Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт компрессора кондиционера.


Рекомендуемые сообщения


@olyeg,

Сальники одинаковые.

Удачи.

Спасибо за ответ. Не технарь, не могу понять  что значат размеры 24х12,6(7)х7,3(2)/12,6. Мы этот сальник имем в виду?

"И вот он сам сальник, попробовал через лупу прочитать код, но гугл ничего не дает, да и цифры плохо читаются (N 0(или o)K19XS 4H19D(0) 778AA) вот его размеры 24х12,6(7)х7,3(2)/12,6."

fe7e823a12d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще беда с этими сальником, пришел мне сальник 4004667, сейчас пойду компрессор снимать, но у меня очень сильное чувство, что он не подойдет на scroll 90, а без снятия я это не выясню, неделю  читал форумы, а единого вывода по этой резинке так сделать и не смог :-(

 

Фото сальника с циферками с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник 4004667 не подходит на кондей scroll-90V (1s7h19d629cd)

 

Фото родного сальника:

s_1433920372_1492917_f4749c80aa.jpg

 и другая сторона:

s_1433920445_1515275_b3d4813060.jpg

 

На нем нашел следущии буквы: ekk58xs4h19d778aa, ничего по ним найти не смог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду брать компрессор с разбора. Масло менять в нем, как я понимаю, придется перед установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в нем при заправке обновят.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

продублирую проблему. Всем привет, нужен совет что делать дальше, ситуация такова

Нестабильная работа климата. На скорости дует нормально, как встал на холостом не холодит, все заправил непомогло.

Сегодня был в сервисе на диагностике, выкинул 3.500 ( ( Итак диагноз,

На холостом давления в компрессоре нету а как газу даешь то появляеться ну как и я описал выше. решили попробывать почистить сеточку в трубке, как открутили сеточка вся в стружке, диагност сказал что это точно компрессор, вообщем расстроился ужасно, так как его цена 20т. 

Вопрос. Можно ли починить компресор, или он не ремонтно пригоден? или все таки искать на разборке? и в нем ли дело? и посоветуйте кто знает норм сервис, занимающийся только автокондеем в москве, чтобы понимали что к чему.

Полазал по интернету, цены совсем не обрадовали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

продублирую проблему. Всем привет, нужен совет что делать дальше, ситуация такова

Нестабильная работа климата. На скорости дует нормально, как встал на холостом не холодит, все заправил непомогло.

Сегодня был в сервисе на диагностике, выкинул 3.500 ( ( Итак диагноз,

На холостом давления в компрессоре нету а как газу даешь то появляеться ну как и я описал выше. решили попробывать почистить сеточку в трубке, как открутили сеточка вся в стружке, диагност сказал что это точно компрессор, вообщем расстроился ужасно, так как его цена 20т. 

Вопрос. Можно ли починить компресор, или он не ремонтно пригоден? или все таки искать на разборке? и в нем ли дело? и посоветуйте кто знает норм сервис, занимающийся только автокондеем в москве, чтобы понимали что к чему.

Полазал по интернету, цены совсем не обрадовали. 

У меня такая же проблема, в сервисе сказали что компрессор отработал свой ресурс и надо менять, сеточку не смотрели и не чистили. Тоже хотелось бы понять что дальше делать.

Изменено пользователем BADGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BADGO, ну наверное поменять компрессор, стоит то по сути не дорого б/у конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и посоветуйте кто знает норм сервис, занимающийся только автокондеем в москве, чтобы понимали что к чему.

в "автоматику" тебе надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, был в сервисе по кондеям. Умер компрессор. Кто то говорил его менять не дорого?))) я бы так не сказал. невкоем случае не брать востановленный, тк это 100% он снова умрет. покупая так называемый б.у. это лотерея и не дешевая. Так что только новый, но новый стоит оригинал под 40тык а брать китай за 20 так же страшно. Брать б.у тоже страшно т.к. после его установки он может два дня поработать и все. При замене компрессора в конторах они чистят всю систему и если бу сломаеться он успее за час систему засрать всякой стружкой и процедуру придеться повторять заново. 

И самое главное внимание)))

Чистка системы с полным демонтажем, кроме штуки та что под торпедой, ее снимать гемор, всю торпеду разобрать придеться, но она как правило вечная. и с.у. компрессора- 30тык в эту сумму включены все прокладки и.т.д

Компрессор ориг. 30-40тык китай 20-25тык б.у 10-15тык 

Итого сумма не малая. Даже не знаю что делать(((

 

По поводу той сеточки которую мне чистили. Эта штука одноразовая и поэтому чистить её нет смысла, она стоит копейки, проще поставить новую, её цена 600р она должна быть именно сеточка аккуратная если же в ней вдруг дырки будут большие то кондей работать не будет нормально. вообщем ставьте новую если что.

 

Был в сервисе по кондеям фрезер (это не реклама) место не плохое, и самое глдавное заправляют автокондеи не автоматом и это не может  не радовать, очередей нету, поэтому у машины собрались аж весь персонал, судя по разговорам понимают не мало, и не дерут бабло в пустую, как делают это многие. Но туда естественно не поеду т.к. 30тык за работу у меня нету, вообщем буду действовать по принципу скупой платит дважды, вдруг повезет и попадеться норм компрессор. скорее всего это лето отезжу без компрессора, а на следующее все сделать постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик Подскажите на V6 может есть какая то замена компрессора, например от американского фокуса не подходит? или от мазды... ну вообщем чтобы подешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M1mo,не знаю, что тебе там навыдумывали. Мой поймал клин по дороге на отдых, по приезду поехал на разборку взял со свежей авто компрессор за 50 у.е. поставил, заправил систему и забыл. Уже 2 года откатал. Даже если и помрет поеду еще куплю, сейчас они вообще от 30 у.е.  и их полно. Меняется за 2 часа с перекурами, ничего сложного.

Старый разобрал лежит, может восстановлю. У нас к примеру восстановление стоит от 100 у.е., честно сказать смысла в этом не вижу.

Это все на 2,0. На 2,5 может свои причуды. конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста размеры сальника на кондей scroll-90V (1s7h19d629cd), и где его можно приобрести. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, при замене компрессора, нужно какие то сальники прокладки прикупить? планирую взять с разбора, некогда не приходилось снимать поэтому интересуюсь... Если нужно то номерки подскажите по экзисту.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа не жду, на вопрос выше. Сегодня взял компрессор б.у. за 5т. заменил вроде с горем пополам работает, холодит. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.вопрос к знатокам.при включении климата муфта включается но на малых оборотах даёт теплый воздух.холодить начинает после 2000 оборотов  но после 3500 опять теплый воздух..5 раз заправлял на разных станциях.но все одно и тоже..говорят скорее всего компрессор умирает.ну с малыми оборотами понятно ,а вот почему он вырубается после 3500?может кто сталкивался с такой проблемой.а при 3500 оборотов давление 16-17 бар подымает на малых 7-8 показывает.это в магистрали высокого давления

Изменено пользователем snikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@snikos, приветствую, ты читал тему? последние 2 стр? я описывал свою проблему, она онологична твоей. в 90% случаях это компрессор, если судить по твоему описанию проблеммы

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@snikos, приветствую, ты читал тему? последние 2 стр? я описывал свою проблему, она онологична твоей. в 90% случаях это компрессор, если судить по твоему описанию проблеммы

и у тебя отключается на высоких оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заклинило компрессор кондея, порвало ремень. Причём посторонний звук появился несколько ранее, и кондей я выключил. Но компрессор все равно заклинило. Шкив не крутится, но осевой люфт огромный. Соответственно у меня подозрения на подшипник развалившийся. Позвонил на сервис, они говорят, что 100% все раздербанило в компрессоре, нужна промывка и т.д. по полной схеме. Ценник 800-1000$. Такие деньги отдавать не хочется. Так вот, есть ли смысл туда ехать, с таким разговором по телефону они и после диагностики скажут 100% готовь бабло.Кто-нибудь сталкивался? Может ничего там не задирает после клина, и можно просто вкинуть компрессор другой с разборки?

Update: сходил подергал шкив. Верхняя часть (где ремень ходит) свободно крутится и болтается во все стороны. Передняя часть (прижимная пластина?) вращается плавно и без люфтов.  Я до конца не разобрался, как работает муфта. Передняя часть ведь крутится вместе с валом всегда? Т.е. сам компрессор не заклинил?

Изменено пользователем shamanski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shamanski,ребята, Вы вообще читаете форум? Я буквально на 2 страницах все разжевал и с фото выложил. При клине рекомендована замена компрессора, осушители, что под крылом, промывка системы и замена сетки. Это если в идеале и стоит это максимум 300 у.е. Я себе просто поставил компрессор и заправил систему, уже скоро 2 года как будет, все холодит. Бюджет 50 у.е компрессор, 20 у.е заправка ( вроде как была).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне сегодня 800-1000 зарядили. Может, вы проясните что и как должно крутиться на исправном и заклинившем компрессоре (ремня нет)?

Изменено пользователем shamanski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shamanski,на заклиневшем компрессоре шкив крутится свободно, а вот муфта прижимная стоит колом, если не крутится шкиф то либо заклинил подшипник шкива, либо прикипела муфта заклиневшего компрессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял под восстановление компрессор, у него рассыпался подшипник и выгорела электромагнитная обмотка. Может кто подскажет человека, кто сможет перемотать обмотку? Подшипник поменять не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balagur82,так свою поставь. Перемотка мне кажется дохлый номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...