Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не держит холостые обороты


Рекомендуемые сообщения

Йожик, ты абсолютно прав, понадеялся на EXIST и пр., заказывал очень быстро и оттого не внимательно (директор на фирме, где я работаю пообещал их оплатить). В итоге сегодня переставил все старое и мотор заработал как надо.

Вот только одна проблемка, которая меня беспокоит: когда начинаешь торможение, холостые сначала падают до нуля, загорается индикатор разряженного аккумулятора, и, если в этот момент двигатель все-таки не заглох, обороты поднимаются до 750 об/мин, и двигатель начинает троить. Пока стоишь на светофоре, через некоторое время двигатель снова восстанавливается и уверенно работает. Все происходит именно в момент торможения, несколько раз пришлось тормозить в пол при заглохшем двигателе.

Грешу на шланг, который держит вакуум, он у меня весь "перебинтован", но найти его номер не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Йожик, ты абсолютно прав, понадеялся на EXIST и пр., заказывал очень быстро и оттого не внимательно (директор на фирме, где я работаю пообещал их оплатить). В итоге сегодня переставил все старое и мотор заработал как надо.

Вот только одна проблемка, которая меня беспокоит: когда начинаешь торможение, холостые сначала падают до нуля, загорается индикатор разряженного аккумулятора, и, если в этот момент двигатель все-таки не заглох, обороты поднимаются до 750 об/мин, и двигатель начинает троить. Пока стоишь на светофоре, через некоторое время двигатель снова восстанавливается и уверенно работает. Все происходит именно в момент торможения, несколько раз пришлось тормозить в пол при заглохшем двигателе.

Грешу на шланг, который держит вакуум, он у меня весь "перебинтован", но найти его номер не могу.

Имеешь в виду шланг который идёт от вакумника на впуск. коллектор : 1116569 и 1503134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь в виду шланг который идёт от вакумника на впуск. коллектор : 1116569 и 1503134

Нет. Шланг (в пластиковом корпусе), который идет от ГТЦ до ... Точно не скажу, завтра фотку выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пол ночи бродил по форумам mondeoclub.ru, искал тему про замену стучащих заслонок впускного коллектора, нашел способ временного отключения этих заслонок дабы исключить их полное рассыпание и попадание частиц в камеру сгорания. Применил утром, и за весь день ни разу не заглох при торможении от "плавно" до "педаль в пол".

Способ заключался в отсоединении шланги, идущей к впускному коллектору, и глушении шланга и того места на корпусе коллектора, куда она была одета. Мотор при этом работает ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пол ночи бродил по форумам mondeoclub.ru, искал тему про замену стучащих заслонок впускного коллектора,

и что не нашел???для общего развития http://www.mondeoclu...l/kollektor.php

а вот http://mondeoclub.ru...um/topic/35649/

http://mondeoclub.ru...ор#entry1928649

http://mondeoclub.ru...кной +коллектор

 

Способ заключался в отсоединении шланги, идущей к впускному коллектору, и глушении шланга и того места на корпусе коллектора, куда она была одета. Мотор при этом работает ровно.
про это уже скока писано переписано и переговорено)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что не нашел???

 

про это уже скока писано переписано и переговорено)))

Спасибки огромное, опять безсонные ночи, и огромное желание побыстрее избавиться от этой ... Три года владею и все три года только и делаю :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки огромное, опять безсонные ночи, и огромное желание побыстрее избавиться от этой ... Три года владею и все три года только и делаю

 

Видно не повезло, попался такой экземпляр. У меня Мондео с 2006 г.в., брал в 2007 новым, пробег 200 000. Все окей, тьфу 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки огромное, опять безсонные ночи, и огромное желание побыстрее избавиться от этой ... Три года владею и все три года только и делаю :sten:

ну правильно, кто-то насиловал машину 10 лет, а потом она же еще виновата в этом:) Если моню обслуживать вовремя - он очень надежен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане! Помогите советом с такой проблемой: проваливаются обороты ХХ, обороты держит 700-715 на прогретом двигателе без нагрузки. Но с периодичностью от 1 до 5 минут обороты ХХ проваливаются до 650-680, при этом падает напряжение в бортовой сети. Без нагрузки в движении 13,8-14,0В, на ХХ 13,3-13,5, при провалах и при включенной нагрузке на ХХ падает до 12,3-12,6В. Пробег 145000 из них мои 45000 - заменил 3 гены (2ремонт, сейчас новый оригинал) боюсь из-за этих провалов ХХ в пробках под нагрузкой умрет и новый гена. Подскажите где копать? почитав ветки форума предполагаю клапан ХХ или ДЗ, лямбда, а может быть мозги? Ведь при повышении нагрузки мозги должны давать сигнал на повышение оборотов, а у меня провалы или я не прав? Где искать проблему? Диагностика в Превоксе при замене гены ошибок не показала. Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена тут не при делах - его напряжение может проседать при просадке оборотов ниже предельных. Вопрос в другом - что с ВВ частью? периодическая просадка оборотов может быть следствием плохой работы звена: катушки-свечи-провода. Ну и помыть КХХ никто не мешает вместе с MAP датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена тут не при делах - его напряжение может проседать при просадке оборотов ниже предельных. Вопрос в другом - что с ВВ частью? периодическая просадка оборотов может быть следствием плохой работы звена: катушки-свечи-провода. Ну и помыть КХХ никто не мешает вместе с MAP датчиком

3 месяца назад после неудачной заправке в Газпроме на МКАД задвоило, загорелся чек, итог свечи под замену, провода тоже решил поменять, катушка сказали в норме (резюме Автолайт). Извините за тупость мар датчик это что и где? Помыть кхх не трудно, но почитав форум я засомневался в целесообразности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыть кхх не трудно, но почитав форум я засомневался в целесообразности

мыть можно, но осторожно. Лучше не использовать очистители карбюратора. При помывке КХХ не переворачивать кверх ногами. После помывки высушить и продуть сжатым воздухом.

 

Извините за тупость мар датчик это что и где?

смотри http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=29a253a6-fbe5-4708-9238-766004e630eb&Group=0C90000C&AtId=32C0001C&Title=%5B030%5D+%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81+%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8 поз. 9. Стоит внизу на впускном коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца назад после неудачной заправке в Газпроме на МКАД задвоило, загорелся чек, итог свечи под замену, провода тоже решил поменять, катушка сказали в норме (резюме Автолайт). Извините за тупость мар датчик это что и где? Помыть кхх не трудно, но почитав форум я засомневался в целесообразности

у меня пробег 204 тыс, КХХ мою регулярно, нежно, как ребенка (Абро карбоклинер, потом вэдэшка, потом воздух и пальцем тарелку двигаю во время мытья) - все работает как часы, никаких колебаний оборотов ни накатом ни стоя. Если по зажиганию горел чек - катушку на помойку, она родная еще наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня пробег 204 тыс, КХХ мою регулярно, нежно, как ребенка (Абро карбоклинер, потом вэдэшка, потом воздух и пальцем тарелку двигаю во время мытья) - все работает как часы, никаких колебаний оборотов ни накатом ни стоя. Если по зажиганию горел чек - катушку на помойку, она родная еще наверняка?

Да катушка родная, но тогда почему в сервисе сказали что катушка ОК, им то выгоднее побольше поменять и денег получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мыть можно, но осторожно. Лучше не использовать очистители карбюратора. При помывке КХХ не переворачивать кверх ногами. После помывки высушить и продуть сжатым воздухом.

 

 

смотри http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=29a253a6-fbe5-4708-9238-766004e630eb&Group=0C90000C&AtId=32C0001C&Title=%5B030%5D+%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81+%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8 поз. 9. Стоит внизу на впускном коллекторе

То есть я так понимаю датчик под замену, а проверить его исправность как то можно, а то 2,5 тыс просто так тратить не охота, ипотеку тащить тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю датчик под замену,

не обязательно. ты его сними и помой уайтспиритом или керосином. Для помывки используй мягкую кисточку. когда начнешь мыть увидешь как изменяется цвет его измерительного элемента. вот и мой чтобы этот элемент был чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не обязательно. ты его сними и помой уайтспиритом или керосином. Для помывки используй мягкую кисточку. когда начнешь мыть увидешь как изменяется цвет его измерительного элемента. вот и мой чтобы этот элемент был чистым.

Спасибо, на выходных попробую, КХХ все-таки тоже помыть посоветуете? А ДЗ не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на выходных попробую, КХХ все-таки тоже помыть посоветуете? А ДЗ не трогать?

и ее родимую осторожно мягкой кисточкой помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ее родимую осторожно мягкой кисточкой помыть

+ 100500. и главное не смыть с торцов ДЗ технологический налет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+ 100500. и главное не смыть с торцов ДЗ технологический налет )))

Это вы так шутите или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так шутите или что?

это не шутка а опыт форума. ДЗ нельзя мыть очитстителем карбюратора с пристрастием. Такая помывка удалает технологический состав с краев самой заслонки, который дает обороты ХХ. Если этот состав смыть получишь булькание в воздухофильтре и при скидывании клеммы с КХХ авто не будет глохнуть а обороты будут проседать до 450-500. Это ужо ОПЫТ ФОРУМА и личный опыт (мой и других форумчан)

 

Если интересно, почитай тему "Лечение провалов при переключение и бульков в воздухофильтре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с катушкой быть, визуально можно выявить неисправность, ну или мультиметром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с катушкой быть, визуально можно выявить неисправность, ну или мультиметром?

катушка родная? никак ты ее не проверишь, если она энергию искры не выдает. Поставь бошевскую ( Bosch 0221503487 для твоего года выпуска)и забудь про нее, не таких больших денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

катушка родная? никак ты ее не проверишь, если она энергию искры не выдает. Поставь бошевскую ( Bosch 0221503487 для твоего года выпуска)и забудь про нее, не таких больших денег стоит.

Да, катушку наверное закажу, она встает как родная? Не нужны доделки-переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...