Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,надо ли менять вместе с сцеплением и выжимной подшипник тоже?Сцепа только начала немного буксовать,при нажатии на педаль сцепления звук не меняется,ни на холодную,ни на горячую-всегда все тихо и бесшумно.стуков,скрипов и т.п. тоже нет.Умом понимаю,что лучше все сразу,и маховик заодно :rolleyes:.,но блин сцепа-8000,замена у оф.д.-6000,а если еще и выжимной-ужас :wacko: ...По каким признакам понять,что выжимной просится на замену?

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите,надо ли менять вместе с сцеплением и выжимной подшипник тоже?Сцепа только начала немного буксовать,при нажатии на педаль сцепления звук не меняется,ни на холодную,ни на горячую-всегда все тихо и бесшумно.стуков,скрипов и т.п. тоже нет.Умом понимаю,что лучше все сразу,и маховик заодно :rolleyes:.,но блин сцепа-8000,замена у оф.д.-6000,а если еще и выжимной-ужас :wacko: ...По каким признакам понять,что выжимной просится на замену?

Выжимной как правило ходит больше чем сцепа, но к сожалению не в 2 раза, были уже плохие преценденты. И стоит оно в районе 3 000, при итоговом ценнике около 30 000 однозначно менять. И аналоги кстати очень неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите плиз встала у кого сцепа LUK 623312309 или нет? У меня моня 2003г., 2.0 л., ручка, дорестайл. Вот думаю брать или нет, т.к. не понятно какой диаметр нужен 230 иль 240 мм. Кто-т пишет что только до 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня октябрь 2003,первый рестайл

 

ставил 240мм,оно же бьется и по vin

 

со слов механика который менял(у него мой моня не первый был),230мм не встало бы.

 

P.S.:пробег 140т.км,менял сцепу и выжимной,маховик в отл.состоянии,выжимной тоже был в отл.состоянии

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали же где-то, что 230 шло до какой то даты в 2003 году, так что этот год внимательно смотреть нужно по Win.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

 

Подскажите, пожалуйста. Суепление не буксует, но в конце схватывает + скорости плохо включаются. как-будто что-то мешается, но если приложить не очень большое усилие, то включается все. И вторая как бы выскакивает из своего посадочного места, когда переключаюсь со 2 на 3 скорость. Что это может быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня октябрь 2003,первый рестайл

 

ставил 240мм,оно же бьется и по vin

 

со слов механика который менял(у него мой моня не первый был),230мм не встало бы.

 

P.S.:пробег 140т.км,менял сцепу и выжимной,маховик в отл.состоянии,выжимной тоже был в отл.состоянии

 

Вот, а у меня еще дорестайл. Выпуск апрель 2003г. но по вину ваще указана типа модель 2001г. В сервисе говорят, что если противотуманки еще круглые, то тогда 230 мм, если квадратные то уже 240, но тут канеш бабка надвое сказала. Как бы точно узнать.....а то потом попаду с этой сцепой(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята нужен ваш грамотный ответ,я собрался поменять сцепление дак вот

Диск,корзина выжимной и думаю масло,Подскажите что ещё до кучи обычно и следовалобы поменять при сей операции???

Может ещё какие вещи удобно заменить при снятии коробки или проверить,,,подскажите я просто не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужен ваш грамотный ответ,я собрался поменять сцепление дак вот

Диск,корзина выжимной и думаю масло,Подскажите что ещё до кучи обычно и следовалобы поменять при сей операции???

Может ещё какие вещи удобно заменить при снятии коробки или проверить,,,подскажите я просто не знаю)

 

проверь втулки стаба. стоят недорого можно просто новые вставить сразу, если давно менялись. потом ради них опускать подрамник накладно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кому нужен LUK (у кого дорестайл) - пишите, продам недорого.

 

Спасибо огромное и респект.

 

Сегодня поменял, два дня в гараже прожил. Педаль мягкая стала, непривычно.

Стояло точ такое же сцепления LUK, только с логотипом Моторкрафт и фордовским номером, логотипа Форд на нем не нашел. Уже меняное получается?

 

Заодно втулки стаба махнул, на снятом подрамнике раз плюнуть. Грешил на них зря, слесарюга при прошлой замене болт на хомуте до конца не затянул.

Кстати стойкам стаба Sidem уже год, еще живые, как новые.

 

Ну и жижу в рейке поменял, заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может ответить,до какой даты выпуска фм3 шло сцепление с диском 230мм?Уж больно большая разница к переплате

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 2002..

ставь любое

оба становятся нормально

маховик позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня февраль 2003.Я так понимаю только 240 и минимум 7500 за комплект,правильно,или есть варианты поинтересней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня февраль 2003.Я так понимаю только 240 и минимум 7500 за комплект,правильно,или есть варианты поинтересней?

 

 

я тебе сказал

ставь 230 и не морочь себе голову

 

вот это

623 3123 09

$97.34

подшипник можешь оставить если не течёт и сильно не шумит

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy,благодарен за совет!

Может у кого есть еще подтверждения или опровержения,боюсь впороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У @Вольд спроси, он обжегся.

Я у него дорестайловое 230-ти миллиметровое выкупал.

Еще раз ему спасибо.

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если накрылся маховик,вариантов как я понимаю 2,поставить новый,либо заварить старый!Касательно последнего,где это можно сделать и какие побочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие побочки?

 

 

Балансировка + замена сцепления на диск с демпферными пружинами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировка + замена сцепления на диск с демпферными пружинами...

Да.. только диск такой никто вроде как не нашел.

По крайней мере на 1.8 и 2.0

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а найти маховик на 230 мм с 2001 по 2003 год ставившийся(как вариант даже конченый - заварить) и поставить сцепу на 230 мм с пружинами на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andgy

Это чистая теория. Кто-нибудь на форуме уже наше такую сцепу 230 мм с пружинами? Или я что-то пропустил :)

Очень интересно, ибо у меня стоит заваренный и диск без пружин.. Найти бы диск с пружинами, было бы очень ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чет не помню, а форум поднимать нет времени, но

 

на дорестайле до 2003 года стояла сцепа и маховик на 230 мм, и диск этой сцепы был с пружинами и стоит она детских денег. А вот сцепа без пружин на маховик 240 мм послерестайловый стоит порядочно.

 

Поправьте если неправ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня дорестайл, 230 мм. И диск там БЕЗ пружин - факт.

А сцепа LUK на 230 мм действительно дешевая была. Как сейчас - не знаю

 

Даже фотки этой сцепы есть.. И вроде как в этой теме. Потом можно будет поискать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не помню где, но писали, что ставилась сцепа с пружинами на 230 мм, но недолго 1-1.5 года где-то так, а потом шла без пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...