Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что если выключить музыку и печку, то прослушивается небольшой стук на холостых (ту ту ту ту....) в районе коробки предположительно,снаружи не слышно! Если полностью выжать сцепление звук остается, а вот если слегка прижать педаль сцепления то стук пропадает. С тук то есть, то нет. Вчера появился небольшой писк или подвывание на прогреве, когда стрелка с 1500 на 1000 упала, но через 4-5 сек. пропал! На холодную и иногда в пробках скорости 1 и ЗХ включаются с усилием, после прогрева как правило все ок включается. Еще есть не юольшая вибрация педали сцепления.

Что может быть? Маховик?

Трогаюсь с места на 1500об. легко без толчков, при движении стуки не прослушиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с наступившим НГ! И вопросик. При резких разгонах начинает попахивать в салоне горелым маслом. Особенно чувствуется при дождливой погоде. Это может быть из-за чцепления? Иногда подбуксовывает чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, мужчины. Вопрос: периодически при нажатии на педаль сцепления она не всегда возвращается в исходное положение, не возвращается примерно сантиметра на 3-4. Приходится машинально левой ногой возвращать. Что ето за нечисть, растолкуйте к какому "шаману" "на храм подавать"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, мужчины. Вопрос: периодически при нажатии на педаль сцепления она не всегда возвращается в исходное положение, не возвращается примерно сантиметра на 3-4. Приходится машинально левой ногой возвращать. Что ето за нечисть, растолкуйте к какому "шаману" "на храм подавать"? :rolleyes:

коврик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коврик

хм, думаешь? я уж думал что-то типа "...завоздушилась гидравлика..." (мысля простого обывателя- не спеца). кста, как прокачивается выжимной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, думаешь? я уж думал что-то типа "...завоздушилась гидравлика..." (мысля простого обывателя- не спеца). кста, как прокачивается выжимной?

 

льёшь - давишь..

всё как обычно

пробку спускного клапана увидишь рядом с подводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз по сцепе. может кому пригодится http://www.schaeffle...files/krPKW.pdf

 

http://schaefflerrussland.ru/booklet/luk/montazh.shtml

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мастера сказали, то есть большая вероятность, что они были правы.

 

Для себя в любом случае, думаю, лучше поменять и маховик тоже. Во-первых, работа по снятию коробки и замены сцепления стоит как пол-маховика, а то и больше. Во вторых, почитав форум я нашел случаи, когда люди меняли только комплект сцепления с выжимным, а потом через некоторое время меняли и маховик, как-то так.

 

Вообщем нифига они были походу неправы. Через буквально пару дней при заводе машины появился странные и весьма громкие постукивания, пока не прогреется слышно как что-то там брякает (если нажимаю на сцепление, то ничего не слышно) и появились едва заметные постукивания при включении некоторых передач. Вторая втыкается хреново как-то тоже пока холодная, раньше так жестко небыло, до замены сцепления. Потом прогреется и все волшебно, лучше чем было мне кажется:)

Скажите мне пож-та, сколько можно жить с таким безобразием, пока не поменяю маховик, это вообщем чем-то чревато? Нужно опять, блин, снимать коробку чтобы его поменять?

 

Менял коробку, корзину выжимной, все Lucas ставил

Изменено пользователем Jer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нифига они были походу неправы. Через буквально пару дней при заводе машины появился странные и весьма громкие постукивания, пока не прогреется слышно как что-то там брякает (если нажимаю на сцепление, то ничего не слышно) и появились едва заметные постукивания при включении некоторых передач. Вторая втыкается хреново как-то тоже пока холодная, раньше так жестко небыло, до замены сцепления. Потом прогреется и все волшебно, лучше чем было мне кажется:)

Скажите мне пож-та, сколько можно жить с таким безобразием, пока не поменяю маховик, это вообщем чем-то чревато? Нужно опять, блин, снимать коробку чтобы его поменять?

 

Менял коробку, корзину выжимной, все Lucas ставил

Привет, я вот уже год езжу с маховиком который нужно было поменять год назад, вот жду апреля если дотяну и в Минске все поменяю надо на техосмотр ехать, а так уж цена у него очень дорогая вот так.. Может и ты протянишь , а может и нет.. Если есть деньги меняй, слышал что потом можешь попасть опять на сцепу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позволю себе рассказать свои наблюдения, может специалисты и прокомментируют. Летом снимал движку, коробка висела на месте, поменял комплект сцепления ( ЛЮК, 2600, восстановленный) на маховик сразу денег не хватило. Постукивал на холостых, на ходу проблем не было ни с включением, ни свибрацией. Пришли холода, и тут началось. На холостых стук, будто кто в ведре ядра перекатывает. Первая, вторая и задняя еле включаются. Купил маховик САКС 12300. Сравниваю старый с новым, удивляюсь - люфты почти одинаковые, только на новом помягче что-ли. Решил и выжимной поменять, хотя старый нареканий не вызывал. Летом я его разобрал и смазал. Выжимной оригинал в экзисте 2200, дешевле ЛЮКа, тот 3800. Официалы за работу просят 10000. Менял сам с двумя товарищами, ушел целый день. Собрал, завожу, ничего не слышно - уже радует. Выжимаю педаль, вот мля, долбит педаль, причем везде, снизу доверху. Проезжаю километров 5, биение пропало, тишина и мягкость педали, легкость при включении передач. Мне бы радоваться, но при нагрузке на малых, меньше 1100 слышно все таки постукивание, не такое как раньше, металлическое, а словно через резиновую прокладку. Может морозы? А может при впихивании коробки есть риск накосячить и повредить маховик? Что скажете, специалисты? Спрашивал в другой теме, молчат, даже Daddy не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы радоваться, но при нагрузке на малых, меньше 1100 слышно все таки постукивание, не такое как раньше, металлическое, а словно через резиновую прокладку. Может морозы? А может при впихивании коробки есть риск накосячить и повредить маховик? Что скажете, специалисты? Спрашивал в другой теме, молчат, даже Daddy не ответил.

при 1100-1200 под нагрузкой наш двигатель создает такую вибрацию, маховик тут ни при чем. Когда у меня была порвана основная подушка - при таких оборотах под нагрузкой (в горку) двигатель издавал такой стук, что страшно было

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 1100-1200 под нагрузкой наш двигатель создает такую вибрацию, маховик тут ни при чем. Когда у меня была порвана основная подушка - при таких оборотах под нагрузкой (в горку) двигатель издавал такой стук, что страшно было

а сама коробка подстукивать не может? там подшипники в ней конические?..новый маховик получается стал жеще прежнего..вот и какие-то крутильные колебания не доконца гасятся от двигателя, как на старом мягком маховике, а в коробке подубитый подшипничек. вот он и гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, успокоили. Алексей Владимирович, за Вас бы выпил, но не пью уже. А с вибрацией действительно есть проблемы. Заезжал к официалам, сказали - правая опора двигателя. Я тоже к этому склоняюсь, прогреется - тишина. Пока холодная, звук ужасный, будто защита к поддону прижата, на газ страшно нажимать, рев страшный. Стоит она как самолет. Самую дешевую нашел за 3200, закажу. поставлю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сама коробка подстукивать не может? там подшипники в ней конические?..новый маховик получается стал жеще прежнего..вот и какие-то крутильные колебания не доконца гасятся от двигателя, как на старом мягком маховике, а в коробке подубитый подшипничек. вот он и гремит.

 

 

Вал первичный вроде мертво стоит, люфта не наблюдал. Есть подозрение, что когда вставляешь коробку, трудно, вернее почти невозможно соблюсти соосность первичного вала с коленом. Диск сцепления на валу сидит достаточно плотно. Достаточно немного его, диск, деформировать, что бы маховик при включенном сцеплении тоже колебался поперечно. Догадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, успокоили. Алексей Владимирович, за Вас бы выпил, но не пью уже. А с вибрацией действительно есть проблемы. Заезжал к официалам, сказали - правая опора двигателя. Я тоже к этому склоняюсь, прогреется - тишина. Пока холодная, звук ужасный, будто защита к поддону прижата, на газ страшно нажимать, рев страшный. Стоит она как самолет. Самую дешевую нашел за 3200, закажу. поставлю, отпишусь.

 

Да, подушечки требуют особого внимания на мондео. На днях заезжал фокус, у него подушка состояла из 3 частей. Была проклеена моментом и обвязана на проволоку. Клиенту долго объяснял, что она порвана и ее нужно обязательно заменить. Вот как продавец машины мозги ему высушил.

А у себя на машинке стоит в общей сложности 6 подушек двигателя. Причем 2 штуки работают от вакуума с впускного коллектора. Интересная конструкция. Изменение жесткости подушек в зависимости от оборотов двигателя. Посмотрел цену их в экзисте и решил так поездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото наш двигатель,а на нем маховик совсем на наш не похож...Просто интересно стало,прокомментируйте кто знает,вот ссылка- http://www.ebay.com/itm/Ford-Mondeo-3-III-2-0-Motor-CJBA-Gebrauchtmotor-/170704155744?pt=DE_Autoteile&hash=item27bec2b460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото наш двигатель,а на нем маховик совсем на наш не похож...Просто интересно стало,прокомментируйте кто знает,вот ссылка- http://www.ebay.com/...=item27bec2b460

 

под бублик аккпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять запутался вроде же от дорестайла сцепа не подходит на рестайл!!!!! или все же подходит?там же диаметр разныйwacko.gif!

Объясните !!!!?dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не снимал педаль сцепления? Мне кажется, что великоват свободный ход педали, и выжимной немного недодавливает. Там же пластик, возможен износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новой темы.

Вчера днем сел на брюхо, сам выехать не смог, но долго не буксовал, дернули.

вечером начал чувствовать что что-то не то со сцеплением. как-то не так оно нажимается и схватывается - начинаешь отпускать и приходится плавно поднимать ногу, потому что педаль не успевала возвращаться.

А сегодня при заводе нажал педаль, а возвращаться она не захотела. Попробовал втыкать передачи - на незаведенной втыкаются, на заведенной и нажатом сцеплении - нет. раз или два получилось после чего машина сразу, не дожидаясь отпускания сцепления, поехала.

Во время нажатия слышен не свист, а скорее какой-то хруст. При этом на педали ощущается вибрация.

Подобная ситуация была летом - тогда педаль возвращалась до середины, но через день пропало. Тогда трогался на ручнике с третьей - машина глохнет.

В сервис пока не возил. К чему готовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лета...

 

Подобная ситуация была летом

 

 

Затянул ты чевойто

 

 

К чему готовится?

 

 

К затратам по замене сцепления...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лета...

Затянул ты чевойто

Да вот как-то так. Заезжал в сервис - послушали сказали разбираться - это только снимать сцепу и если что - менять. или забить.

проверил сцепу. сцепа оказалась нормальной. и решил забить.

 

 

К затратам по замене сцепления...

меня больше всего маховик беспокоит...

и альтернативы по замене (в форуме стешников читал про замену сцепы на другое, более мощное. а здесь - про использование выжимного от ФМ2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал старый маховик, не пойму, чему там громыхать, металл по металлу нигде не работает, даже не соприкасается.

post-43258-0-96566700-1328977786_thumb.jpg

post-43258-0-24744900-1328977787_thumb.jpg

post-43258-0-48305600-1328977787_thumb.jpg

post-43258-0-05939700-1328977788_thumb.jpg

post-43258-0-29809300-1328977788_thumb.jpg

post-43258-0-17417600-1328977789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...