Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

почему нельзя - можно любую четырехпроводную, у них у всех принцип работы один-в-один

просто универсальные или просто бош без значка форд - они живут очень не долго

Ну 717 тоже быстро сдохнет? (

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришло мне время обратиться за советом к камрадам.

Все как у многих - слабая тяга, периодически проскакивает детонация. Иногда бывает, что проблем с тягой нет.

Не так давно поменял насос в сборе. Поставил православный бош. Давление в рампе стабильно 3.8.

Затем начали валиться ошибки по пропускам воспламенения (p0300, p0302, p0303). При чем пропуски только на оборотах от 2000. Обидно, думал я, ВВ часть не так давно менял. Раскошелился в очередной раз, свечи купил оригинал, катушку бош 487, провода маздовский оригинал (кстати, встали как родные, по длине - вообще идеал, очень мягкие). Поменял на радостях, подключил форскан, скинул ошибки. Завел мотор, педалью держал ровно 2000 оборотов - и опять поперли пропуски (форскан позволяет в реальном времени наблюдать рост их количества).

Ничего не понимаю. Лямбду менял не более 20000 км тому назад на бош (717 кажись). Клапан вентиляции бака герметичен в закрытом состоянии. Клапан ЕГР - тоже герметичен и исправен.

Куда копать теперь?

 

 

Upd. Улавливаю связь с уровнем топлива в баке. Когда стрелка на нуле - никаких пропусков зажигания. Залил полбака - и снова появляются. За 15-тиминутную поездку зарегистрировано более 1000.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Завел мотор, педалью держал ровно 2000 оборотов - и опять поперли пропуски (форскан позволяет в реальном времени наблюдать рост их количества).

Ничего не понимаю. 

 

Upd. Улавливаю связь с уровнем топлива в баке. Когда стрелка на нуле - никаких пропусков зажигания. Залил полбака - и снова появляются. За 15-тиминутную поездку зарегистрировано более 1000.

надо смотреть в каких горшках пропуски

если опять как было - 2\3 или 1\4 то проверять катушку, если всегда в разных то смотреть какая идет смесь

 

другая причина пропусков это компрессия, но это в основном на холостых

если уверен в в\в части на 100 % то следующая еще более глубинная причина парных пропусков это управляющий ключ в мозгах, их там два на каждую полукатушку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Владимир, в ВВ части уверен на 1000%. Сегодня все новое оригинальное поставил. Ошибки всегда по 2 и 3 цилиндру.

 

Какие там ключи стоят? В чип и дипе продаются?

И да.. почему при пустом баке пропуски отсутствуют?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще залезть в жгут, спаяю склейки на катушку. Быть может, в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь. Мозги заменил. Чек больше не мигает и не горит. Расход не снизился. Расход просто рухнул вниз.

Остался только один вопрос. Мозг купил тот же, какой и был lbo-113, с тем же кодом, но от машины с мотором 1.8. Хотелось бы перенести прошивку с моего старого мозга. Как бы это сделать?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Мозги заменил. Чек больше не мигает и не горит. Расход не снизился. Расход просто рухнул вниз.

значит я был прав насчет управляющего ключа

 

Хотелось бы перенести прошивку с моего старого мозга. Как бы это сделать?

зря ты не стал менять саму микросхему ключа, у меня старых мозгов с ними штук пять

вот теперь динамика с прошивкой в мозгах от 1,8 будет хуже, сейчас надо просто тупо заливать 2,0 в это железо

это делается через IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль перепаять все ключи. Но закрались сомнения, что дело только в них. Я их прозвонил - звонятся абсолютно одинаково, пробитых нет. Могла вылететь логическая схема, которая ими управляет. В общем, не стал рисковать.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль перепаять все ключи. Но закрались сомнения, что дело только в них. Я их прозвонил - звонятся абсолютно одинаково, пробитых нет. Могла вылететь логическая схема, которая ими управляет. В общем, не стал рисковать.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

звонить там нечего, тупо менять его - всего то трехногий ключь, но внутри нехилый набор элементов отвечающих за заряд катушки

меняется легко обычным паяльником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сделано - то сделано. Осталось понять, кто в мск сможет мне мозг прошить. Гугл только чиповщиков ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Как будто живу в далекой деревне. Сервис майкла более не существует, форпик не сможет помочь. Похоже, придется обзавестись своим ids. Надеюсь, Владимир поможет советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша, начинай сначала.

Залили мне прошивку от 2.0. Динамика вернулась, детонация ушла. Мотор работает очень ровно. Но опять появились те же ошибки 0300, 0302, 0303. При этом пропусков зажигания не ощущаю вообще. Вот что ему надо? Почему с прошивкой от 1.8 все было нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, интересное у тебя кино...  :D

пропуски привязанные к прошивке, а раньше были привязаны к уровню топлива в баке    :sten:

проверь - к баку они опять привязаны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Владимир, согласен. Кино - просто блокбастер.

Пока не проверял - сейчас больше половины бака.

 

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Маленький вопрос, может кто знает, нормально ли что при подключении диагностики при отпущеной педали газа программа показывает открытие дроссельной заслонки на 20%, а при педали в пол 80% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Та же проблема, вялый разгон после хорошего прогрева мотора. Но! У меня нет сетки в бензонасосе ВООБЩЕ, катализатора тоже нет ВООБЩЕ (видимо предхоз посчитал это все лишним :-) )). ВВ часть вся новая, заслонки в впускном коллекторе открываются с 3000 оборотов, на холостых стрелка тахометра  до 7000 ходит, тросик на дроссельной не растянут. Даже не знаю что еще сообщить)). Пока ничего не менял, не чистил. Завтра на диагностику. Что диагносту посоветовать проверить, а то они у нас такие диагносты вообще огонь)). Спасибо.

Изменено пользователем Wedzurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, прошу вашего совета. У меня уже идеи кончились.
Проблема такова. Фм3 1.8, пробег 180000 (без понятия, скручивался ли, но не суть).
В жару появились абсолютно все симптомы сдыхающего топливного насоса. Был куплен и правильно (сам проверял) установлен насос в сборе бош ...995. Также был заменен топливный фильтр (mann).
После этих манипуляций проблема не ушла.
Подкидывал заведомо исправную "святую троицу" зажигания. Также без результатов.
В момент возникновения тупняка и заглохания короткая топливная коррекция зашкаливает в +. На холостом ходу длинная коррекция от +10 до +16, что как бы намекает на бедную смесь. Подсосы в известных местах проверил - их нет.
Давление на впуске меня удивило, всего 25-26 на ХХ. Ни разу такого не видел.
Неуж-то катализатор приехал? Но почему тогда бывают периоды, когда мотор работает нормально, например при низкой температуре окружающего воздуха.
В общем, прошу совета, камрады. Поскольку машина не моя, то оперативности действий по вашим рекомендациям обещать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая инфа. Выкрутили лямбду, все равно глохнет. Датчик колена может вести себя так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец решил ампутировать катализатор. Проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 20:52, Anubis сказал:


Но почему тогда бывают периоды, когда мотор работает нормально, например при низкой температуре окружающего воздуха.
 

Аналагична)) Живет своей жизнью. В жару вобще не едет. Все описанные вами танцы с бубнами катушками насосами проводами свечами кхх дс тоже проходил. Кроме перепрошивки. Забил в итоге. Похоже эту дурутэк не победить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не хочется мистифицировать железо. Всему должно быть объяснение. У меня такое ощущение, что я что-то упустил. Вот и решил с камрадами посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, грустная новость. Новый насос оказался бракованным.
Был установлен старый оригинальный насос, без лаптя, и проблема ушла.
Вроде как первый случай брака по бошу на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis Так давление в рампе никто ж не запрещал измерить. Тут или насос бракованый или регулятор давления на топливной станции. Все просто. Правда есть еще такая фишка как производительность насоса. На холостых он может создавать нужное давление, но не обеспечивать систему топливом.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, само собой просто. Только есть один нюанс. Когда установлен новый модуль в сборе, тем более бош, подозрения на него падут в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...