Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый разгон


Рекомендуемые сообщения

у тебя случайно не звенит "протяжной" ролик на ремне ГРМ? а то есть одна тема!

 

как я писал раньше у меня было то же самое, мне знакомый посоветовал промывку, так же заметил что у меня звенит "протяжной" ролик ремня( он железный и крепится к двигателю) и он сделал предположение, что из за звона на малых оборотах может ложно срабатывать датчик детонации, из за чего может быть позднее зажигание. Правда или нет, хз. Но я залил промывку и поменял ролик, щя все супер.

У меня такая же проблема, звенит ролик не знаю какой, а звенит он именно при наборе(когда давишь педаль газа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите, машина больше 130 не едет, тяга есть, но слабовата, когда нажимаю газ в пол на 130, перескакивает на 3-ю обороты 4.5-5 тыщ, толку ноль, как ехала 130 так и едет, с горки можно и побыстрее, цивик 1.8 улетает в перед от меня, если еду 110, газ на 10% поддерживает не много, свечи новые, после замены бензонасоса ничего не поменялось, поставил форсунки со старой рампы, стала отлично заводиться, в отличие от предидущих 3сек заводки, в рампе была ржавчина, прочистил. Модет какие то датчики сильно влияют на тягу? Даже фуру обогнать не могу, задолбало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ подскажите, машина больше 130 не едет, тяга есть, но слабовата,

Гони ФМ на диагностику ДВС.

Быстрее найдут ошибки в СУД, а по ним и глючные системы управления двигателем (СУД).

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже недавно боролся с вялым разгоном,большим расходом и дерганиями. на диагностики выявили - 2-й ВВ провод пробитый, шланчик с клапана IMRC(если не ошибаюсь) слетел и заглушили EGR прокладкой(пробовали вытащить шток загорается ошибка).

+ помыл радиаторы поменял свечи, сетку бензонасоса и фильтр топливный. итог ровный разгон без рывков и снизился расход. но как только включаю климат всё возвращается машина вообще перестаёт ехать,тронутся на светофоре нормально не возможно,в гору на 2й не едет жрёт 20 литров и разгоняется рывками если газ  посильнее нажать. в общем две разные машины с кондером и без. посоветуйте куда ещё залезть? может катушка? но дёргалось бы наверное всегда , а не только с кондером?

а может ли влиять малое кол-во фреона? что то не очень морозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно боролся с вялым разгоном,большим расходом и дерганиями. на диагностики выявили - 2-й ВВ провод пробитый, шланчик с клапана IMRC(если не ошибаюсь) слетел и заглушили EGR прокладкой(пробовали вытащить шток загорается ошибка).

+ помыл радиаторы поменял свечи, сетку бензонасоса и фильтр топливный. итог ровный разгон без рывков и снизился расход. но как только включаю климат всё возвращается машина вообще перестаёт ехать,тронутся на светофоре нормально не возможно,в гору на 2й не едет жрёт 20 литров и разгоняется рывками если газ  посильнее нажать. в общем две разные машины с кондером и без. посоветуйте куда ещё залезть? может катушка? но дёргалось бы наверное всегда , а не только с кондером?

а может ли влиять малое кол-во фреона? что то не очень морозит.

как это ни обидно - нужно делать диагностику, снимать параметры двигателя и тогда что-то обсуждать. Если тебе при таких симптомах диагност скажет, что все параметры в норме - гони его в шею! Предварительно - дохлый насос - менять в сборе. Кондиционер просто нагружает двигатель, отнимая часть крутящего момента и симптомы обостряются

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Биктулов, заполни нормально профиль коробка/год/кузов...

 

ЕГР нужно не глушить, а менять...

Фреон тут ваще никаким боком, тем более, что морозит плохо...

 

В дополнение Вольда, может быть дохлая лямда первая и кат забитый (спёкся) от того, что на трёх горшках катался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Биктулов, заполни нормально профиль коробка/год/кузов...

 

ЕГР нужно не глушить, а менять...

Фреон тут ваще никаким боком, тем более, что морозит плохо...

 

В дополнение Вольда, может быть дохлая лямда первая и кат забитый (спёкся) от того, что на трёх горшках катался...

я тоже считаю, что глушить ЕГР можно только с программным отключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скоро повешусь, машина больше 130 не едет, после 2.5 тыщ оборотов падение мощности, 2.0 AT, включаю первую передачу даю газ в пол, обороты больше 5 тыщ не поднимаются, звук со стороны двигателя пердящий, поменял: бензофильтр, бензонасос, модуль зажигания, свечи, воздушный фильтр, дпдз, датчик вакуума, катализатор, на пламягаситель с электронной обманкой, форсунки, систему впрыска промыл винсом, заманался уже вкладывать бабки и слушать рекомендации тупых сервисов, ошибок нет, никаких!! Тачка просто не едет!!! Компрессия в норме, остаются только мозги, может ли прошивка модуля двигателя навернуться так криво??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@obnet, попробуй обратиться в тот сервис, где кроме грамотной диагностики, смогут еще и вдумчиво осмыслить результаты этой самой диагностики, и понять параметры работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поменял: ... катализатор, на пламягаситель с электронной обманкой

...надо бы глянуть и второй катализатор....вернее первый, который сразу в "штанах"...и о котором многие не знают-забывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо бы глянуть и второй катализатор....вернее первый, который сразу в "штанах"...и о котором многие не знают-забывают....

А сколько он живет вообще? Думаю добраться до него, противно позвякивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо бы глянуть и второй катализатор....вернее первый, который сразу в "штанах"...и о котором многие не знают-забывают....

+100, я его удалил (высверлил), неделю не мог двигатель завести из-за него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил этот сраный катализатор и тачка поперла!!! Пол года так ездил емана!! Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@obnet,при этом и бабок столько впер. А про этот кат на автоматах уже ни раз говорили (ни в одной теме), но все как то читают между строк и прислушиваются к мнению местных СТО,  а не тех кто на этом уже весь лоб набил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ,подскажите,пожалуйста...машина плавно разгоняется.рывка как такового не осуществляется.ошибок нет.обороты не плавают,при разгоне не дергается,заводится хорошо.куда смотреть в первую очередь?просто я новичок в бензинках.у друга пежо 307 1,6 бензин,110 коней.так там динамика заметно получше. у меня 1.8 бензин 2007 год.спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,пожалуйста...машина плавно разгоняется.рывка как такового не осуществляется.ошибок нет.обороты не плавают,при разгоне не дергается,заводится хорошо.куда смотреть в первую очередь?просто я новичок в бензинках.у друга пежо 307 1,6 бензин,110 коней.так там динамика заметно получше. у меня 1.8 бензин 2007 год.спасибо...

Посмотри нагар на свечках. Если белый значит смесь бедная,Бензонасос проверь, поменяй фильтра, форсы до кучи почистить. Клапан imrc тоже хорошо влияет на разгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,пожалуйста...машина плавно разгоняется.рывка как такового не осуществляется.ошибок нет.обороты не плавают,при разгоне не дергается,заводится хорошо.куда смотреть в первую очередь?просто я новичок в бензинках.у друга пежо 307 1,6 бензин,110 коней.так там динамика заметно получше. у меня 1.8 бензин 2007 год.спасибо...

Посмотри работу заслонок на впускном коллекторе, если смотреть на мотор, справа на впуске вакуумник стоит, если газовать, он должен двигать шток. У меня в нем проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри работу заслонок на впускном коллекторе, если смотреть на мотор, справа на впуске вакуумник стоит, если газовать, он должен двигать шток. У меня в нем проблема была.

Посмотрел,шток двигается,не сразу,а если дать оборотов...двигатель до 6000 раскручивается.думаю,что больше тоже выдаст,просто не стал крутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтра тоже менял 600 км назад.правда топливный фильтрон поставил.врядли он может сдохнуть так быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,шток двигается,не сразу,а если дать оборотов...двигатель до 6000 раскручивается.думаю,что больше тоже выдаст,просто не стал крутить

при резком нажатии на газ, рычаг заслонок должен сразу сработать,(должен резко опуститься)для этого не надо так газовать.что-то не так с заслонками,проверь сам вакумник и клапан imrc у меня машина тупила из за него.Заслонки вообще живые? Смотри весь коллектор,при неработающих заслонках машина заметно теряет в динамике,у самого такое было. Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при резком нажатии на газ, рычаг заслонок должен сразу сработать,(должен резко опуститься)для этого не надо так газовать.что-то не так с заслонками,проверь сам вакумник и клапан imrc у меня машина тупила из за него.Заслонки вообще живые? Смотри весь коллектор,при неработающих заслонках машина заметно теряет в динамике,у самого такое было.

Я извиняюсь,может я не понимаю,но при резком нажатии рычаг заслонок не опускается,а поднимается.правильно ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@closer, все правильно. Клапан IMRC открывается при включении зажигания, и опускает тягу - закрывает заслонки. Когда газуешь, клапан закрывается, рычаг поднимается и открывает заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело,что ошибок никаких нет.двигатель работает ровно,а обороты набираются плавно.нет рывка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...