Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Гудит спереди, справа-слева - непонятно.

А змейкой проехать - гул меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />А змейкой проехать - гул меняется?<br />
<br /><br /><br /> проехался - гул усиливается с той стороны, куда рулишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже загудел подшипник передний правый.

Подскажите, при замене подрамник обязательно опускать?

Поиском искал - не нашел...

Изменено пользователем Roman40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрамник

Отдыхает сия приблуда при этой операции.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхает сия приблуда при этой операции.

Удачи.

В книжке написано, что надо опускать подрамник, чтобы не повредить гидросайлент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загудел подшипник передний правый.

Подскажите, при замене подрамник обязательно опускать?

Поиском искал - не нашел...

Подрамник с данной стороны опустить минимум на 5 см. С другой ослабить болты.

Иначе при снятии шаровой повредишь гидроопору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и смысл вставлять болт сайлентблока сверху?

Один раз переставил, и к подрамнику больше не прикасаюсь.

Нужен ремонт- выкрутил его, вытащил и делай что хочешь, не тревожась за сайлент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже гул стал одолевать и тоже прискорости до 60 гудит сильно, до 100 не очень со 100 вообще не выносимо, даже какая-то мелкая дрож на руль передаётся (не балансировка, гораздо мельче дрож и частота больше) подвесил колёса, покрутил,вроде что- то перебирает, думаю подшипники ступичные. Пробег 96 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начало гудеть и мелкая дрожь в руль, но только когда подруливаешь направо, чем быстрее едешь, тем гул и дрожь сильнее. Кстати, когда на месте руль крутишь в право, то тоже что-то похожее чувствуется, а влево все нормально и плавно. Что менять?

 

100% попадание - это был левый ступичный подшипник.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый подшипник точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень!Официалы после диагностики приговорили подвесной подшипник.Поменял у них же.Гул остался.Затем они указали мне на левый ступичный.Поменял сам оба сразу.Гул остался.Появляется на 60 км.По звуку напоминает вращение колеса с грыжей.Ух-Ух-Ух-Ух.Перекинул передние и задние колеса.Так же.Сильного износа на покрышках тем более передних не наблюдаю.Куда рыть в затруднении.Внутренние шрусы как гудят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И у меня та же проблема. Гул при 45-55км/ч не сильный. При 90-100 км/ч сильный. Дальше тишина до 160. Больше давно не ездил.

Определить перед/зад не могу. собственно как и лево/право.

 

Должен ли меняться гул когда идешь ходом или накатом? Слышал мнение, что если подшипник ведущих/передних колес гудит, то характер гула меняется при езде накатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем!

Ситуация такая. Когда умирал ступичный был слышимый гул (довольно сильный), а АБС выкидывал ошибку через некоторое время после начала движения. Поменял передний ступичный.

Теперь проблема такая: в диапазоне 40-80 км/час появляется слабый, но слышимый гул, в принципе, магнитола на 5-7 громкости его с лёгкостью перебивает, с периодичностью (типа шух-шух-шух). Но! это мне кажется важно, что гул иногда пропадает и машина едет ровно без таких "зывываний". Резина зимняя шинкованная, X-ice от мишлен.

Внимание вопрос: может быть кто сталкивался с таким? И ещё одна просьба к знатокам, опишите преметы (уровень шума, периодичность и т.д.) при смерти различных агрегатов (передний ступичный, ШРУС, задний ступичный, ролики и т.д.) - буду премного благодарен;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Ситуация такая. Когда умирал ступичный был слышимый гул (довольно сильный), а АБС выкидывал ошибку через некоторое время после начала движения. Поменял передний ступичный.

Теперь проблема такая: в диапазоне 40-80 км/час появляется слабый, но слышимый гул, в принципе, магнитола на 5-7 громкости его с лёгкостью перебивает, с периодичностью (типа шух-шух-шух). Но! это мне кажется важно, что гул иногда пропадает и машина едет ровно без таких "зывываний". Резина зимняя шинкованная, X-ice от мишлен.

Внимание вопрос: может быть кто сталкивался с таким? И ещё одна просьба к знатокам, опишите преметы (уровень шума, периодичность и т.д.) при смерти различных агрегатов (передний ступичный, ШРУС, задний ступичный, ролики и т.д.) - буду премного благодарен;)

 

Ну а ты хотел дождаться тишины леса на зимней, шипованной как я понял резине? Шины сами по себе гудят, зависимо от полотна дороги. Если и искать, то летом , как мне представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ты хотел дождаться тишины леса на зимней, шипованной как я понял резине? Шины сами по себе гудят, зависимо от полотна дороги. Если и искать, то летом , как мне представляется.

 

Против равномерного гула на шипованной резине, я ничего не имею против, но фишка именно в периодичности гула. Я уже даже стал подумывать, что у резины 12 рядное шипование и периодически шипы попадая на асфальт издают такой звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние

смотри, крути, люфти задние ступицы

они по звуку совсем не похожи на передние

и локализовать в движении почти нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние

смотри, крути, люфти задние ступицы

они по звуку совсем не похожи на передние

и локализовать в движении почти нереально

Спасибо, как только доберусь до сервиса обязательно проверим задние ступицы...;)

 

Как я понимаю, с гудящей задней ступицей можно ездить?!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, с гудящей задней ступицей можно ездить?!

тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здраствуйте всем, что бы не открывать новую тему спрошу здесь,

что может попискивать при движении с левой стороны, причем громко, когда проезжаю мимо забора очень отчетливо слышно, аж неприятно, с увеличением скорости звук становится чаще,приподнял машину домкратом, покрутил колеса - ничего не слышно,

может подшипник на заднем левом колесе пищит ?, но наверное если подшипник накрывается он начинает гудеть, а тут писк какой то....,

чего делать то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему колодки то ? а я грешил на подшипник ступичный, хотя когда колеса менял обратил внимание что тормозные колодки задние наполовину стерты,

а писк такой как будто что то обо что то задевает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем причина... Шум сзади, с какой стороны не понятно. Не гул, а как-бы трение, но диски не греются. Заметил, что усиливается после того, как в ямку колесом попадешь или неровность проскочишь. Через некоторое время пропадает, на большой скорости не заметен. Колодки не отходят или может ступичный так себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я стал замечать гул по неровному асфальту.. по ровной как зеркало дороге все тихо.. но как попадается участок старого асфальта - начинается гул.. думал - дорога такая.. С товарищем на Ниссане прокатился по этой же дороге - тишина.. Вот поменяю шаровую(пыльник порвался), рулевые наконечники (пришел их час), посмотрим - повлияет это на гул или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...