Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Карлсон выключается и включается часто.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте.

 

Вообщем заметил, что карлсон у меня работает странновато. Оставить машину на ХХ - устанавливается следующий режим: 15 секунд работает, потом 10 секунда молчит и потом опять. Это нормально или что-то надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здрасьте.

 

Вообщем заметил, что карлсон у меня работает странновато. Оставить машину на ХХ - устанавливается следующий режим: 15 секунд работает, потом 10 секунда молчит и потом опять. Это нормально или что-то надо делать?

Вообще, при включенном кондее(климате) он должен всегда работать на первой скорости, иногда включая вторую. Может просто не слышишь первую скорость, открой капот и посмотри. Далее смотри темы

http://mondeoclub.ru...um/topic/49732/

http://mondeoclub.ru...%81%D1%82%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте.

 

Вообщем заметил, что карлсон у меня работает странновато. Оставить машину на ХХ - устанавливается следующий режим: 15 секунд работает, потом 10 секунда молчит и потом опять. Это нормально или что-то надо делать?

И радиаторы бы неплохо промыть.ИМХО станет легче дышать машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что ты хочешь- +40 на улице и с твоим движком. У меня тоже постоянно почти первая молотит, а когда тапочку придавливаю- то и вторая запросто включается. Мой радиаторы. Только свечи не залей! А то будешь потом как я мучаться (тема "Пропадает тяга при сильном нагреве мотора"). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про мойку радиаторов: их изнутри моют или все таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале- да, с обеих сторон, со снятием. Я промыл КЕРХЕРОМ только снаружи- сначала мне обрызгали шампунем, пару минут откисало, потом просто спереди все выбили- я только фальшрешетку снял, благо, она на двух защелках только сидит.. Смотри, чтобы тебе рёбра радиаторов не погнули- лучше сразу спросить мойщика, есть ли у него уже положительный опыт в этом вопросе. :)

 

Теперь кондей не отрубается даже в самую дикую жару и вентилятор на второй скорости не постоянно молотит, как раньше.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет на даче сделать, хуже не будет. Заодно посмотрю радиатор акпп.

PS Кондей у меня не отрубается никогда, стрелка температуры стоит и не шевелится даже в аццких пробках с кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Была похожая хрень, вентилятор выл как реактивный самолет на взлете... На работала первая скорость, поэтому при перегреве двигателя (в пробке, на стоянке) или для охлаждения радиатора кондиционера кратковременно включалась 2-ая скорость. Напрягало сильно.

 

Вскрытие показало "подгоревший" разъем на вентиляторе.

 

Теперь тишина! За пол лета ни разу не срабатывала вторая скорость.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, вечер, ночь, утро (нужное выбрать!!!) Помогите с проблемой, поиском ничего толком не нашел, вообщем проблема в следующем, Сейчас на улице около +2 естественно приходиться включать печку! заметил такой факт что как только включается печкка, через 5 секунд включается вентилятор радиатора! а так как у меня и так дохлый термостат это просто катастрофа! что делать, куда смотреть, кто сталкивался подскажите, ткните носом если обсуждалось! всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, вечер, ночь, утро (нужное выбрать!!!) Помогите с проблемой, поиском ничего толком не нашел, вообщем проблема в следующем, Сейчас на улице около +2 естественно приходиться включать печку! заметил такой факт что как только включается печкка, через 5 секунд включается вентилятор радиатора! а так как у меня и так дохлый термостат это просто катастрофа! что делать, куда смотреть, кто сталкивался подскажите, ткните носом если обсуждалось! всем заранее спасибо!

заходи в режим диагностики смотри температуру при которой всё это происходит, климат включен при этом?

карлсон работает при включенном кондее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карлсон работает при включенном кондее..

Коллега @ABCFord, вещает

Сейчас на улице около +2

Какой может быть кондей?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда смотреть,

Эл.проводка датчика температуры ОЖ.

дохлый термоста

Махни его от ФМ-4, зима уже у порога. В 3 раза дешевле родного.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат вылечил заменой колечка, сейчас авто на хирургическом столе, сделали вскрытие и приговорили кольца, на сколько я понимаю датчик температуры ОЖ находиться в самом термостате? правильно? если да то его сопротивление такое как и должно быть 15 ОМ! совсем недавно я заметил у себя под машиной висящий разьем в районе радиатора, естественно полез под машину увидел ответную часть в кожухе крепления вентилятора радиатора Вопрос что это за датчик???????? может он всему виной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат вылечил заменой колечка, сейчас авто на хирургическом столе, сделали вскрытие и приговорили кольца, на сколько я понимаю датчик температуры ОЖ находиться в самом термостате? правильно? если да то его сопротивление такое как и должно быть 15 ОМ! совсем недавно я заметил у себя под машиной висящий разьем в районе радиатора, естественно полез под машину увидел ответную часть в кожухе крепления вентилятора радиатора Вопрос что это за датчик???????? может он всему виной!

Датчик температуры не в термостате, он за катушкой.

Это не датчик а резистор первой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры ОЖ находиться в самом термостате

В термосе ФМ3 дорестайла нагревательный элемет для ОЖ. В рестайле его убрали (опыты, однако).

датчик температуры ОЖ находиться

Ползи по нижнему штангу от радиатора охлаждения двигателя в строну моторнго щита.На нём за движком и окажется датчик температуры ОЖ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Была ток ситуация на дизле, включался карлсон на полную, причем темпа в норме! Катались мы на компе - ничего

Уважаемый bakun

Зачем так много заглавных букв? Зачем столько эмоций? Тем более, то что вы описываете, это процесс активной регенерации сажевого фильтра DPF на дизеле.

Оно конечно интересно, но явно не в тему поскольку на бензинках таковой отсутствует напрочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат вылечил заменой колечка, сейчас авто на хирургическом столе, сделали вскрытие и приговорили кольца, на сколько я понимаю датчик температуры ОЖ находиться в самом термостате? правильно? если да то его сопротивление такое как и должно быть 15 ОМ! совсем недавно я заметил у себя под машиной висящий разьем в районе радиатора, естественно полез под машину увидел ответную часть в кожухе крепления вентилятора радиатора Вопрос что это за датчик???????? может он всему виной!

Значит у тебя первая скорость в принципе не работает, раз резистор не подключен. Значит вентиль молотит на второй, тогда проще. Самое вероятное это замыкание в датчике высокого давления кондея. Других причин вроде нет, да и датчик этот глючит часто именно так. Снимай с него разъем и все станет ясно, оно это или не оно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем.Сегодня тоже заметил странность такую...На улице 2 тепла. завожу двигатель.выставляю 23 градуса и ставлю на AUTO.выхожу из машины и слышу как что то щелкает и включается вроде вентилятор и выключается,снова включается и выключается...В чем беда? в салон дует нормальный горячий воздух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхожу из машины и слышу как что то щелкает и включается вроде вентилятор и выключается,снова включается и выключается...В чем беда?

А капот открыть и посмотреть что щелкает лениво?

Или ты думаешь я к тебе поеду за этим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь приезжай...пивом угощу.А капот открывал.Щелкает наверно когда включается кондиционер?Просто когда климат включен включается и выключается вентилятор почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь приезжай...пивом угощу.А капот открывал.Щелкает наверно когда включается кондиционер?Просто когда климат включен включается и выключается вентилятор почему то

Лучше вы к нам...

Проверь заправку кондея, похоже там мало фреона.

Как часто вкл-выкл вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем, похожая ситуация. Только у меня шкифом протерлся шланг, ну его заменили, высушили систему азотом, вакумировали и заправели. И еще при заправке комперессор начал работать странно, секунд 5-7 работает, 5-7 отдыхает. Когда заправели полностью тажа история. Не пойму в чем дело, я как понимаю надо прочитить радиаторы? или мб какой датчик не работает.

Изменено пользователем spaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще при заправке комперессор начал работать странно, секунд 5-7 работает, 5-7 отдыхает. Когда заправели полностью тажа история. Не пойму в чем дело, я как понимаю надо прочитить радиаторы? или мб какой датчик не работает.

... попробуй в салоне обороты добавить и посмотри, что будет с муфтой компрессора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spaman,

Андрей( @amaich) прав.

Чем больше скорость карлсона салона, тем реже отлипает муфта от шкива компрессора. Если система исправна, конечно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...