Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам! читал здесь что люди находили мастеров которые меняли сцепление за 2000-3000р. в СПБ мне заряжают 5000р, обосновывая это тем что нужно чуть ли не двигатель вывешивать. ВОПРОС. можно  вкратце, какие манипуляции производятся при замене сцепления? типа: поднять отсоединить то то, снять то то . .и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к знатокам! читал здесь что люди находили мастеров которые меняли сцепление за 2000-3000р. в СПБ мне заряжают 5000р, обосновывая это тем что нужно чуть ли не двигатель вывешивать. ВОПРОС. можно  вкратце, какие манипуляции производятся при замене сцепления? типа: поднять отсоединить то то, снять то то . .и тд. 

Мне за сотку зеленых поменяли.

На лебедке подвешивали двигло, отсоединяли все крепления двигла и коробки. Снимали подрамник, а потом коробку (ну и попутно все, что нужно, чтобы снять коробку, полуоси например..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amdLeNin, маховик менял? на каком пробеге поменял сцепу?

Ну почитай мою историю, пару страниц назад..

Сначала менял маховик, в декабре 2009. Сцепу не трогал, хотя диск поизношенный был. Пробег 155 тык был тогда, понятно что отмотанный.

Сцепу поменял позавчера, пробег 165 тык. А новый маховик уже убитый.. Как так ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за сотку зеленых поменяли.

На лебедке подвешивали двигло, отсоединяли все крепления двигла и коробки. Снимали подрамник, а потом коробку (ну и попутно все, что нужно, чтобы снять коробку, полуоси например..)

 

спасибо за ответ!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала тоже сказали 3000рублей за замену итог 5000рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я понял из двух последних страниц....

можно старый маховик будет выкидывать и ставить одномассовый? а затем подбирать сцепление с пружинами внутри? заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я понял из двух последних страниц....

можно старый маховик будет выкидывать и ставить одномассовый? а затем подбирать сцепление с пружинами внутри? заработает?

ну если подберешь замену то конечно можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто-нить может объяснить как работает механизм сцепления до того, как начинает работу выжимной подшипник (в нашем случае он еще и рабочий цилиндр). Интересует, что происходит в момент когда нажимается педаль, каким образом тормозуха доходит до выжимного и приводит его в движение? После самой педали и до выжимного есть еще какой-то механизм, аль нет?

Просто у меня какие-то щелчки раздаются, прямо в районе педали, если выжать сцепу, а потом быстро педаль отпустить. Щелкает и при заведенном и не при заведенном движке. Пару дней назад не было еще такого звука, и до замены сцепы тоже. Щелкает как раз в тот момент, когда педаль отпускаешь и она обретает "свободный ход"...

 

Такое ощущение, что щелкает именно сама педаль, такое возможно? Или локализация звука просто обманчива..

 

Да еще, в движении никаких щелчков не слышно, возможно от шума дороги, я пытался прислушиваться, но вродь ничего не щелкает, ХЗ

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает как раз в тот момент, когда педаль отпускаешь и она обретает "свободный ход"...

Изогнить змейкой, залезай в нишу для ног водителя с фонариком/переноской. Дави рукой на педаль и методом последовательного прикладывания пальца свободной руки к педальному узлу в районе сцепы ищи источник звука.

Пальцы "услышат" что разговаривает без спросу.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изогнить змейкой, залезай в нишу для ног водителя с фонариком/переноской. Дави рукой на педаль и методом последовательного прикладывания пальца свободной руки к педальному узлу в районе сцепы ищи источник звука.

Пальцы "услышат" что разговаривает без спросу.

Удачи.

Так и собирался сделать. Не факт правда, что будет результат. Там и пальцы-то прикладывать не к чему :)

Посмотрим...

 

Интересно, какие еще механизмы находятся непосредственно между педалью и выжимным. И есть ли там вообще хоть что-нибудь :)

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала тоже сказали 3000рублей за замену итог 5000рублей

 

мне оценили 3000 снятие коробки и 1500 снятие подрамника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же подскажите сцепа 230 мм и 240мм идут с одинаковым маховиком? Взаимозаменяемы? Т.е. можно брать любой диск с корзиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, мне LUK 623 3123 09 не стал. Во первых мое оригинальное 240 мм и крепление не совпадает, во вторых на оригинальном есть пружинки а на этом сцеплении их нет. Итого, на рестайл (2006 г.) оно не идет. А вот выжимной придется менять, он оказался изношенным и при прокручивании пальцем шумит как убитый подшипник. Кому нужен LUK (у кого дорестайл) - пишите, продам недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам! читал здесь что люди находили мастеров которые меняли сцепление за 2000-3000р. в СПБ мне заряжают 5000р, обосновывая это тем что нужно чуть ли не двигатель вывешивать. ВОПРОС. можно  вкратце, какие манипуляции производятся при замене сцепления? типа: поднять отсоединить то то, снять то то . .и тд. 

Сегодня поменял сцепу(2700),выжимной(3300-оригинал).Мучились ремонтники 2 дня(неремонтопригодная машина FORD).Взяли 5тыр.Машинка летит ! :DДа,кстати,маховик не менял....

Изменено пользователем khonae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оценили 3000 снятие коробки и 1500 снятие подрамника

Ну, это совсем недорого. С подрамником нахохотаться на неделю вперёд можно. У нас в приличных местах берут минимум 6 000 руб. за замену сцепления. Можно, наверное, и дешевле найти, но можно и дороже. Товарищу на ФМ 2 зарядили за замену 15 000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых на оригинальном есть пружинки а на этом сцеплении их нет

пружинки там есть, они просто закрыты корпусом диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  скажите пожалуйста! что значит убить сцепление? просто не хочу убить маховик, а люди пишут что если не до конца убить сцепление, то маховику ничего не будет! Вот у меня иногда буксует на 4 и 5 если я резко газ в пол! Просто сейчас денег нет, могу я так еще аккуратно недельки 2-3 поездить? начало буксовать недели 2 назад. В день проезжаю км 60-70. 

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  скажите пожалуйста! что значит убить сцепление? просто не хочу убить маховик, а люди пишут что если не до конца убить сцепление, то маховику ничего не будет! Вот у меня иногда буксует на 4 и 5 если я резко газ в пол! Просто сейчас денег нет, могу я так еще аккуратно недельки 2-3 поездить? начало буксовать недели 2 назад. В день проезжаю км 60-70. 

можешь конечно, но я вот тянуть не стал до этого состояния и не жалею - маховик в отличной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, мне LUK 623 3123 09 не стал. Во первых мое оригинальное 240 мм и крепление не совпадает, во вторых на оригинальном есть пружинки а на этом сцеплении их нет. Итого, на рестайл (2006 г.) оно не идет. А вот выжимной придется менять, он оказался изношенным и при прокручивании пальцем шумит как убитый подшипник. Кому нужен LUK (у кого дорестайл) - пишите, продам недорого.

 

 

А какое поставил в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Сегодня поменяли сцепление, сцепление работает как то по другому, отпускает в самом низу, педаль сцепления мягче педали газа(на ослабленной пружине), острое уж через чур стало, тяжело уловить соотношение газа и сцепления. Это нормально? Привычка? 

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка?

Угу, коллега. А сколько на одометре было перед заменогй сцепы?

Сначала сцепа как пушинка, привыкай, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, коллега. А сколько на одометре было перед заменогй сцепы?

Сначала сцепа как пушинка, привыкай, однако.

Удачи.

 

150 стукнуло, брал при 130, =))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в магазине купил сцепление LUK за 2090,а на Фчика и Сверном(авторынках) сцепление LUK с таким же номером меньше 4500 ненаходил, максимально было 9500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, подскажите, что да как. Машину продаю, поехали с покупателем к дилеру на диагностику. Там в числе прочего зарядили, что маховик нужно менять. Дословно было сказано, что он "шумит". Что именно и как шумит не показали - типа, мы проверили, а вы тут сами разбирайтесь. Я ничего не понимаю. Сцепление не буксует, никакого стука нет, схватывает нормально. Пробег 140 тык, ничего не менялось. Я уже и прислушиваться специально начал - ничего не слышу. Что это за шум такой, по которому маховик диагностируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...