Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

А глушитель не "дребезжит"? Может какая- нибудь перегородка выход газам перекрывает и "душит" двигатель?

а почему обороты тупо набирает. да и ничего не дребезжит все тихо

Изменено пользователем Сергей 638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


машинка 2001 года давление в топливной рампе 3,9 

Это на хх или под нагрузкой?

Если на нагрузке не смотрели то это цифра ниочем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глушитель не "дребезжит"? Может какая- нибудь перегородка выход газам перекрывает и "душит" двигатель?

я отсоединял гофру от штанов и пробывал без выхлопной системы погазовать и прокатиться изменений 0. машина все равно тупо набирает обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос сдох.

2 насоса и одна и таже проблнма. не может быть . насос ставил новый бош в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 насоса и одна и таже проблнма. не может быть . насос ставил новый бош в сборе.

вчера менял свечи и обратил внимание на то что на 3 цилиндре свеча мокрая, а остальные сухие. когда стемнело решил посмотреть бронепровода, оказалось что все они прошивают на корпус при резкой подачи газа. хотя когда постоянно держиш или на холостых или на повышенных оборотах ничего не сверкает. может проблема связанная с потерей тяги кроется именно в этом? а может ли модуль зажигания накрывается? может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера менял свечи и обратил внимание на то что на 3 цилиндре свеча мокрая, а остальные сухие. когда стемнело решил посмотреть бронепровода, оказалось что все они прошивают на корпус при резкой подачи газа. хотя когда постоянно держиш или на холостых или на повышенных оборотах ничего не сверкает. может проблема связанная с потерей тяги кроется именно в этом? а может ли модуль зажигания накрывается? может кто знает?

а чего тут думать? Если провода шьют - значит энергия искры никакая или вообще пропуски идут, вот и потеря тяги. Даже если есть причина другая -  я бы заменил всю ВВ часть не задумываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже слегка заморосила машинка. Движешься, останавливаешься и обороты не ложатся на холостые, а держатся около 900 и чувствуется вибрация двигателя. Проедешь немного на высоких оборотах и все в норме, при остановке лежат на 800 и нет вибраций. Больше года владею, не сталкивался с проблемами с оборотами. И чувствуется подтупливает. Может быть такой глюк с оборотами из-за бензина?

 

p.s. нашел причину такого поведения. у меня сдох термостат(( оказывается я 2-3 дня езжу с недогревом. сегодня с утра было -18, зашел с утра в самотест, 15 минут грел на холостых и с подгазовкой, еле раскочегарил до 40 градусов, потом тихонько поехал, набрал 55 градусов, на светофорах температура падает, стрелка то встает ровно в это время. к концу поездки через 7 км накочегарилась только до 72 градусов, учитывая что авто было заведено больше получаса. Термостат уже пришел, в субботу буду менять...

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут думать? Если провода шьют - значит энергия искры никакая или вообще пропуски идут, вот и потеря тяги. Даже если есть причина другая -  я бы заменил всю ВВ часть не задумываясь

из-за этого может быть свеча мокрой? а катушку тоже под замену или только провода? а почему диагностика ничего не выявила?

Изменено пользователем Сергей 638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять ВВ часть в наших мондео, то менять нужно все вместе в сборе

Катушка-провода-свечи. А никак иначе. (Проверено уже многими на этом форуме)

 Неисправный элемент ушатывает рабочие. както-так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял модуль зажигания вв провода и свечи. изменений нет. разгонял машину на 3 передачи, разгон берет тупо, обороты доходят до 5500 секунд 5-10 держатся  и начинают падать обратно до 4500, но я ногу с педали газа не убирал. пробывал отпустить и опять нажать на газ бесполезно, ощущения как будто ее кто то за жопу тянет. что делать уже ума не прилажу. насос менял месяца 2 назад.

Изменено пользователем Сергей 638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638, скорее всего надосмотреть ЛЗ и катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, ну тогда согласен... катализатор, фазы...

 

и начинают падать обратно до 4500, но я ногу с педали газа не убирал.
ты датчик дроссельной заслонки проверял? Заслонку случаем не мыл с пристрастием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Вольд, ну тогда согласен... катализатор, фазы...

 

ты датчик дроссельной заслонки проверял? Заслонку случаем не мыл с пристрастием?

 

Нет заслонку не мыл. датчик тоже не смотрел. а разве из-за него такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638, я с таким сталкивался. попробуй с отключенным датчиком прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638, я с таким сталкивался. попробуй с отключенным датчиком прокатиться.

а что должно измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638, что-то да должно. Описывать бесполезно. Если в датчике проблема, то ты сразу это поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня съездил к официалам. сказали мы не знаем что с машиной,мол с катализатором все нормально и это точно не цепь, но посоветовали заменить датчик положения дросельной заслонки и первую лямбду (ту что перед катализатором). заменил ДПДЗ на низах стала подрывать даже в сиденье вдавливает. но все равно на высоких оборотах ехать не хочет, до 150 туго туго.лямбду еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня был сдохшим клапан управления заслонками впускного коллектора или как-то так, короче говоря заслонки были все время в закрытом положении. Машина тоже не ехала, как будто за зад кто-то держал, после ремонта полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня был сдохшим клапан управления заслонками впускного коллектора или как-то так, короче говоря заслонки были все время в закрытом положении. Машина тоже не ехала, как будто за зад кто-то держал, после ремонта полетела.

а что за клапан и где он находится? да и вопрос диагностика что нибудь показывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде так и называется клапан управления заслонками коллектора, на сколько я видел стоит где-то перед самим впускным коллектором. На диагностику не ездил, обслуживаюсь у Питерского гуру на Хасанкской улице, я ему как ситуацию изложил, так он сразу туда и полез, говорит болячка мондео этих.

 

Вот нашел тему по этой штуке http://mondeoclub.ru/forum/topic/101711/

Изменено пользователем -Денис-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверили клапан тестером показал 52 ОМ и показания не прыгают.снимал трубку воздушную от коллектора изменений в работе никаких. снимал разъем с датчика изменений тоже 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...