Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

это мой случай. при перегазовки вукуум груша стоит на месте, получается втянутой. а когда снимаю от нее воздушную трубку рычаг поднимается вверх и появляеся тяга на верхах, ну и соответственно мотор крутится как надо

Вот а на исправном авто должно : когда дв. не заведен рычаг всегда поднят вверх, заводишь рычаг опускается до конца вниз , при перегазовке рычаг поднимается , при сбросе оборотов опускается вниз и будет внизу пока дв. не заглушишь, заглушил рычаг поднялся вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня все двигается,но на верхах шум, типо стрекочет, обороты до четырех,а машина не разгоняется, просто едет и все,то есть ну допустим на второй газ в пол нет рывка, а плавный разгон, ну поплыла, и это все после замены гребаной цепи и заслонок, раньше было иначе, вторая газ в пол чувствительное ускорение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей1968,лямбда зонд (датчик кислорода), хотя маловероятно. что он не дает ехать.

 

 это все после замены гребаной цепи и заслонок, раньше было иначе, вторая газ в пол чувствительное ускорение 

хотя, могли и с углом промазать, надо бы по сканеру посмотреть, что да как. На хх и в движении, думаю вопрос бы решился сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Впишусь в историю. По ходу дела мои симптомы:

 

Ездил после нескольких дней дома с температурой за 39 сегодня до Кронштадта погулять - все путем. По дороге обратно (уже в городе) заметил, что тяги нет (на кольце не вжаривал). Если на второй передаче давить тапку в пол, например, то обороты зависают в районе 4 тысяч и дальше не идут. Стоя на светофоре стрелку можно загнать в "красную зону" - ограничений нет. Фишка эта только в момент езды (включенной передачи). Лампочек никаких не горит, джекичанов тоже. В сервисе развели руками - лампочек то не горит (предполагается, что ошибок нет). Предложил покататься там же. На удивление "прыть" и тяга появились. Но стоило уехать из сервиса - все вернулось.
Уже в аварию чуть не попал, когда встраиваешься в поток, а педаль нажать не можешь - ибо не едет (((
Я так понимаю это мои варианты:
лямбда зонд, катализатор, электромагнитный клапан вихревой заслонки...
С чего можно начать, наверное?
 

Мне 6 числа уезжать уже на дальняк, а я, чет, даже не знаю теперь как ехать... А ехать надо(((

 

ps ford mondeo 3 2.0 мкпп.

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю это мои варианты: лямбда зонд, катализатор, электромагнитный клапан вихревой заслонки... С чего можно начать, наверное?
Может с насоса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с насоса?

+1 очень похоже (или с фильтра на нем) внешний топливный тоже поменять не лишне если не менялся.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+1 очень похоже
Да и сервис странный.

 

В сервисе развели руками - лампочек то не горит (предполагается, что ошибок нет). Предложил покататься там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 очень похоже (или с фильтра на нем) внешний топливный тоже поменять не лишне если не менялся.

По ощущениям как лимитатор оборотов...

 

Может с насоса?

Топливный? Вроде менялся в том году (и магистрали топливно-тормозные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Топливный? Вроде менялся в том году (и магистрали топливно-тормозные).
Но его то не проверили(хотя бы давление), и топливный фильтр меняли в том году?

Симптомы: 
Машина тупит, двигатель не развивает полной мощности, особенно это ощутимо при наборе скорости и снижении скоростного режима как такового 
Давление в топливной системе после топливного фильтра: 
На работающем двигателе – 
1.8-2.0 3.9бар, мин 3.7бар, макс 4.2бар (производительность – 63л/ч) 
2.5-3.0 4.5бар, мин 4.2бар, макс 4.7бар (производительность – 74л/ч) 
Через 10 минут после выключения зажигания- 
1.8-2.0 не менее 2.5бар 
2.5-3.0 не менее 3.2бар. 
Как проверить – измерить давление, вариантов два: 
 

1. Дорестайл – существует специальный ниппель (справа) на топливной рампе, к которому нужно подключить проверенный манометр 
0f2d7329db78.jpg 2. Рестайл – манометр, можно подключить только в разрыв, между топливным фильтром и рампой 


7946dc4a4a71.jpg

В обоих случаях, без специальных приспособлений подключить манометр к системе не получится. 



ef5f4ba71dde.jpg

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, а какое состояние радиатора? Если он забит грязью то умная фордовская система защиты двигла от перегрева начинает снижать мощность.

Я такое проходил и на ФФ 1 и ФМ 3. Промыл радиаторы, особенно пространство между ними и все нормализовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. В поисках вашего "слабо тянет" и "не тянет до 3.000 оборотов" чего только не переделал с авто.
Последнее куда залез - вырезал катализатор (больше из любопытства и желания убрать дребезг при движении внатяг (так и не убрал, кстати), мыл форсунки (оказались вполне рабочими, менял лямбду, даже поборол зеленую на шее и купил оригинальный EGR. Толку - 0. Нооооль, Карл!
Мое имхо - это особенность этих дрыгателей и, соответственно, распределения оборотов и крутящего момента (исходя из графика).
Это простые атмосферники (1.8/2.0), которые начинают действительно ехать только после 3.000 оборотов. И никакие манипуляции с заменой ВВ части, заменой бензонасосов, датчиков и прочего будут субъективными. Только если они вообще не работали - тогда еще есть резон менять все вышеперечисленное. Все остальное от лукавого. И глупо ждать от них огромной прыти на низах. Я сдался. Просто забил. Единственный способ заставить их ехать - мутить турбо-кит и ковырять ЭБУ. Одновременно. 
Duratec1,8.jpgDuratec2,0.jpg

 

Изменено пользователем Rn4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, а какое состояние радиатора? Если он забит грязью то умная фордовская система защиты двигла от перегрева начинает снижать мощность.

Я такое проходил и на ФФ 1 и ФМ 3. Промыл радиаторы, особенно пространство между ними и все нормализовалось

Ну... слегка загажен. Как у всех. Чуть позже схожу посмотреть получше, сделаю фото, покажу.

*на нейтралке же стрелка уходит в красную зону...О_о?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, радиатор у тебя загажен и забит. Посмотри что между радиаторами. Сними нижний пыльник и посмотри. Стрелка на приборке по температуре не показатель. Надо смотреть в режиме диагностики приборки. На нейтрален ты обороты гонишь но нагрузки на двигло и систему охлаждения при этом нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа или термостат. Съездил по маршруту Питер-Чебоксары-Кировская область-Питер.

"Джеки Чан" загорелся в Клину под Москвой. Доехали до Чеб. Оттуда до Кировской области (Марадыково). Как температура выше 18-20 градусов, так не едет (при нажатии на педаль газа обороты падают. Если держать педаль, то может заглохнуть). Из Кирова в Питер ехал очень грустно. 10 минут остываю и 5 минут еду. Еду очень плохо - километра по 4. Все это на объездной Череповца. Потом задул ветер и пошел легкий дождик. И я поехал (температура упала до 9-11 градусов).

В общем вентилятор двигателя так и не работал. Вангую, что это он виноват.

Радиатор засранный еще не чистил. Думаю как. На мойке он горячий будет - не хочу. Либо ехать на мойку и ждать там время, пока он остынет.

 

Череповецкая объездная. Чел прочитал мои надписи на багажнике и тащил меня километров 15. Спасибо ему.

uqEAXH7eipc.jpg

 

Череповецкая объездная. Стадия "стыну" =)

Ac3jAhWrEjQ.jpg

 

Добрался до тенька под мостом. Там остывал. С этой надписью и ехал. На объездной Череповца парниша молодой предложил до города дотянуть, до сервиса. Я отказался (а надо было). Мне надо было успеть за вчера добраться. Да и в сервисах ничего толком не говорили. Надпись больше для тех моментов, когда меня не обогнать (мост на одну полосу в сторону). А скорость движения не превышает 30-40 км-ч. Про Питер - если кто подкинет)))

c5Q3Xby6y-k.jpg

 

Не смотря на все это поездка понравилась. Подробней чуть позже напишу, если интересно. Мне еще одну пленку дощелкать (люблю снимать на старый пленочный зенит-е) и проявить. Оцифровываю дома сам на фото-сканере.

 

Предположения "посмотри вентилятор" появились на объездной Череповца. В целом подтвердились.

6 дней суммарного "отдыха" и 3700 пробег. При том 3700 на этом "двигателе" (без вентилятора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, у тебя перегрев двигла. смотри вентилятор и радматоры. я сам мыл радиатор пенным очистителем двигла. как раз только приезжаешь на дачу радиатор горячий . пшикаешь его пенным очистителем ждешь грязь выходит и потом смываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, у тебя перегрев двигла. смотри вентилятор и радматоры. я сам мыл радиатор пенным очистителем двигла. как раз только приезжаешь на дачу радиатор горячий . пшикаешь его пенным очистителем ждешь грязь выходит и потом смываешь

Меня пугали задирами и повышенным износом поршневой. Надо ли ее смотреть или по желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли ее смотреть или по желанию

Чёт тебя "спецы" погнали не тудЫ.

Начинать нужно с диагностики двигателя сканером.

Всё остальное, что тебе наплели, от лукавого (одни версии).

Владимир т.89219390134. Позвони, попросись на приём. Это Питерский ГУРу.

 

Но что-то ты сам запорол своей поездкой за пробег в 3700 км.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт тебя "спецы" погнали не тудЫ.

Начинать нужно с диагностики двигателя сканером.

Всё остальное, что тебе наплели, от лукавого (одни версии).

Владимир т.89219390134. Позвони, попросись на приём. Это Питерский ГУРу.

 

Но что-то ты сам запорол своей поездкой за пробег в 3700 км.

Удачи.

Да какие спецы. Диванные теоретики. Друзья.

Сам сканил сканером - 2 ошибки всего:

http://iapapko.ru/?id=dfb943ed2b468f922e63aa543d3295da.jpeg

 

*на прием запишусь, пожалуй.

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугали задирами и повышенным износом поршневой. Надо ли ее смотреть или по желанию?

начни с малого - промой радиаторы. и Олег прав - на диагностику к Володе.

По ошибкам. Если не ошибаюсь то первая - пропуски зажигания в первом цилиндре а вторая это ламбда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибкам. Если не ошибаюсь то первая - пропуски зажигания в первом цилиндре а вторая это ламбда

не...

первая ошибка 0171 - бедная смесь, вторая следствие первой - 1131, ругается что лямбда лежит в нуле, ну а где ей быть то при бедной смеси???

предварительно без осмотра машины - диагноз бензонасос

чего там с вентилятором нужно глянуть, но думаю это не критично, вторая скорость наверняка есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...

первая ошибка 0171 - бедная смесь, вторая следствие первой - 1131, ругается что лямбда лежит в нуле, ну а где ей быть то при бедной смеси???

предварительно без осмотра машины - диагноз бензонасос

чего там с вентилятором нужно глянуть, но думаю это не критично, вторая скорость наверняка есть 

В ЧеБах заезжал в сервис - давление бензина есть. Если правильно механика понял - 4 атмосферы (не уверен, но давление в норме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...