Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

@DartWeidercc

С завода корзины идут взведённые.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

После прочитанного можно сделать вывод: если менять все полностью, то можно поставить вместо 240 мм - 230 мм, и дешевле (почти на 10 тыс), и взводить ничего не надо. А вопрос по быстрому износу относительно 240 мм абсолютно неочевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно глупый вопрос, проблем со стартером не будет если вместо 240 230 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Ситуация сегодня случилась следующая... Никаких предпосылок не было. Ехал я на третьей передаче, подъезжал к лежачему полицейскому, скинул на нейтралку, переехал лежак, скорость позволяла - включил вторую, подгазовал, проехал метров пять, и... громкий лязг, машина на второй передаче, но ощущение, что на нейтралке(педаль газа нажимаю, обороты поднимаются, но не едет). Остановился, сдал назад(благо возле дома уже было), развернулся, включил первую и потихоньку на первой поехал, обороты больше 1500 не поднимал, но метров через 50 ситуация повторилась, только уже на первой передаче. Остановился. На нейтралку, на первую и так доехал еще 50 метров до дома. Что это произошло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе сцепления?.... В смысле корзина или диск или маховик?....Выжимной вроде норм. звуков не издает(не меняется от нажатия сцепления звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тачка ж быстрее не едет при повышении оборотов... Чудес не бывает. Либо развалился диск сцепления, либо маховик.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey046, да. Но практика показывает, что нужно купить комплект сцепления (корзина+диск), выжимной (ни в коем случае не luk), сальники приводов, задний сальник коленвала. При наличии этого можно вскрывать, но иметь в виду, что могло провернуть маховик. В этом случае надо точно знать магазин, в котором маховик в наличии. Либо купить его в том магазине, где в случае чего его примут обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Кто сталкивался после замены сцепления появились удары по педали при троганье(только на первой передачи). Педаль мягкая, не буксует. Менял только корзину и диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Педаль мягкая

Она и будет не долго мягкой, так у новой сцепы всегда. По ударам пока размышляю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всех приветствую

 

честно скажу, что с точностью не помню, что и на каком пробеге менял

 

машину приобрел с пробегом на приборке в 45.000км. Примерно на 60-70 тыс.км пробега решил заменить комплект сцепления по причине того, что в жару летом уж очень неприятно работал выжим педали сцепления и в целом что то мне не понравилось. Был заменен комплект сцепы + выжимной. про маховик я и не думал тогда. все отлично было на протяжении 10.000км. запчасти были ЛЮК.

 

а потом проявилось тарахтение, где то я на форуме про это писал и вроде даже видео выкладывал.

 

в общем вычитал здесь про маховик и наверное где то на 75-85 тыс пробега менял у официалов маховик+комплект сцепления+ выжимной. Тарахтение пропало ровно на одни сутки. к официалам я не поехал разбираться. решил, что буду ждать когда же звук себя проявит

 

многим механикам был вынесен мозг на тему что же это может быть. и я все таки склоняюсь к подшипникам в коробке

 

это был 2012год

 

сейчас 2016год, на приборке 227.000 и с этим тарахтением езжу по сию пору.

 

а теперь вопрос!?

 

вот ежели заменить главный цилиндр сцепления и пружину растяжения на педали, прокачать систему, то поможет ли это немного приглушить посторонний звук.? педаль сцепления поменяет свое местоположение? поскольку, если незначительно, на данный момент, нажать на педаль сцепления то в целом основная часть тарахтения пропадает

 

просто как понимаете, хочу малыми мерами обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Мужики Подскажите пож. Можно ли поменять просто один диск сцепления без корзины??? Буксует сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veterssd, можно. Но надо смотреть состояние всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veterssd, можно. Но надо смотреть состояние всего остального.

Остальное все впорядке только диск кончился. Подскажите где заказать один диск ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veterssd, Ну кто где заказывает. Одни на Экзисте, другие - в других интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veterssd, обычно для таких замен прикупают задний сальник коленвала и сальники полуосей в коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veterssd, Ну кто где заказывает. Одни на Экзисте, другие - в других интернет-магазинах.

Адреса можете скинуть ? Благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дреса можете скинуть ? Благодарю. Ответить Цитата
Так и загугли:"Инет магазы запчастей...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и загугли:"Инет магазы запчастей...."

Там идут только с корзиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veterssdhttps://www.exist.ru Поройся на форуме - есть номера дисков отдельно. И на Экзисте это есть. Диски идут двух диаметров. 230мм и 240. 240 идут в рестайле

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тут посмотри в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/49924/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там идут только с корзиной. Ответить Цитата

LUK 324019610324031120324019620

MECARM MD1240

SASSONE 60786078ST

FORD 1031130

Упс, эти по ходу 240мм.У тебя то скольҡо?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю сейчас посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тут посмотри в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/49924/

Благодарю попробую поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...