Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Вобщем кончилась моя эпопея со сцеплением и маховиком, а так же горящей ABS - сломали мне правый передний датчик при замене сцепы. А так, теперь машина как в сказке - сцепление мягкое, передачи (даже задняя) втыкаются как джойстик, вобщем летает мой зайчик. Замена датчика с диагностикой обошлась правда в 1500. Но с установщиков сцепы стряс

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колективный разум, снова победил этих криворуких... :appl:

 

Рад за тебя :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колективный разум, снова победил этих криворуких... :appl:

 

Рад за тебя :D

Ну да, а они меня уговаривали, что нужно поездить и все погаснет - хрен! Чем-то расплющили кончик датчика, и главное поставили на место в таком виде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, что да как. Машину продаю, поехали с покупателем к дилеру на диагностику. Там в числе прочего зарядили, что маховик нужно менять. Дословно было сказано, что он "шумит". Что именно и как шумит не показали - типа, мы проверили, а вы тут сами разбирайтесь. Я ничего не понимаю. Сцепление не буксует, никакого стука нет, схватывает нормально. Пробег 140 тык, ничего не менялось. Я уже и прислушиваться специально начал - ничего не слышу. Что это за шум такой, по которому маховик диагностируют?

 

Стучит прилично на холодную, нажимаешь на педаль сцепления немного - пропадает. Найди нового покупателя и не заморачивайся, раз не гремит то все нормалек. Могу сказать, что у меня стук есть, обзвонил 2-х дилеров и 3-х знакомых, за 6-7 лет существования ни разу не было такой поломки на мондео + могу сказать что у поставщика EXISTа (местного) за последние 3 года было продано 2 маховика у меня там знакомые, так, что крайне редкий недуг,

а дилерам скажи спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, что крайне редкий недуг

Ну не знаю.. Не сказал бы. Тут на форуме у многих были проблемы с маховиком. Это не то чтобы недуг, просто он выхаживает свой ресурс (как говорят - 2 новых сцепления), а потом приходит время и его менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. Не сказал бы. Тут на форуме у многих были проблемы с маховиком.

 

Вот это и насторожило, Самара не самый маленький город, а то, что я изложил есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди нового покупателя и не заморачивайся, раз не гремит то все нормалек.

Да я тоже так подумал. Это был Форд Кунцево. Прикольно так все прошло. Обычно официалы ничего найти не могут, а тут полмашины предложили перебрать.

Тут на форуме у многих были проблемы с маховиком. Это не то чтобы недуг, просто он выхаживает свой ресурс (как говорят - 2 новых сцепления), а потом приходит время и его менять.

Да было бы хоть 1 сцепление заменено или подходило к замене, а оно еще нормально работает.

а дилерам скажи спасибо)))

За что? За то что покупателя спугнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что? За то что покупателя спугнули?

 

А за что ж еще?

Сочуствую, но думаю, что желающие оседлать мондюка еще найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сцепление 2 недели назад.(корзину,диск,выжимной).Маховик не менял.Машинка ездит,всё ок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, у мони и в маховике и в диске стоят демпфирующие пружины (демпфер крутящего момента или как-то так он называеться) или только в диске, как у ТАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, у мони и в маховике и в диске стоят демпфирующие пружины (демпфер крутящего момента или как-то так он называеться) или только в диске, как у ТАЗ?

и в диске и в маховике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK 623312309 дак что с этим сцепл,кто поставил,подошло,отпишитесь хоть!

сцепл хочу поменять,думаю брать не брать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK 623312309 дак что с этим сцепл,кто поставил,подошло,отпишитесь хоть!

сцепл хочу поменять,думаю брать не брать его

:rolleyes: Оно 230 мм, а у тебя скорей всего 240мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать можно,,,,240 или 230 у меня,,,,а то такая разница в цене существенная((((

если что мой вин WF04XXGBB43D26351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK 623312309 дак что с этим сцепл,кто поставил,подошло,отпишитесь хоть!

сцепл хочу поменять,думаю брать не брать его

я себе 2 недели назад поставил LUK 623312309  ! все супер!=)) купил за 2090!  не менял ни мохавик, ни выжимной! Мастер сказал что они еще тыщ 80 пробегают!=)))) 

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в диске и в маховике

Хоть убейте меня. Ну не вижу я пружин на диске. Снаружи точно нет. Внутри - там и места то нет, куда их запихнуть можно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте меня. Ну не вижу я пружин на диске. Снаружи точно нет. Внутри - там и места то нет, куда их запихнуть можно было бы...

Тебя обманули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя обманули

В каком смысле? При мне сняли диск при замене сцепления, он такой же, как и новый, который я купил (LUK). В этой ветке пару страниц назад есть фото всего комплекта LUK.

Покажите мне, где там на диске пружины?

 

Вот эта страничка: http://mondeoclub.ru/forum/topic/89269/page__st__80

Нет там снаружи диска пружин, по крайней мере таких, как я видел на других сцепах.. Вроде как

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK 623312309

 

смотря на тех кто его поставил заметил что у них у всех 1.8движок,похоже на 2.0 оно как раз и не встает,,,,незнаю вообщем заказывать его или нет,денег жалко впустую выкинуть

 

Ребят подскажите как можно не снимая коробку определить какое мне взять сцепл 230 или 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать можно,,,,240 или 230 у меня,,,,а то такая разница в цене существенная((((

если что мой вин WF04XXGBB43D26351

У тебя 240, LUK 624 3163 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял на своем горьком опыте (купил сначала сцепу 230мм) - с 2002 года идет сцепление и маховик 240 мм. Причем сцепа идет с пружинками, которых нет на сцепе 230мм

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, у меня вопрос по маховику возник. Прошу кого-нить отписаться поскорее, если это возможно..

Вот сейчас передо мной на столе лежит абсолютно новый маховик (производителя Sachs). Так как он двухмассовый, то у него есть подвижная часть.. Так вот, эту подвижную часть я могу сейчас двигать руками, не прилагая особенно большого усилия. Прокручивается без сильного сопротивления (но плавно) где-то на миллиметров 7.

Где-то читал на форуме, что подвижная часть должна ходить очень туго, только под прикладыванием большой силы.. Может я чего не так понял? Может эта часть подвижная и должна двигаться так? Или она должна туго ходить, когда уже зажата болтами к коленвалу..

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Маховик новый, деньги уплачены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался у одного знакомого.. сказал, что так и должно быть. На 5-7 мм

Уфф.. Отлегло от сердца прям. Уже столько времени мучаюсь с этой сцепой и маховиком. Жду не дождусь когда эта эпопея закончится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мондео-сообщество прокомментирует как-нибудь ситуацию с маховиком? Кто-нибудь вообще держал в руках новый маховик? :)

Хотелось бы точно быть уверенным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мондео-сообщество прокомментирует как-нибудь ситуацию с маховиком? Кто-нибудь вообще держал в руках новый маховик? :)

Хотелось бы точно быть уверенным..

когда брал новый маховик, все было как ты описал выше. маховик Sachs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...