Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Способ замены торм.жидкости


Гость lome

Рекомендуемые сообщения

1. Покупаем в аптеке большой шприц (я брал 150 мл), а также находим кусок масло/бензостойкого шланчика длиной см. 30

2. Высасываем шприцом старую жижу из бачка в объёме ~150 мл и вливаем новую почти до верху

3. снимаем любое колесо (у меня замена жижи была приурочена к замене тормозов), обнажаем прокачной штуцер, приоткручиваем его до того, чтоб начало капать

4. надеваем на штуцер шланчик, а вторым концом шланчик на шприц

5. начинаем медленно "отсасывать" шприцом жижу из штуцера, отсасываем до появления чистой жижи (следим за уровнем в бачке!!! при заполнении шприца, отсоединяем и сливаем в подготовленную ёмкость). как только пошла чистая жижа, закручиваем штуцер, продолжая "высасывать".

6. повторяем для всех колёс

 

у меня на фм2 сарай со всеми дисковыми тормозами ушло примерно 900 грамм жижи (с запасом!), хундай соната еф ушло примерно 800 грамм.

никакой прокачки тормоза не потребовали.

 

стоимость шприца в аптеке медуница - 54 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Между прочим очень полезный совет. Попробую воспользоваться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезный совет

Да это не совет, а руководство к действию.

 

 

Сергей, молодчина.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в предверии некоторых работ с тормозами, хотелосьб узнать какую тормозуху лучше заливать?

кто чем пользуется?

п.с. моня 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pepper

DOT-4, DOT-4S.

У последней просто температура кипения выше. Российскую этой марки не бери - для наших авто полный отстой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...