Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Стопор на месте, видимо колечко, из чего подбирать? Может есть диаметр примерный?

В Москве разборки есть? Купи этот шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не вариант подобрать из колечек уплотнительных что в наборах идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выжимном есть уплотнительное кольцо, в трубке где оно должно стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась такова, был надломлен алюминиевый штуцер выжимного, и текло из под соединения трубки самого выжимного, и этого штуцера, т,е до соединения с другой частью. Решил просто, взял трубку от другого выжимного, выкрутил из корпуса коробки через резинку ответную часть сломаной, и вкрутил новую. Рад до жути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась такова, был надломлен алюминиевый штуцер выжимного, и текло из под соединения трубки самого выжимного, и этого штуцера, т,е до соединения с другой частью. Решил просто, взял трубку от другого выжимного, выкрутил из корпуса коробки через резинку ответную часть сломаной, и вкрутил новую. Рад до жути.

Хорошо, что так отделался....просто тем кто ставил выжимной надо руки оторвать и в одно место засунуть. Как его можно сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставили коробку на место, видимо крутили и зацепили за что то и гидростойкой пихали вверх. Я за месяц так в шерлок холмса наигрался когда приехав на сервис обнаружил что он закрыт. Сам на сто работаю , обычно все сам делаю, но в тот момент надо было быстро сделать и на след день выезжать, подъемники были заняты у нас, вот и обратился. Поехал к знакомым белорусам, а делал какой то старый ара. Машина висяком была 1.5 суток. Работа 6 нормачасов при криворуком официале. но потом нашел, исправили все, хорошо что выжимной был с прошлой замены сцепы

Изменено пользователем а032ро77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставили коробку на место, видимо крутили и зацепили за что то и гидростойкой пихали вверх. Я за месяц так в шерлок холмса наигрался когда приехав на сервис обнаружил что он закрыт. Сам на сто работаю , обычно все сам делаю, но в тот момент надо было быстро сделать и на след день выезжать, подъемники были заняты у нас, вот и обратился. Поехал к знакомым белорусам, а делал какой то старый ара. Машина висяком была 1.5 суток. Работа 6 нормачасов при криворуком официале. но потом нашел, исправили все, хорошо что выжимной был с прошлой замены сцепы

Слава Богу.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи! Как всегда нужна экстренная помощь. Машина сейчас в сервисе, меняют сцепление по гарантии. Разобрали-говорят что сцепление ок, только почему-то перегревается. Я им раз 10 объяснял что его надо перезарядить, они ни в какую. Типа тот инструмент, который я им показываю на кратинке только для центровки. Я им объясняю что они ещё долго и нудно будут менять сцепления по гарантии пока не установят его правильно. Как орехом об стенку. Подскажите, может есть где-то официально от ЛУК написано что его надо заряжать. На коробке нет ничего. Как им объяснить (извините) дуракам что это обязательно??? Желания через месяц опять к ним приезжать нет. Упёрлись и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, приветствую Вадим. вот в этой теме есть видео, даже на немецком, пост № 6, 7, 15 http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять сцепление в паре с маховиком. Нужно ли взводить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собираюсь менять сцепление в паре с маховиком. Нужно ли взводить ?

а может сначала нужно прочитать http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

и прочитать саму эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может сначала нужно прочитать http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

и прочитать саму эту тему.

 

Прикольно, мы(я) тут убваемся (-юсь) взводить не взводить, а тут и вопрос "надо ли взводить" :)

 

По моему вопросу: только из сервиса, вроде лучше, но надо проверить на автобане. Мастер сказал что сцепление бракованное и типа он его и в прошлый раз взвёл. А меня он просто не понял. Постмотрим как оно будет. Но вроде у меня новая взведённая сцепа. Даст Бог на этом моя сага закончится. Старая сцепа подгоревшая. 

Спасибо друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даст Бог на этом моя сага закончится. Спасибо друзья!

Успехов, ни гвоздя, ни жезла ))) По результатам отпишись ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов, ни гвоздя, ни жезла ))) По результатам отпишись ))))

Спасибо Жень! Главное что каждый раз когда забираю машину из сервиса соблюдается баланс, что-то ремонтируют, что-то ломают. Сцепу сделали, теперь за то не работает передний правый стеклоподъёмник, кнопка багажника и горит омывайка, хотя бачок полный. И смех и грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жень! Главное что каждый раз когда забираю машину из сервиса соблюдается баланс, что-то ремонтируют, что-то ломают. Сцепу сделали, теперь за то не работает передний правый стеклоподъёмник, кнопка багажника и горит омывайка, хотя бачок полный. И смех и грех...

Не понос, так золотуха. Вадим заканчивай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понос, так золотуха. Вадим заканчивай.....

Да я с удовольствием, но видишь как... Главное сцепление теперь ок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь за то не работает передний правый стеклоподъёмник, кнопка багажника и горит омывайка, хотя бачок полный.

ну это фигня. кнопка ьагажника - смотри жгут проводов от кузова к двери

стеклоподъемник - прозвони провода и почисть саму кнопку

горит лампа омывайки - смотри контакты на бачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это фигня. кнопка ьагажника - смотри жгут проводов от кузова к двери

стеклоподъемник - прозвони провода и почисть саму кнопку

горит лампа омывайки - смотри контакты на бачке

Стеклоподъёмник заработал, видно другая позиция луны :) а по остальным двум прочитал уже темы. Жду может в полнолуние заработают и они  :D

Вот реально очень нравится машина, но вся эта фигня сводит с ума. Напоминает любовницу-классно, но дорого...

По сцепе: тест автобан пройден. Из изменений: схватывает очень низко, (пока) не буксует да и ощущение что мотор стал тише и лучше работать, хотя связи никакой. Судя по всему оно реально не было правильно взведено. 

Так что тем кто выше спрашивал надо ли взводить, подтверждаю-ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗВОДИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку и понимаю что накрылась заначка. :(

В общем симптомы такие: На 3, 4, 5-й передачах если хорошо притопить на педаль газа, то до оборотов 2500-3000 все нормально, а потом как на гололеде, тахометр вверх, а разгон с прежней динамикой. Вывод напрашивается простой - когда двигатель начинает выходить на свой максимальный крутящий момент сцепление не выдерживает и буксует. Самое любопытное что первые такие симптомы появились еще весной, но потом сами как то и прошли.  Все лето откатался без проблем, причем часто достаточно с резвой ездой. Всего с Крымом намотал за это время больше 6000. И вот вчера снова вылезло, сегодня уже устойчиво. Пробег 204 000.

Вот теперь сижу репу чешу, куда ехать ремонтироваться, что б потом горя не знать.  

Изменено пользователем san1876
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как буд-то про мою машину написал, чесслово. Только у меня еще была вибрация при недостатке мощности, то есть если едешь на пятой 60 км/ч и давишь газ, то начиналась вибрация.

PS Между прочим, после последней замены первая стала нормально втыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, заработала кнопка багажника.  :D  :D  :D  Честно, как заработала смеялся как ребёнок. У меня машина из фильма Трансформеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, заработала кнопка багажника.  :D  :D  :D  Честно, как заработала смеялся как ребёнок. У меня машина из фильма Трансформеры...

ЦИРК)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  День добрый! Походу настал и мой час менять сцепление( Ремонт подвески откладывается  :russian_roulette:

  Сегодня ехал по моск. шоссе 60 км/ч воткнул 4 - ю и добавил газку, стрелка тахометра резко пошла вверх но ускорение минимальное, где то после 3700 только пошел подхват и то не особо. Да и на 5-ой та же ерунда (

  Подскажите пожалуйста, обязательно ли менять маховик? стуков и шумов ни каких нет, только буксует и какой то звук при переключении передач (но это скорее выжимной). И нужно ли что нибудь кроме сцепы и выжимного покупать, там сальники или ещё что? масло не в счет) 
 Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  День добрый! Походу настал и мой час менять сцепление( Ремонт подвески откладывается  :russian_roulette:

  Сегодня ехал по моск. шоссе 60 км/ч воткнул 4 - ю и добавил газку, стрелка тахометра резко пошла вверх но ускорение минимальное, где то после 3700 только пошел подхват и то не особо. Да и на 5-ой та же ерунда (

  Подскажите пожалуйста, обязательно ли менять маховик? стуков и шумов ни каких нет, только буксуетя и какой то звук при переключении передач (но это скорее выжимной). И нужно ли что нибудь кроме сцепы и выжимного покупать, там сальники или ещё что? масло не в счет) 

 Заранее спасибо!

Маховик менять не обязательно, если он живой...если скоро ему кирдык, то лучше менять, т.к работа по снятию/постановке не дешевая. Звук при переключении передать, нефак что выжимной. Выжимной обычно гудит-шумит...Обычно еще меняют задний сальник коленвала (могу ошибаться), т.к к нему без снятия коробки не долезть. Ну и масло в коробке

 

Короче скрытие покажет .....состояние маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...