Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

Мерить нужно в тот момент, когда затупы есть. У меня были те же симптомы при забитом фильтре грубой очистки в стакане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был у Володи. Мне понравилось)))

Простой дядечка, не сложный - приятный в общении)))

 

Послушал двиг (вентиль в обоих скоростях, оказывается, крутится), потом откинули задний диван, послушал насос. Он "хрюкал". Сходил за ножницами по металлу. Теперь у меня удобно обслуживаемый бензонасос. Он просто расширил дырочку. Достал насос, разобрал, почистил сеточку. Она была вся рыжая и сжатая, как пакет, их которого высосали воздух. Собрал, поставил обратно. Авто поехало. Ошибки сбросил (все). Заново не появились (тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук). Ехал от него до дома около 55 км по каду. С Хасанской улицы в конец ленинского. Ощущение, что тяга стала от дизельного локомотива. Очень приятно ездить.

 

Сейчас товарища озадачил бензонасосом (он запчастями занимается). И еще сделаю у Володи (помимо насоса) заслонки впускного коллектора. Говорит, что умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить нужно в тот момент, когда затупы есть. У меня были те же симптомы при забитом фильтре грубой очистки в стакане.

мой случай и был.

Ну вот, совсем ничего нового... (

Отчасти это хорошо. Когда на типовые симптомы есть готвоое 100%-е решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тянет на низких оборотах до турбины что может быть ? фм 3 2002 г 2.0 тдси егр заглушан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, сегодня приключилась большая неприятность, поехал в деревню, 160 км было все нормально, после машина отказывается ехть, обороты 1500 и больше не растут, на пидаль газа ноль реакции, при долгом удержании нажатой педали газа машина глохла. После ночного простоя история повторилась, км 100 было все внорме, а потом симптомы теже, ехал 100 км до дому 4 часа. Самое интересное включаешь Р давишь на газ, обороты растут, подключил elm, ошибок нет. Собственно вопрос в чем может быть причина, откуда начинать поиск неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот прям на этой странице рассказ... как по мне - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ewc,фильтр на бензонасосе.

KRAUF KR1002F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добый вечер. Последние пару дней столкнулся с отказом машины ехать. После прохождения около 50 км и простоя в пробках отказывается разгоняться. Жмешь газ, а она не разгоняется, а наоборот останавливается. Приходиться отпускать газ и нажимать очень плавно, тогда хоть можно ехать. И еще заметил, что в трех местах сломана отдна трубка(на фото). Она может влиять на такое поведение авто?

post-93129-0-90374000-1493666739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Все может быть. Какие действия были предприняты? Например, замена трубки? Или предлагаешь кому-нибудь метнуться и поменять эту трубку?

Сброс оборотов - ваще целая история. Фильтры могут быть забиты, катушка может помирать, насос может помирать.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может. Все может быть. Какие действия были предприняты? Например, замена трубки? Или предлагаешь кому-нибудь метнуться и поменять эту трубку?

 

Я потому и спрашиваю, что не могу найти эту трубку в каталоге. Соответственно не могу заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая конкретно трубка? Та которая к вакуумнику идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая конкретно трубка? Та которая к вакуумнику идет?

у него это трубка вентиляции б\бака

ее срастить резиновыми вставками нефиг делать, особо ни на что не влияет

там б\насос гавкнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него целый букет. В другой теме описывает симптомы, говорящие о нерабочем усилителе тормозов. Пока что больше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая конкретно трубка? Та которая к вакуумнику идет?

Трубка тонкая от впускного коллектора илет к датчику, который висит за дроселем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него целый букет. В другой теме описывает симптомы, говорящие о нерабочем усилителе тормозов. Пока что больше вопросов.

У меня тоже больше вопросов. Было много машин, но столько проблем ни с одной не было... голова кругом.

Сегодня ещё появилось тарахтение. Это кошмар какой-то. Из-за чего может тарахтеть двигатель? И горит чек

Изменено пользователем 4endler Bing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего может тарахтеть двигатель?

Место "тарахтения" можно определить стетоскопом (как у терапевта на шее висит канандоскоп)

К мотористу тебе бы податься хорошему.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после простоя в пробках снова появилась эта проблема. Насинаешь разгоняться и машина как бы тормощит двигателем. Нажимаешь газ плавно более менее едет. Чуть по реще и всё....тормозит... не может же так работать кактушка от нагрева.... всё больше склоняюсь к насосу...тем более предхоз ставил с разбора.... только не знаю как лучше менять.в сборе или моторчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что подскажет. Мотор 1.8 после капиталки прошёл 2300 км. Проблема в следующем:

Расход в смешанном режиме 13.5 литров (город 70 трасса 30%)

Компрессия по 16 во всех горшках, уровень масла стоит ровно

Низкая динамика разгона на 5 передаче по трассе очень туго разгоняется, с 90 до 120 вообще еле еле потом вроде чуть бодрее, но больше 150 не едет.

Всю ВВ часть менял сетку насоса чистил,заслонки работают, лямбда по показаниям ELM живая, пробовал отключать её, изменений нет.

По Elm разряжение во впускном коллекторе 30МПа на холостых, лямбда колеблется от 0.1до 0.9 вольт.Угол опережения зажигания на холостых 12градусов.

Детонации нету, хотя до ремонта была. При ускорении на 5 передаче по трассе угол опережения зажигания доходит до 20 градусов, а разряжение во впускном коллекторе равно атмосферному. И ещё нету разницы в динамике, одинаковый разгон, что дроссель открыт на 50%,что на 85%(при полном газу, непонятно почему не сто).

С клапана егр убран шток, еще до капиталки, может вернуть его?

Форсунки тоже чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазы грм надобно проверить, раз все после ремонта произошло.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...