Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Не держит холостые обороты


Рекомендуемые сообщения


В момент откл.разъема какие были обороты ?

по инструкции прежде чем откл. разъем необходимо включить как можно больше потребителей.

 

Еще вот этот вопрос хотел бы уточнить.

После смены кхх все отлично.

Но тогда, на сервисе, после смены кхх, я уже на новом снял разъем - типа проверить.

Обороты с 750 упали до 300-400, но двиг не заглох !

(про потребителей тогда не подумал)

И спросил у мастера - "а не должен ли двиг заглохнуть ?"

Он сказал очень уверенно - "обычно не глохнет ибо там в районе заслонки есть отверстие"

Хм, специально для маленького подсоса чтоли ?

Вощем вот это как-то непонятно...

Так должно глохнуть с выключенным кхх ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно глохнуть с выключенным кхх ?

Должно.

В заслонке дырок нет, врет мастер или с тазиком попутал....

У тебя заслонка неплотно прилегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно.

В заслонке дырок нет, врет мастер или с тазиком попутал....

У тебя заслонка неплотно прилегает.

 

я не пробовал :), но часть воздуха через систему рециркуляции проходит, поэтому мог и не заглохнуть - воздух отбирается до заслонки, а подаётся назад уже после неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пробовал :), но часть воздуха через систему рециркуляции проходит, поэтому мог и не заглохнуть - воздух отбирается до заслонки, а подаётся назад уже после неё...

 

Если будет возможность попробуй на 2.5 - очень хочется разобраться доконца.

Хотя мне еще до этого всего снимали заслонку чистить - мож надели неплотно, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность попробуй на 2.5 - очень хочется разобраться доконца.

Хотя мне еще до этого всего снимали заслонку чистить - мож надели неплотно, хз.

 

Попробовал... Заглох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание! Если на ходу сцепление выжать , то обороты падают до 500 и начинают гулять от 500 до 800 и подсветка чуток проседает в момент падения, если сцепу отжать, все норм!Машина не глохнет!Стоя тоже все ок с ХХ. Разгоняется нормально.По утрам заводиться без проблем! (Проявляется не всегда!)

Машинку взял недавно, ничего не мыл и не чистил!

С чего начать?

Судя по прочитанному можно попробовать почистить КХХ и ДЗ! Вопрос где они находятся?))) Дроссельную думаю найду а вот КХХ где? Как он выглядит, может фотка у кого есть!))И как чистить и чем???

На жигулях снимал патрубок с дроселя и повышая обороты распылял туда жидкость для чистки впускного тракта! (Попутно снимал фишку с ДМРВ чтобы не глохла!)

Сразу в сервис не охота, за диагностику лаве отдам а она ничего не покажет! Датчики на ощуп менять тоже по кошельку бьет....((((

 

Пробег 105тыс.

 

На всякий случай хотел узнать, кто где в Москве обслуживается, желательно на юге?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание! Если на ходу сцепление выжать , то обороты падают до 500 и начинают гулять от 500 до 800 и подсветка чуток проседает в момент падения, если сцепу отжать, все норм!

 

Обратитесь к @botolamer,он по сцеплению специалист.Он как-то рассказывал про невыжатое и полностью выжатое сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание! Если на ходу сцепление выжать , то обороты падают до 500 и начинают гулять от 500 до 800 и подсветка чуток проседает в момент падения, если сцепу отжать, все норм!Машина не глохнет!Стоя тоже все ок с ХХ. Разгоняется нормально.По утрам заводиться без проблем! (Проявляется не всегда!)

Машинку взял недавно, ничего не мыл и не чистил!

С чего начать?

Судя по прочитанному можно попробовать почистить КХХ и ДЗ! Вопрос где они находятся?))) Дроссельную думаю найду а вот КХХ где? Как он выглядит, может фотка у кого есть!))И как чистить и чем???

На жигулях снимал патрубок с дроселя и повышая обороты распылял туда жидкость для чистки впускного тракта! (Попутно снимал фишку с ДМРВ чтобы не глохла!)

Сразу в сервис не охота, за диагностику лаве отдам а она ничего не покажет! Датчики на ощуп менять тоже по кошельку бьет....((((

 

Пробег 105тыс.

 

На всякий случай хотел узнать, кто где в Москве обслуживается, желательно на юге?

Спасибо!

кхх находится на дз. сос тороны радиатора. на вид - бочонок. к нему фишка. крепится двумя болтами. головка на 8. чистится карбоклинером. продаётся в любом автомаге. двух бутылей за глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхх находится на дз. сос тороны радиатора. на вид - бочонок. к нему фишка. крепится двумя болтами. головка на 8. чистится карбоклинером. продаётся в любом автомаге. двух бутылей за глаза...

Есть какие нибуть предостережения?Можно смело лить? Малоли электрочасть какую нить залью потом новый заказывать?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие нибуть предостережения?Можно смело лить? Малоли электрочасть какую нить залью потом новый заказывать?!)))

лей небись :D всю гарь вымоеш от туда. когда снимиш - увидиш. там всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дросель стоит помыть, или лучше не трогать без надобности???

А то смотрю тут у людей после промывки появляется проблема с зависанием оборотов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дросель стоит помыть, или лучше не трогать без надобности???

А то смотрю тут у людей после промывки появляется проблема с зависанием оборотов???

да мой всё. только не крути ничего и не легулируй :D

сня. помыл. поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мой всё. только не крути ничего и не легулируй :D

сня. помыл. поставил

Датчик дросельной заслонки я так понимаю не моется, моется сам дроссель? Я прав?

И как дроссель помыть? Просто попшикать и протереть или на заведенной туда прыскать и газовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дросельной заслонки я так понимаю не моется, моется сам дроссель? Я прав?

И как дроссель помыть? Просто попшикать и протереть или на заведенной туда прыскать и газовать?

давай по порядку. снимаеш резиновую гофру с заслонки. отсоединяеш разьём дпдз. головкой на 8 откручиваеш четыре болта. вынимаеш всю эту приблуду. видишь сколько там всего и падаешь в обморок :D далее этой же головкой отнимаеш кхх.

берёш балон карбоклинера и начинаеш проливать заслонку. она в оригинале белая(цвет слоновой кости) моеш с двух сторон. до тех пор пока не доведёш весь узел до состояния котовых гениталий. попробуй потом как работает. заклинивания самой заслонки не допускается. потом берёш кхх. и тоже самое. вымываеш из обоих камер всю грязь. отожми клапан который перекрывает проход из одной камеры в другую и полей туда. с клапаном аккуратней должен прилегать плотно и герметично. лей без страха. балоны карбоклинера под давлением береги глаза. больно будет если попадёт. сборка в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай по порядку. снимаеш резиновую гофру с заслонки. отсоединяеш разьём дпдз. головкой на 8 откручиваеш четыре болта. вынимаеш всю эту приблуду. видишь сколько там всего и падаешь в обморок :D далее этой же головкой отнимаеш кхх.

берёш балон карбоклинера и начинаеш проливать заслонку. она в оригинале белая(цвет слоновой кости) моеш с двух сторон. до тех пор пока не доведёш весь узел до состояния котовых гениталий. попробуй потом как работает. заклинивания самой заслонки не допускается. потом берёш кхх. и тоже самое. вымываеш из обоих камер всю грязь. отожми клапан который перекрывает проход из одной камеры в другую и полей туда. с клапаном аккуратней должен прилегать плотно и герметично. лей без страха. балоны карбоклинера под давлением береги глаза. больно будет если попадёт. сборка в обратном порядке.

Сегодня хотел попробывать снять КХХ, снял крышку пластмассовую, КХХ нашел, вытянутый такой а вот сам дроссель что то не пойму где! Я так понял это то на котором крепиться тросик газа, это поидее и есть заслонка. Нашел 4 болта на 8, только вот смутил шланг который идет от вакуумного усилителя и соединяется со всей конструкцией! Если все в сборе снимать, то нужно как я понял снимать тросик газа и стремный шланг. Вот тут то я и очканул и закрыл капот...((( Шланг связан с тормозами, зачем он я не знаю и поэтому побоялся трогать, тормоза все таки!

может фотка есть это организма?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет видимо давно приключений с машиной не было...:D

 

Ехал сегодня вечером и вдруг замечаю что при переключении ускоряется машина.

Потом смотрю - обороты скачут холостые, не стабильно держатся высокие а именно скачут, иногда до 3000 с лишним.

Остановился, проверил как раньше - снял разъем с КХХ - не глохнет, даже обороты не уменьшаются:blink:. Раньше глохла сразу.

Доехал до дома - чек загорелся. Сканматик взял, заснял параметры.

Вот скин:

2d4849cea9.jpg

 

Ошибка - Р0301, пропуски воспламенения в 1-м цилиндре.

Видно что давление большое в коллекторе, 32-40 кПа, хотя должно быть ~24 на холостым. Опускается до 20 когда обороты добавишь а потом педаль газа отпустишь - видимо на оборотах и при закрытой заслонке весь "лишний" воздух тоже высасывает мотор

Похоже подсос воздуха где-то образовался резко.

На ходу кроме холостых вроде как и не изменилось ничего... Изменения мощности мотора не заметил.

 

Вопросы к опытным и знающим есть:

1. Может при порыве шланчика оттока картерных газов появится пропуски воспламенения на холостых именно 1-го цилиндра?

2. шланчик этот можно визуально посмотреть не снимая ничего? Ну или там взять небольшую камеру, подцепить к телевизору (небольшому:D) и привязяв камеру к проволке гнутой какой-нибудь подлезть под коллектор - разглядеть что-то попытаться...

3. где ещё может образоваться так резко подсос?

4. Лямбда вроде так же скачет, нормально ли это? смесь то обеднится должна... Или ошибаюсь?

5. Ещё варианты поломок с такими симптомами???

 

Завтра загоню на работу в тепло, попробую определиться что же там. А потом по ситуации решение принимать буду что делать.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, нашел...

То же что у Гонсалеса случилось - заглушка оси заслонок коллектора.

http://mondeoclub.ru...ost__p__1892526

 

Как раз Вова там про пропуски на первом цилиндре написал постом ниже.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел попробывать снять КХХ, снял крышку пластмассовую, КХХ нашел, вытянутый такой а вот сам дроссель что то не пойму где! Я так понял это то на котором крепиться тросик газа, это поидее и есть заслонка. Нашел 4 болта на 8, только вот смутил шланг который идет от вакуумного усилителя и соединяется со всей конструкцией! Если все в сборе снимать, то нужно как я понял снимать тросик газа и стремный шланг. Вот тут то я и очканул и закрыл капот...((( Шланг связан с тормозами, зачем он я не знаю и поэтому побоялся трогать, тормоза все таки!

может фотка есть это организма?)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/page__view__findpost__p__1270634__hl__%2Bпромывка+%2Bкхх+%2Bдз__fromsearch__1

вот тут есть как всё снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...__fromsearch__1

вот тут есть как всё снимается

Посмотрел, спасибо!!! В принципе все понятно!

Только не пойму как тросик газа снять?

Это сам дроссель????

http://www.imagepost.ru/?v=22112011194.jpg

 

Что это за шланг?

http://www.imagepost...22112011195.jpg

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, спасибо!!! В принципе все понятно!

Только не пойму как тросик газа снять?

Это сам дроссель????

http://www.imagepost.ru/?v=22112011194.jpg

 

Что это за шланг?

http://www.imagepost...22112011195.jpg

тросик снимается очень легко. буду доступным языком...

тросик оканчивается кольцом...

вот егото и сними со штыря.

на первом фото это дросель. на втором шланг - на вакуумный усилитель тормозов. он тебе там ни каким боком...

его не трогай. откручивай эти 4 болтика и всё. дз у тебя в руках. хомут с патрубка многоразовый. снимай аккуратней. да трос газа крепится посредством крошнштейна к самому дз ещё тремя болтами :D их тоже долой. после разборки у тебя должно получится 9 болтов в руке: 2 кхх. 3 кронштейн тросика и 4 дз

310d4bf71b09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик снимается очень легко. буду доступным языком...

тросик оканчивается кольцом...

вот егото и сними со штыря.

на первом фото это дросель. на втором шланг - на вакуумный усилитель тормозов. он тебе там ни каким боком...

его не трогай. откручивай эти 4 болтика и всё. дз у тебя в руках. хомут с патрубка многоразовый. снимай аккуратней. да трос газа крепится посредством крошнштейна к самому дз ещё тремя болтами :D их тоже долой. после разборки у тебя должно получится 9 болтов в руке: 2 кхх. 3 кронштейн тросика и 4 дз

Вот теперь все понятно и просто!))))

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

bonfire

Ну как получилось?

Форумчане, у меня похожая проблема. При неполностью прогретом двигателе машина едет нормально. Как только прогревается до рабочей температуры, при выключении передачи, ХХ начинает плавать, падает до нуля и глохнет. Не всегда, но практически постоянно. За время эксплуатации авто ( около 3-х лет) и пробега около 70 тыс. заметил следующее:сей трабл проявляется при обнулении мозгов и лечится следующим образом. После обнуления мозгов, холодную машину, на холостом ходу прогревал до срабатывания вентиляторов охлаждения. После этого эксплуатация авто по городу в течении 1-2-х дней с плавающими оборотами ХХ, после чего все приходило в норму. В настоящий момент в норму приходить не хочет... Но, - перед этим какое-то время ездил с неработающим термостатом и после его замены и обнуления мозгов проявился сей трабл. У кого-то что-то похожее было?

З.Ы. КХХ и лямду (первую) не мыл и не менял. 2-ю менял, ставил не оригинал, но до сего момента все работало хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bonfire

Ну как получилось?

Форумчане, у меня похожая проблема. При неполностью прогретом двигателе машина едет нормально. Как только прогревается до рабочей температуры, при выключении передачи, ХХ начинает плавать, падает до нуля и глохнет. Не всегда, но практически постоянно. За время эксплуатации авто ( около 3-х лет) и пробега около 70 тыс. заметил следующее:сей трабл проявляется при обнулении мозгов и лечится следующим образом. После обнуления мозгов, холодную машину, на холостом ходу прогревал до срабатывания вентиляторов охлаждения. После этого эксплуатация авто по городу в течении 1-2-х дней с плавающими оборотами ХХ, после чего все приходило в норму. В настоящий момент в норму приходить не хочет... Но, - перед этим какое-то время ездил с неработающим термостатом и после его замены и обнуления мозгов проявился сей трабл. У кого-то что-то похожее было?

З.Ы. КХХ и лямду (первую) не мыл и не менял. 2-ю менял, ставил не оригинал, но до сего момента все работало хорошо...

 

кхх 99%

если после чистки глохнуть перестанет, но при морозе будет плавать вниз под 700, то тогда его жэ поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхх 99%

если после чистки глохнуть перестанет, но при морозе будет плавать вниз под 700, то тогда его жэ поменять :)

Спасибо помыл заслонку и клапан, будем посмотреть :-) Кстати никто не подскажет номер детальки? (КХХ)

Изменено пользователем sgg757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...