2.0т.(экобуст).С внутренним все ясно,на чем сидит наружный?. Просто пружинное кольцо или разжимное.И какие засады возможны.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

История примерно следующая. В конце прошлой весны поменял левый ступичный подшипник. Ближе к весне при начале движения стали появляться глухие щелчки где-то в области приводов. Раздавался один щелчок, как при начале движения вперед, так и назад. Долго пытался выявить проблему, в итоге заметил, что есть продольный люфт (около 2мм) левого привода во внешней гранате:

post-49139-0-68615200-1350326628_thumb.jpg

в итоге бесед со знакомыми ремонтниками, пришел к выводу, что ШРУСу хана. В мае купил новый оригинальный привод в сборе. Заменил, поехал. Вроде как все звуки пропали или мне так хотелось думать )

 

Позже опять стал замечать, что раздаются щелчки, начал разбираться.

Симптомы примерно следующие. Трогаюсь вперед - щелчок, а иногда и 2 (причем по звуку с разных сторон), трогаюсь назад - тоже самое. Звук не похож на щелчки умирающей гранаты - более глухие. От положения руля не зависит. Если руль полностью выкрутить в любую сторону и поездить по кругу под нагрузкой, никаких щелчков не возникает. Проявляется почти 100%, если поставить на ручник и попытаться тронуться назад-вперед.

Теперь самое интересное. Ездил на отдых, так вот в жару пощелкивания становятся сильнее и не зависят от того, насколько плавно пытаешься тронуться. Более того, проявлялось и при резком сбросе газа во время движения на 1-2й передаче. Сейчас за бортом около +10 градусов и щелкает не всегда и тихо.

 

Стал ковыряться. Проверил направляющие тормозов, рычаги, опорные подшипники, вроде все в норме. Но заметил люфт в ступице. Откручиваю болт вала, беру за гранату и чувствую люфт вала в ступице. Более того, при попытках вращения также присутствует люфт вала в ступице: (проверял на левой стороне, до правой еще не добрался)

post-49139-0-44435000-1350327852_thumb.jpg

 

У текущего привода продольного люфта нет.

Возникает несколько вопросов. Разве должен быть люфт в этом узле? Получается, что в нагрузочные места лучше ставить оригиналы? Могут ли щелчки связаны с этим люфтом? Куда копать?

Не в одном сервисе проблему найти не смогли... офицалы, кстати, тупо разводили руками.

Не разобьет ли шлицы с таким люфтом, может стоит заменить ступицу? С щелчками проехал уже около 10 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема у ST-шников, решалась герметиком (наверняка не силиконовым, возможно резьбовым анаэробным) на шлицы при сборке. Возможно, ужЕ успел подизносить шлицы и не факт, что это поможет.

 

ПС: поделись, из какого неоригинала собрал привод на 2.5Т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод был куплен

ПС: поделись, из какого неоригинала собрал привод на 2.5Т?

 

Привод оригинальный, был куплен целиком. А вот ступица далеко не оригинальная, сегодня посмотрю производителя.

Кстати, тормозные диски тоже неоригиналы. Так они вообще свободно на ступице болтаются после снятия колеса (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод оригинальный, был куплен целиком.

ОК, если менялся только из-за внешнего ШРУС, то далеко не выкидывай :D

 

Кстати, тормозные диски тоже неоригиналы. Так они вообще свободно на ступице болтаются после снятия колеса (

Там пружинные шайбы должны быть, но их почти всегда "теряют", иногда с ними не встают нештатные колёсные диски. На скорость не влияет, но иногда под плоскости ступица-тормозной диск попадает кака, затягивается колёсным крепежом и появляется дисбаланс - нужно быть внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема у ST-шников, решалась герметиком (наверняка не силиконовым, возможно резьбовым анаэробным) на шлицы при сборке. Возможно, ужЕ успел подизносить шлицы и не факт, что это поможет.

Нашел производителя ступицы - Pilenga.

Может кто посоветует нормальные з/ч, чтобы не было таких проблем?

ОК, если менялся только из-за внешнего ШРУС, то далеко не выкидывай :D

Там пружинные шайбы должны быть, но их почти всегда "теряют", иногда с ними не встают нештатные колёсные диски. На скорость не влияет, но иногда под плоскости ступица-тормозной диск попадает кака, затягивается колёсным крепежом и появляется дисбаланс - нужно быть внимательным.

Привод лежит и дожидается своего звездного часа ) Я вскрыл пыльник и не увидел никаких дефектов, так что вскрытие показало, что оно не требовалось)

Спасибо за совет про дисбаланс - сам не всегда проверяю при сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

всем доброго времени суток, подскажите есть ли аналоги пыльнику внутренего шруса на мондео 4 двигатель 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял левый привод в сборе лично? Какие подводные камни? Какой инструмент нужен

я менял, когда будешь вставлять привод в коробку нужно посмотреть в одном месте пазик шире,нужно чтобы он совпал с таким же в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО обнаружили очень малый прокол пыльника шрус правый наружный. Други кто менял? Какие аналоги существуют. Покупать два пыльника в комплекте за 4000 не хочется, еще и работа 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что выяснили по приводам? Подходят заменители 99401 или нет? Ценник у него 15 вместо 30 за оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и я попал в ряды счастливчиков, у кого разлетелся сепаратор после замены амортов "квалифицированными" автослесарями. Буду пробовать искать б.у. привод. Вопрос вот в чем: одинаковый ли этот сепаратор в левом и правом внутреннем ШРУСе ?

post-60026-0-27295800-1367694279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и я попал в ряды счастливчиков, у кого разлетелся сепаратор после замены амортов "квалифицированными" автослесарями. Буду пробовать искать б.у. привод. Вопрос вот в чем: одинаковый ли этот сепаратор в левом и правом внутреннем ШРУСе ?

Сепратор одинаковый НО ! Шарики , сепаратор и внутренняя обойма подбираются селективно и в запчасти тоже поставляются комплектом. Самому конечно можно подобрать такую солянку из разных комплектов, но сколько она выдержит 5 или 100 тысяч всё зависит от того насколько хорошо подберёш ( по размеру) составляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, засовывание потрохов от правого привода в левый как постоянное решение конечно не пойдет, а вот как временное вполне сойдет.

Кстати, я пока искал привод, сепаратор старого привода заварил и машина на ходу 3 недели уже. Конечно можно очень ругаться на такое решение, но как временное оно себя оправдало. В субботу буду ставить другой привод (нашел б/у, спасибо товарищу megad), старый разберу и посмотрю, в каком состоянии сепаратор.

Изменено пользователем Judas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, засовывание потрохов от правого привода в левый как постоянное решение конечно не пойдет, а вот как временное вполне сойдет.

Кстати, я пока искал привод, сепаратор старого привода заварил и машина на ходу 3 недели уже. Конечно можно очень ругаться на такое решение, но как временное оно себя оправдало. В субботу буду ставить другой привод (нашел б/у, спасибо товарищу megad), старый разберу и посмотрю, в каком состоянии сепаратор.

Тут как повезёт ))) я на самосборных шрусах в 90-е тыщ по 70-100 наматывал ))))) Единственное что могу тебе посоветовать промыть, набить новой смазкой и поставить новый чехол хотябы на внешний шрус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки машины заехал на сервис поменять правый опорник, уехать не смог из-за сломанного сепаратора( Помогите пожалуйста с поиском привода, рассмотрю любые варианты. Пополнение в семье через пол месяца, без машины очень плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряси с этих Дибилов новый привод!... а вообще, попробуй поискать в объявлениях Питера или на разборках - многие высылают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис согласился на замену за их счет, но новую естественно покупать не хотят, уже вторую неделю ищут б.у., или так ищут, или правда товар очень спицифичен и найти очень трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с поиском привода, рассмотрю любые варианты.

Рано сдался :)

Посмотри на euroauto.ru, тут: http://euroautonord.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=30&firm=Ford&model=897&modeln=S-MAX%202006%3E&group=12&part_id=12225 деталь под номером 7855877 - там левый (короткий) привод в сборе. Я немного не уверен, но вроде как внутренний плунжерный VL шёл только на 2.5Т (судя по картинке - он сАмый), хотя написано что он от 2.0.

 

Модераторам: это не реклама, это тростинка утопающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие признаки при том, когда это ломается? У меня при торможении уже на не большой скорости издаются щелчки с переднего правого колеса....это оно? или нет? Ездит нормально. Щелчки только при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...