Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Не держит холостые обороты


Рекомендуемые сообщения

да вот самое главное что нет такого донора! не знаю что уже делать, деньги замучился платить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да вот самое главное что нет такого донора! не знаю что уже делать, деньги замучился платить !

Тут к сожалению трудно что-то еще советовать. Фокусники сверлят дырочку в дроссельной заслонке - обороты ХХ слегка повышаются, зато провалов нет. Это неправильно, зато дешево. Можно еще на время снять с ЕГР электрическую часть, убедиться, что клапан закрыт и поездить немного так. Если будут сдвиги - копать в этом направлении. Только долго без ЕГР вредно - говорят детонация появляется

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я глушил егр, не помогло!

Значит ваш путь - пляски с КХХ и ДЗ - это путь многих фордоводов-джедаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие настаивают на чистку инжектора, как вы думаете, стоит ли его трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие настаивают на чистку инжектора, как вы думаете, стоит ли его трогать!

думаю это стоит делать в последнюю очередь в данной ситуации. На высоких оборотах устойчиво работает? Расход нормальный? Если на оба вопроса ответ положительный - не надо лезть в форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на высоких оборотах нормально работает, расход не могу сказать поскольку БК нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня после всех замен и чисток снова начала машина глохнуть да ещё с такой сильной детонацией и посторонними звуками под капотом! обороты рывками дёргуются и глохнет даже уже нажатие на газ не помогает! загорелся джекичан, заводил машину раз шесть только после этого обороты вроде нормализовались и я сразу поехал в сервис на диагностику, по дороге авто не разу не заглохла! пока в сервисе считывали ошибки машина держала обороты отлично! в итоге одна ошибка P0320 -сказали что это датчик положения или вращения коленвала! так ли это? если да, то где этот датчик, меняется или как чистится? что мне делать то? если можно киньте номер такого датчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня после всех замен и чисток снова начала машина глохнуть да ещё с такой сильной детонацией и посторонними звуками под капотом! обороты рывками дёргуются и глохнет даже уже нажатие на газ не помогает! загорелся джекичан, заводил машину раз шесть только после этого обороты вроде нормализовались и я сразу поехал в сервис на диагностику, по дороге авто не разу не заглохла! пока в сервисе считывали ошибки машина держала обороты отлично! в итоге одна ошибка P0320 -сказали что это датчик положения или вращения коленвала! так ли это? если да, то где этот датчик, меняется или как чистится? что мне делать то? если можно киньте номер такого датчика!

1 129 988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! скажите ребята а могут из за него быть все вышеописанные мной проблемы? стоит бежать заказывать?было такое у кого-нибудь? на каком то форуме у владельца иномарке была проблема, глохла как и у меня ошибка Р0320 такая же! после замены датчика коленвала машина всё равно глохла, оказалось от датчика распредвала провод к мозгам сгнил!

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! скажите ребята а могут из за него быть все вышеописанные мной проблемы? стоит бежать заказывать?было такое у кого-нибудь? на каком то форуме у владельца иномарке была проблема, глохла как и у меня ошибка Р0320 такая же! после замены датчика коленвала машина всё равно глохла, оказалось от датчика распредвала провод к мозгам сгнил!

Сейчас глянул цену аналога этого датчика, 250 руб, купи поставь и увидишь он или нет, кстати шлейф проводов идущих к нему не удачно так висит и того глядишь его шрусом цепанет, ты не смотрел проводку, может коцка где есть вот он тебе моск и парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! скажите ребята а могут из за него быть все вышеописанные мной проблемы? стоит бежать заказывать?было такое у кого-нибудь? на каком то форуме у владельца иномарке была проблема, глохла как и у меня ошибка Р0320 такая же! после замены датчика коленвала машина всё равно глохла, оказалось от датчика распредвала провод к мозгам сгнил!

ДПКВ очень важный! Он самый главный в работе мозга - по нему мозг определяет вращается ли двигатель, в какой фазе находятся поршни и т.п. Так что если с ним проблемы или провод покоцан - запросто движок может глохнуть и вообще не заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по другим форумам, такая проблема у многих, или датчик коленвала или распредвала или провода! а нет не у кого схемы где эти датчики и как к ним подлезть?какой номер у датчика распредвала? что то не пойму это разные датчики или один и тот же? какой номер датчика за 250 р? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1+129+988+

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по другим форумам, такая проблема у многих, или датчик коленвала или распредвала или провода! а нет не у кого схемы где эти датчики и как к ним подлезть?какой номер у датчика распредвала? что то не пойму это разные датчики или один и тот же? какой номер датчика за 250 р? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1+129+988+

датчики разные, один стоит около шкива коленвала(датчик положения коленвала) второй на крышке головки прям сверху у 4 свечи.

Otoform/FormPart 1559065/S Датчик оборотов распредвала 246,23р.

датчик распредвала 1 119 942

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята! как осмотрю и поменяю отпишусь!

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня невыезной которую неделю - завтра еду на диагностику.

Но вот щаз вышел, завел, решыл проверить кхх - снял разъем с него...

Хех, вообще ничего не изменилось )

Т.е. двиг робит отлично без кхх

Вроде это получается подсос, а можыд быть неисправен сам кхх таким образом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня невыезной которую неделю - завтра еду на диагностику.

Но вот щаз вышел, завел, решыл проверить кхх - снял разъем с него...

Хех, вообще ничего не изменилось )

Т.е. двиг робит отлично без кхх

Вроде это получается подсос, а можыд быть неисправен сам кхх таким образом ?

так его можно снять и попробовать продуть, он не должен продуваться в отключенном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня невыезной которую неделю - завтра еду на диагностику.

Но вот щаз вышел, завел, решыл проверить кхх - снял разъем с него...

Хех, вообще ничего не изменилось )

Т.е. двиг робит отлично без кхх

Вроде это получается подсос, а можыд быть неисправен сам кхх таким образом ?

 

В момент откл.разъема какие были обороты ?

по инструкции прежде чем откл. разъем необходимо включить как можно больше потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю - приговорили кхх, зоказал, буду заменять.

Самое забавное, что почистили кхх, теперь не глохнет, но холостые идут на 500.

Непривычно, но едет нормально.

При 500 мотор вообще не слышно - думаю мож не менять, прям понравилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю - приговорили кхх, зоказал, буду заменять.

Самое забавное, что почистили кхх, теперь не глохнет, но холостые идут на 500.

Непривычно, но едет нормально.

При 500 мотор вообще не слышно - думаю мож не менять, прям понравилось )

 

наверно пока не стоит его менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, как проверить кхх рабочий или менять? я чистил его, не помогло, машина продолжает глохнуть на холостых но не регулярно, если снять с него разъём то глохнет, вроде так и должно! как ещё проверить? говорят чистка не всегда помогает потому что его электрическая часть может глючить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, как проверить кхх рабочий или менять? я чистил его, не помогло, машина продолжает глохнуть на холостых но не регулярно, если снять с него разъём то глохнет, вроде так и должно! как ещё проверить? говорят чистка не всегда помогает потому что его электрическая часть может глючить!

 

мне вчира сказали, что врядли. типа засоряеца, разболтался - нада поменять и не парица.

фордовский за 4600р зоказал - ну ево нахрен, глох на ходу - безопаснее ездедь будед.

Но если у тебя чистка не помогла, то может быть не только он !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Докладываю.

Поменяли мне кхх.

Холостой ход теперь ИДЕАЛЬНЫЙ

Чистил, колодовал, думал "само пройдед".

Даже лямбду поменял, думал рас почистил кхх, мож смена лямбды поможет )

Фигня, поменяли за 10 мин - теперь счастлив !

Уже год мучался, пока недавно не стал глохнуть, нафига нада надо было верить в чудесное самоисцеление ? :)

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и решил проблему! провод датчика положения коленвала был чуть оголён! за изолировал и забыл о беде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и решил проблему! провод датчика положения коленвала был чуть оголён! за изолировал и забыл о беде!

 

лёг на на шрус и перетёрся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...