Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не держит холостые обороты


Рекомендуемые сообщения

С донорами проблематично будет. Попробую. Спасибо. А если кхх вобще снять машина заведется, будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С донорами проблематично будет. Попробую. Спасибо. А если кхх вобще снять машина заведется, будет работать?

 

Нет конечно - собственно у тебя кхх почти и не работает, поэтому заводишься с 10го раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет конечно - собственно у тебя кхх почти и не работает, поэтому заводишься с 10го раза.

Причиной неисправности оказался бензонасос. Не создавал нужного давления. Заменил завел и поехал.

Кстати подходит бензонасос от волги. Цена вопроса 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подходит бензонасос от волги. Цена вопроса 2000 руб.

:rolleyes: Номерок бензонасоса? Вряд ли его хватит в полной мере(по давлению и производительности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной неисправности оказался бензонасос. Не создавал нужного давления. Заменил завел и поехал.

Кстати подходит бензонасос от волги. Цена вопроса 2000 руб.

Вопрос интересный : на 2.5 его может в полной мере и не хватать а вот на 1.8-2.0 л. вполне. Давай номер выкладывай чтобы его пробить по каталогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Номерок бензонасоса? Вряд ли его хватит в полной мере(по давлению и производительности).

волговский мотор аналогичной мощности(150 л.с.) вполне требует высокой производительности насоса. И если он, скажем, бошевский, то и срок службы у него может быть приличным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то это он Bosh0580454001, на выходе у него 4,1атм, себе как то присматривал, да и производительность больше 100 л/мин. Вообщем то, что надо, только как всегда разъем переделывать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше разъём перепаять чем за семь тысяч тот же бош покупать.Тем более производительность похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топливопроводы подстыкуются?

 

Так это вставка, становится без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Номерок бензонасоса? Вряд ли его хватит в полной мере(по давлению и производительности).

Бензонасос который у меня накрылся бош 0 580 454 001.

Такой же найти не смог поэтому поставил бош0 580 453 453, а в чем их различие продавец мне объяснить не смог. Производительности вроде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же найти не смог поэтому поставил бош 0 580 453 453, а в чем их различие продавец мне объяснить не смог. Производительности вроде хватает.

:rolleyes: Это ВАЗовский насос, произ-сть 60 л/ч, маловато для 2,5...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последние ковыряния были это снятие трубки вакуумной заслонок... И провал пропадал только непонятно на 100% или просто менее ощутим.

разве вихревые задействованы на ХХ? сам глушил этот шланг для проверки заслонки звенят или что-то еще (при ускорении в районе 1800-2200 об/мин звук как клапана на ВАЗе). звук пропал одновременно с динамикой!!! - это мне даже супруга сказала, не зная о заглушенных заслонках. видимо они все-таки нужны...заслонки, ну и супруги :D

возвращаясь к теме - провал на ХХ это: подсос водуха-->бедная смесь (пропуски зажигания) но при постоянном подсосе повышенные обороты ХХ, а при глючном КХХ - глючные; или высоковольтная часть (пропуски зажигания); или форсунки-->бедная смесь (пропуски зажигания)...БН на ХХ даже не рассматриваю.

курил (честер :) )...думал...решил добавить обе глючные лямбды и МАР. первая лямбда и МАР - смесеобразование; вторая, как я понимаю - ЕГР, хотя он тоже на ХХ не должен работать...но вдруг лямбда дает сигнал на впуск выпускных...что-то я запутался :blink:

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Это ВАЗовский насос, произ-сть 60 л/ч, маловато для 2,5...

Да вроде хватает. Динамика не пропала, в режиме тапка в пол провалов не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде хватает. Динамика не пропала, в режиме тапка в пол провалов не наблюдал.

Это пока он свежий. Позже в насосе лапать и топливный фильтр подзасрётся и с начало будет вялый разгон по утрам хреновый запуск.А потом перестанет заводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернутся к холостому ходу. промывка помогла только на некоторое время. Булькающие звуки из под капота вернулись. разобрал кхх и не могу понять какая из его деталей может издавать этот звук. Чему там ломаться?

post-54139-0-16939400-1347638005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю катушка, которая слева на фотке. Но булькающие звуки думаю не изза нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утром при первом запуске не держит обороты ХХ, набирает 1500 и глохнет. После повторного пуска все ОК, обороты держит 1500 плавно опускаясь по мере прогрева до 750. Если во время первого пуска подработать слегка педалью газа то не глохнет. Данные симптомы проявляются после длительной стоянки, когда двигатель капитально остынет. Во время движения на ходу (двигатель прогрет) присутствует резонирующий звук в корпусе воздушного фильтра, на хх данный звук почти не слышен, двигатель шепчет как новый. Не знаю просто уже в какую сторону копать.....

Что было сделано, но не помогло:

1. Промывка инжектора, проверка давления в топливной магистрали.

2. Полное ТО замена всех фильтров и свечей.

3. Замена впускного коллектора с чисткой КХХ и ДЗ.

4. Компьютерная дианостика ( в памяти была ошибка Р1520 - удалили, больше ошибок не показывает)

 

Все сделал одновременно 300 км. пробега назад.Что может быть еще?

Изменено пользователем Яша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапан который на маслоотделители стоит должен воздух в обратном направлении пропускать. потому что потихоньку я в него дую он пропускает а если посильнее то вроде держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром при первом запуске не держит обороты ХХ, набирает 1500 и глохнет. После повторного пуска все ОК, обороты держит 1500 плавно опускаясь по мере прогрева до 750. Если во время первого пуска подработать слегка педалью газа то не глохнет. Данные симптомы проявляются после длительной стоянки, когда двигатель капитально остынет. Во время движения на ходу (двигатель прогрет) присутствует резонирующий звук в корпусе воздушного фильтра, на хх данный звук почти не слышен, двигатель шепчет как новый. Не знаю просто уже в какую сторону копать.....

Что было сделано, но не помогло:

1. Промывка инжектора, проверка давления в топливной магистрали.

2. Полное ТО замена всех фильтров и свечей.

3. Замена впускного коллектора с чисткой КХХ и ДЗ.

4. Компьютерная дианостика ( в памяти была ошибка Р1520 - удалили, больше ошибок не показывает)

 

Все сделал одновременно 300 км. пробега назад.Что может быть еще?

а банально КХХ донорский подбросить не пробовали? За обороты на ХХ в основном он отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром при первом запуске не держит обороты ХХ, набирает 1500 и глохнет. После повторного пуска все ОК, обороты держит 1500 плавно опускаясь по мере прогрева до 750. Если во время первого пуска подработать слегка педалью газа то не глохнет. Данные симптомы проявляются после длительной стоянки, когда двигатель капитально остынет.

Обычный дабл-старт. Ничего криминального в нем нет, иногда помогает промывка дросселя и смена АЗС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите...

Утром, после заводки немного плавают обороты. Т.е. заводится, стрелка падает до 1300 (примерно), после чего происходит пару качков в +, - 100 дальше все норма. Из-за чего такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный дабл-старт. Ничего криминального в нем нет, иногда помогает промывка дросселя и смена АЗС.

 

Все чистое, АЗС проверена, заправляюсь на ней 4 года, бензин 92 с Московского НПЗ класс 4. Начинаю склоняться к неадекватной работе КХХ, хотя на прогретом двигателе все идеально, за исключением небольшого резонирующего звука в корпусе воздушного фильтра при разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего такое может быть?

 

Скорее всего это КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это КХХ

я на это собственно и намекал. Причем сначала можно взять донорский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...