Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Глохнет двигатель!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Ситуация такая:

При движении на передаче, если выключить сцепление(педаль газа при этом не задействована,т.е катимся на нейтралке),то двигатель

1)либо глохнет(стрелка тахометра стремительно падает вниз),

2)либо обороты прыгают в районе 150-800 и глохнет(при малой скорости или парковке).

2)либо нормально становится в 900.

Я уже при торможении пристально наблюдаю за тахометром,если стрелка резко падает,делаю перегазовку,тогда хх нормализуется.

Замечу,что все это происходит на прогретом движке.

Помогите пожалуйста.

Mondeo I 1.8 16v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чистка, дроссельной заслонки и клапан хх

 

также смотри топливный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander446

1. ЛЗ - проверить СО

2. датчик скорости -почистить контактную группу штеккера

3. клапан ХХ на твоём Моне давно пора чистить или заменить.

 

Топл.фильтр не при делах раз двигатель в прочих условиях работает без перебоев.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо что откликнулись!

Появился ряд вопросов:

 

1.По СО была проблема при прохождении техосмотра:

на холостом превышение кажись в два раза нормы,

а на оборотах норма.???????

 

2.Датчик скорости - это куда трос спидометра входит?

 

3.Kлапан ХХ что из себя представляет и как его чистить?

 

4.Может ли влиять EGR?Трубка,которая идет от выпускного коллектора к клапану EGR, в месте входа во выпускной коллектор(колено) ходит туда-сюда, это нормально?

 

5.Вчера снял фильтрик с саленоида, промыл-грязи столько было...

А что это за баченок левее саленоида?

 

6.Не так давно снимал дроссельную заслонку,тоже чистил-нагара было прилично.

Заглянул во впускной коллектор,а там нагара тоже немало,но побоялся лезть.При снятии-чистке-установке впускного коллектора есть какие нибудь особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C моей Моней тажа история была. Лечил: 1 Чистил ДМРВ 2. Клапан холостого дерганья 3. Дроссельный АхреГАД УСЕЕЕ! Теперича подливаю очиститель топливной системы изредка_профилактика_.Моня любит это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую очиститель топливной системы

 

так как выедает она присадки из бенза и оседает в топливном фильтре и тд

 

если только очиститель который заливают в бак на 40-60 литров цена 32 р такой советую но не больше, сам пробывал рад

 

 

а тот что разъедающий. стоит дороже все подряд разъедает и после него замена свечей и непонятки с работой двигателя.

 

 

легче если чистить например форсы со снятием рампы намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C моей Моней тажа история была. Лечил: 1 Чистил ДМРВ 2. Клапан холостого дерганья 3. Дроссельный АхреГАД УСЕЕЕ! Теперича подливаю очиститель топливной системы изредка_профилактика_.Моня любит это дело!

 

bumbltrumbl

можно по подробнее про очистку ДМРВ.

как бы чего не напороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по подробнее про очистку ДМРВ.

вам сюды http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/clean_maf.php, но применять лучше спирт вместо карбклинера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток.

Подскажите как правильно чистить клапан холостого хода, и на сколько он должен открываться, т.к. есть подозрение что он у меня не до конца открывается?????.

И ещё вопрос, при снятии дроссельной заслонки обнаружил, что она не до конца закрывается, должно ли так быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не советую очиститель топливной системы

 

так как выедает она присадки из бенза и оседает в топливном фильтре и тд

 

если только очиститель который заливают в бак на 40-60 литров цена 32 р такой советую но не больше, сам пробывал рад

 

 

а тот что разъедающий. стоит дороже все подряд разъедает и после него замена свечей и непонятки с работой двигателя.

 

 

легче если чистить например форсы со снятием рампы намного лучше

 

KERRY KR-320 очиститель карбюраторов и инжекторов такой пойдет? 50руб стоит

 

 

ab327d9aa1260c10d17213b88c7f4db3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, пойдет

 

 

говорят такие дешовые содержат керосин поэтому ест небольшая польза, я брал для инжектора за 32 р, хуже не было как от дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, запах из бутылки реального керосина да и вид жидкости похож на керосин , в составе написано - моющая присадка на основе полиаминов, смесь углеводородов С7-С16. Я не химик, не знаю что это значит, но Разбавил на 50 литров аи-95 посмотрим что даст. А так у меня проблема  на скрости примерно 40км\ч на 3й передачи под нагрузкой дергается машина. У знакомого на такомже тарантасе дерганий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...