Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Не держит холостые обороты


Рекомендуемые сообщения

Прочитал все страницы.У всех почти одна и та же проблема.По дизелям мало вопросов.купил месяц назад Мондео 3 универсал , дизель 2 литра 130 мощностью.И сразу сравнил с Тойотой.На Тойоте на холодную обороты высокие а потом с прогревом падаю.На Мондео наоборот.При запуске двигателя обороты четь больше 800 ,заводиться не очень.А потом с прогревом обороты поднимаються.Думаю что ЭТО не нормально.В зиму двигатель не заведется.Должен стоять где то датчик ,но где он так и не нашел.Так что у кого дизель поделитесь опытом.Заранее всем благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@shoma61,

Есть на сайте ДИЗЕЛЬНАЯ ВЕТКА. Тебе бы туда. Здесь бензинки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это не шутка а опыт форума. ДЗ нельзя мыть очитстителем карбюратора с пристрастием. Такая помывка удалает технологический состав с краев самой заслонки, который дает обороты ХХ. Если этот состав смыть получишь булькание в воздухофильтре и при скидывании клеммы с КХХ авто не будет глохнуть а обороты будут проседать до 450-500. Это ужо ОПЫТ ФОРУМА и личный опыт (мой и других форумчан)

 

Если интересно, почитай тему "Лечение провалов при переключение и бульков в воздухофильтре"

С этим не соглашусь из личного опыта, три года мою ДЗ карбом, проблем с ней нет, при отключении КХХ машина глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не соглашусь из личного опыта, три года мою ДЗ карбом, проблем с ней нет, при отключении КХХ машина глохнет

Я же пишу с пристрастием. Если ты только пшикаешь карбоклинером - это одно. А если ты пшикаешь да ещё и трёшь то как раз и получается то что написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня была вот такая проблема с проводом, под изоляцией провод окислился, отрезал кусок, припоял к фишке и пропало залипание

019b077290faf41436cc9aac8d34a3a6.jpeg

расход топлива нормализовался, раньше на 500р 92го максимум 100км проезжал, сейчас 130-140км

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. У меня такая проблема: после прогрева движка в движении при сбросе на холостые обороты падают по 500 потом вырастают до нормального значения, причем если чуть притормозить движком то провала практически нет. Но при включении фар, кондея, работа гидрача и тормозов провалы такие что бывает и глохнет, особенно влияют на эти провалы включенные фары. Была у меня бензинка когда-то, так там наоборот обороты хх повышались при добавлении потребителей энергии движка.

Свечи новые, фильтра тоже, ремни и ролики все заменил, комп ошибок не показал. Ездю на газу, на нем симптомы проявляются ярче. Перечитал все ветки форума связанные с хх но ответа на свою проблему не нашел.

Помогите, а то езда ночью или в дождь превращается в муку.

Как решили проблему у знакомого очень похожие симптомы .С Уважением Роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приоре так же было пока мозги не прошил не что не помогало !!!!!! прошили и сразу стало всё впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как решили проблему у

Этого коллеги уже след простыл с нашего сайта, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех у меня такая проблема когда завожу на холодную обороты скачут если не газануть то может заглохнуть так где то пол минуты потом всё нормализуется. если заглохнет то при повторном пуске становится всё нормально . на горячую скачков оборотов не наблюдается . дз мыл раз несколько кхх не трогал хочу вот расковырять и отрегулировать но сомневаюсь что поможет.есть запасные дз и кхх с мазды 6 с контрактника один в один но тоже чистить надо  может их поставить. кто что знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот и  я с  той же проблемой. Пару раз было что заводишь - глохнет, повторный старт и все норм. Сегодня завел-заглох, еще пара попыток, не держит. Подержал педальку газа пару минут, отпустил, уже не глохнет но обороты на уровне 500, тронулся потихоньку на первом перекрестке газ бросил, она сначала вроде к 500 оборотам упала а потом резко на прогревычные 1300 вышла и все ок.

 

+ бонусом -  как будто замерзает заслонка, педаль газа жесткая и не реагирует(один раз до дома на холостых ехал), если под капотом заслонку с небольшим усилием провернуть, она с щелчком отскакивает, и все дальше работает.

все симптомы проявляются когда на улице ниже 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...