Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребят,а не подскажите внутренний пыльник ШРУСа на Мондео 4 с двигателем 1.6 ,подходит от Фокуса 3?движок же тоже 1.6,я впринципе купил уже его),но ссыкотно разбирать,с виду вроде такой же,продавец уверял,что подходит,а то по номеру бьется только Оригинал за 5000 рублей( комплект,и еще почему то их продают на левую и правую сторну по разным номерам,эти пыльники,что, разные?

Не подскажите уже поставили внутренний пыльник? Оригинал или не оригинал? Если возможно, то напишите код детали. На днях заехал на яму посмотрели на пыльнике дырочка. Оригинал что-то дороговато выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интересное у меня двигатель 1,6 но дает номер оригинального внутреннего левого пыльника 1481317. У этого пыльника в отличие от вашего по краям расстояние между буграми около 33 мм, а у вас около 50. И уже все перерыл в поисках чего то похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное у меня двигатель 1,6 но дает номер оригинального внутреннего левого пыльника 1481317. У этого пыльника в отличие от вашего по краям расстояние между буграми около 33 мм, а у вас около 50. И уже все перерыл в поисках чего то похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз... Какое расстояние?

 

32-33 мм замеряли в магазине когда пытались что то подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@via27, я имею ввиду между чем и чем это расстояние?

 

Если брать ссылку которую вы мне отправили, там есть фотография где обозначена стрелкой растяжка внутренняя пыльника, именно там где стрелка, вот это расстояние между буграми по краю резинки. (Как они называются не знаю) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно проморгал, подскажите пожалуйста.. Есть ли аналоги приводам форд 1807112 и 1757879  на ecoboost 2.0 c powershift? Тыкните носом...Поменял недавно наконечники с опорниками, сразу после этого появились щелчки. Сейчас стало очевидно, что это шрус...в наличии мало где, ценник под 33000....Перекатывает уже так, что вот вот кончится...а без машины никак... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем коллегам по несчастью могу посоветовать не тратить время на поиски внутреннего шруса на моню 2,5Т. Отдельно шрусов нет! Привод в сборе в продаже только оригинал (1465780), стоимость под 50т.р. Заменителей и аналогов не существует. Б/у так же дефицит, большая удача если сможете найти на разборке. Мне не повезло... Не нашел... Что же делать? Резюмируя неделю потраченную на поиски, могу посоветовать вот такие варианты:

1. Ставить оригинал за дорого.

2. Ставить Б/У кроме Мондео IV так же подойдет от S-MAX и Galaxy с таким же двигателем. Стоимость до 10т.р. Но это если найдется...

3. Я купил восстановленный вал. Обошелся в 16т.р. Опыт использования 2 недели. Замечаний нет. Вот его номер, для поиска по каталогам - 1803656.

 

 

Других вариантов НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь может что сказать за такой VKJP 8124 пыльник шруса? Пойдет ли он на место левого внутреннего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может что сказать за такой VKJP 8124 пыльник шруса? Пойдет ли он на место левого внутреннего?

По качеству не подскажу,а так внутренние пыльники для трипоида одинаковые,этот подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Порвались оба пыльника внутреннего шруса, оригинал - 1505653, стоит очень дорого, аналог Febest номер 2115-CA223LHT тоже дороговато, других вариантов как я понимаю нет, может кто-нибудь подскажет варианты подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Порвались оба пыльника внутреннего шруса, оригинал - 1505653, стоит очень дорого, аналог Febest номер 2115-CA223LHT тоже дороговато, других вариантов как я понимаю нет, может кто-нибудь подскажет варианты подешевле?Т

Так, а чем тебя SKF не устраивает? SKF VKJP8124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел контору на Авито, занимаются чисто ШРУСами. Гранаты по шесть, валы по 13 вроде. Что за производитель не знаю, но обещают что качественный, заводской заменитель. https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shrus_naruzhnyy_dlya_ford_mondeo_4_288406551

Не реклама))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 74к при полной остановке или меделнном движении при повороте руля слышны щелчки(как будто за что-то цепляет) на сервисе сказали полетели подшипники на ароматизаторах в этут тему попал сказали ШРУС. на сскорости никаких симптомов нет..Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли чем-то заменить пыльник наружный левый шруса? А то только оригинал выдает, но он стоит 5000. Вот номер детали 1683187. Мондео 2.0 экобуст автомат 203 Л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли чем-то заменить пыльник наружный левый шруса? А то только оригинал выдает, но он стоит 5000. Вот номер детали 1683187. Мондео 2.0 экобуст автомат 203 Л.с.

63c84280f092.jpg

Я вот такой весной поставил. Правда с правой стороны :)

Снял старый, ездил по магазинам и по размерам подбирал. Этот больше всего подошел. До сих пор стоит нормально. ТОлько он резиновый, а не пластиковый как родной. На сервисе сказали, что резиновый менее прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня менял внутренние ШРУСы на дизеле: 1 481 245(правый) и 1 481 247(левый). Производитель Форд. Встали без проблем. В комплект входят и пыльники с хомутами и смазка. Заменителей кроме как Китая нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Вчера меняли опорный подшипник левый, после замены появилось биение руля и непонятный нарастающий звук при увелечении скорости! Движок 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вчера меняли опорный подшипник левый, после замены появилось биение руля и непонятный нарастающий звук при увелечении скорости! Движок 2.3.

Тормозной диск походу или повредили, или криво поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Появился глухой стук при боковых нагрузках. По ощущениям справа спереди. Проявляется при медленном движении по пологим кочкам (во дворах, где местами снег укатан, местами подтаял), т.е. при как-бы "переваливании" машины и при трогании с вывернутыми колесами (особенно назад). Стук единичный (очень редко двойной), не ритмичный, глухой, не хруст. Грешил на подрамник...

Был у официалов - долго диагностировали. Мастер сказал, что болт в подрамник уже вкручен (было TSB), предложил нанести герметик на шлицы вала/ступицы (тоже TSB). Не помогло. Конечный вердикт - правая граната. Поставляется в сборе с валом, ценник конский...

Собственно вопросы:

1. Может это всё-таки не граната?

2. Существуют ли отдельно аналоги на экобуст? Если да, то, желательно, с номерами...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста SKF VKJP8124 точно подходит на объём 2300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает оригинальный номер - 1505653 пыльника в коробке идёт 1 пыльник или 2? Может кто подскажет точные размеры пыльников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...