Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

А есть какой-то мануал как пользоваться этим каталогом? Я вообще не могу вкурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

мануал как пользоваться этим каталогом

Аннотацию Микроката по ФМ-2 в своё время я делал. А ФМ-3 как-будто никто.

Листай тему, ответ на свой вопрос найдёшь, наверное, быстрее чем изучать как пользоваться Микрокатом.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите, проблема такая, если отпускаю сцепление чуть резче обычного, происходит нехилый такой удар, в районе коробки, и еще, на холостом ходу подстукивает, нажимаю сцепу и стук пропадает... к чему готовиться в обоих случаях?   :) пробег 250 тыс.

Изменено пользователем andrey_sayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему готовиться в обоих случаях?

Выжимной, сцепа, маховик.

 

Можешь попробывать прокачать выжимной подшипник. Если прокачка не поможет, то готовся к замене.

 

Кста, какой пробег авто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

происходит нехилый такой удар, в районе коробки, и еще, на холостом ходу подстукивает, нажимаю сцепу и стук пропадает

1. Маховик.

2. Демпферные пружины ведомого диска подносились и постукивают в своих местах.

 

Маховик + корзина с ведомым диском + выжимной подшипник.

Может и задний сальник коленвала (это  будет видно после демонтажа сцепления) придётся заменить..

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 250.. сцепа вроде не буксует, где то ближе к середине хода срабатывает, стоит ли заморачиваться с БУ маховиком с того же евроавто? сальник кстати не сказал бы что сильно, но бежит, извиняюсь за тупой вопрос, но стук может давать, не уверен что прав, но он какой то с крышкой? или просто сальник?

Изменено пользователем andrey_sayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 250.. сцепа вроде не буксует, где то ближе к середине хода срабатывает, стоит ли заморачиваться с БУ маховиком с того же евроавто? сальник кстати не сказал бы что сильно, но бежит, извиняюсь за тупой вопрос, но стук может давать, не уверен что прав, но он какой то с крышкой? или просто сальник?

Старый маховик - это большой кот в мешке (не советую даже связываться), сальник да с крышкой и болтиками прекручевается  с герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прискорбно.. как говорил бородач :)   если дальше так и ездить,но  аккуратно, чем это будет чревато? денег сейчас на ремонт совершенно ни копейки.. кризис коснулся блин..в точно таком же состоянии без всяких изменений авто при мне пробежал 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если дальше так и ездить,но  аккуратно, чем это будет чревато?

очень сложно прогнозировать. По опыту форума - началось и может расти как снежный ком, все быстрее и быстрее.

Ты попробуй на прогретом авто на прямой тронуться на 3-й передачи без подгазовки. Тронулся - копи деньги.

Б/у маховик не советовал бы. Если только восстановленный, но по деньгам он как и новый САКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал тронуться на 3й, сразу чуть чуть трогается, но сразу пытается заглохнуть, короче можно сказать не трогается, новый маховик явно не смогу купить, подскажите, как диагностировать бу? и пробег 100тыс. если у него, поработает еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как диагностировать бу?

диагностировать можно только снятый - смотришь осевой люфт и в плоскости люфт. 

 

 

 

и пробег 100тыс. если у него
не понял. то есть маховик уже меняли ?? 100 тык очень малый пробег. 

 

Прокачай выжимной. То что сальник "бежит" не есть хорошо. Для его замены коробас снимать все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, а почему машина на ровной плоскости не должна трогаться с 3, тут же всё зависит от того, на сколько плавно сцепление отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo, надо отпускать сцепление в принципе как обычно и не газовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностировать можно только снятый - смотришь осевой люфт и в плоскости люфт. 

 

 

 

не понял. то есть маховик уже меняли ?? 100 тык очень малый пробег. 

 

Прокачай выжимной. То что сальник "бежит" не есть хорошо. Для его замены коробас снимать все равно.

 

да нет... есть вариант БУ с пробегом 100тыс. вот и думаю, новый все равно ну никак не вариант купить, нет возможности, какие последствия от бегущего сальника могут быть?

Изменено пользователем andrey_sayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo, надо отпускать сцепление в принципе как обычно и не газовать

у меня если не газовать можно и на первой заглохнуть, а пару раз трогался на второй случайно, но приходилось значительно газовать. Хотя сцепа уже берет в самом низу, порой даже не дожимаю. А вот если поталкаться в пробках летом, то вообще проблема включить, порой раза со второго получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть вариант БУ с пробегом 100тыс

надо проверить люфт: 

 

небольшой люфт допустим (радиальный), осевого быть не должно.

 

И вот почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/74499/?page=4?hl=%2B%D0%BB%D1%8E%D1%84%D1%82+%2B%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0&do=findComment&comment=1919430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие последствия от бегущего сальника могут быть?

Кроме того что почаще придётся проводить контроль за уровнем масла к картере ничего криминального не случится.

Излившееся через сальник масло будет стекать через технологическую щель  между блоком цилиндров и коробкой переключения передач.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маховик токо не купи :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, ну это что-то не здоровое по моему, или просто сцепление нужно плавнее отпускать. 

А на счёт берёт внизу, если я правильно понимаю, это значит что оно не выключается полностью, тобишь его ведёт, поэтому и передачи включаются хуже, или вобще не включаются.

 

Ну и у нас же гидравлическая сцепа, а она самоподводящаяся, или как там правильно, суть в том, что не зависимо от износа диска, оно схватывает в одном и том же месте. Если не прав, сведущие поправьте.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прискорбно.. как говорил бородач :)   если дальше так и ездить,но  аккуратно, чем это будет чревато? денег сейчас на ремонт совершенно ни копейки.. кризис коснулся блин..в точно таком же состоянии без всяких изменений авто при мне пробежал 30 тыс.

Ну раз денег... и кризис... может забить?

Один раз эвакуатор всяко дешевле повторного снятия сцепы.

 

Я вот поменял сцепу 4 года назад без замены маховика, и в итоге готовлюсь к повторной замене, уже с мах-ом,

а прошла то всего 50000км.

 

Ну вот на счет снежного кома как говорит evgikomok я бы поспорил, прогрессирует очень медленно (звук клацающего маховика на холодную).

 

С б.у. связываться тоже не советую, т.к. продиагностировать его состояние вряд-ли сможешь.

 

Посмотрел свой новый маховик, есть в нем люфты и по окружности и если нажимать на края, насколько большие оценю когда

снимут старый, но это через ..... дней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз денег... и кризис... может забить?

Один раз эвакуатор всяко дешевле повторного снятия сцепы.

 

Я вот поменял сцепу 4 года назад без замены маховика, и в итоге готовлюсь к повторной замене, уже с мах-ом,

а прошла то всего 50000км.

 

Ну вот на счет снежного кома как говорит evgikomok я бы поспорил, прогрессирует очень медленно (звук клацающего маховика на холодную).

 

С б.у. связываться тоже не советую, т.к. продиагностировать его состояние вряд-ли сможешь.

 

Посмотрел свой новый маховик, есть в нем люфты и по окружности и если нажимать на края, насколько большие оценю когда

снимут старый, но это через ..... дней)))

я сдуру при пробеге 120 поменял сцепление с маховиком (нашлись знающие советники), у нового сакса люфт был как у снятого. Стук при отпускании сцепления был у сакса сроду. Отходил он 120 тыс. и я снова езжу на родном маховике (с новым сцеплением). Так что новое - не всегда лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук при старте,тут возможно с ходовой проблемы,посмотри пошатай рычаги,стабилизатор,возможно в приводах люфт.Когда у меня сальник бежал,масло на скорости попадало на резонатор,вонь была неимоверная,когда разобрал почему-то один из болтов сальника ослаб,масло сочилось через него.Он выкрутился и шляпкой точил маховик.Снял КПП,на сцену не жаловался,когда вскрыл, вообще удивился как ездила диск был 4мм. Поменял корзина диск выжимной,маховик оставил. Теперь маховик затрахтел на холодную.БУ НЕ ВЗДУМАЙ БРАТЬ.Лучше езди так и копи деньги,ты его никак не диагностируешь,можешь заменить,а он ещё больше шуметь будет.Я так уже на своём разбитом 5 тысяч проехал, коплю деньги и жду тепла.Если возьмешь корзину с разбора( попадаются достойные экземпляры) НЕ ЗАБУДЬ ВЗВЕСТИ! Я так попался пришлось заново снимать! К стати товарищи подскажите 1521330 вот этот маховик подойдёт? Пишет фокус2 мондео4 хотя по размерам одинаков,подскажите если кто в курсе.

Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так уже на своём разбитом 5 тысяч проехал, коплю деньги и жду тепла.Если возьмешь корзину с разбора( попадаются достойные экземпляры) НЕ ЗАБУДЬ ВЗВЕСТИ! Я так попался пришлось заново снимать! К стати товарищи подскажите 1521330 вот этот маховик подойдёт? Пишет фокус2 мондео4 хотя по размерам одинаков,подскажите если кто в курсе.

 

а у меня пробежал 55000 и х.з. сколько у предхоза.

 

Где-то читал что не подходит от 4-го и сцепа и махыч (от 1.6 точно по остальным не уверен).

А какой смысл???

 

оригинал 1255217 - 25000

ina\luk 415052810 - 22000

sachs 6366000006 - 18500

 

Тот номер который ты указал - 27000

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...