Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и не штатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

ОО.. круто.. а как там покупать?? 680 нормуль было бы.. :)

www.ebay-forum.ru

раздел -> песочница

там всё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


www.ebay-forum.ru

раздел -> песочница

там всё есть

 

ок. спасибо, посмотрю. а долго там ждать? ну как протекает период от заказа до получения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо, посмотрю. а долго там ждать? ну как протекает период от заказа до получения :)

15 - 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня заводской парктроник (по VIN пробивается), так вот датчики стоят ниже молдинга в самом бампере в специальных пазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В своё время покупал комп. престмж v-55 03 и к нему датчики парковки в комплекте.Так вот комп. уже год стоит а до парктроника руки не доходи.В выходной решил установить .Сняв задние фонари я увидел что из нутри бампера стоит металлическая плита 2-3мм толшиной а чуть выше плиты ещё какаята хрень на вид как доска двадцатка а на ощюпь толстая резина.Так вот у меня вопросик есть .Как люди сверлили бес снятия бампера? Если каронкой сверлить бампер за ним сразу плита металлическая и пречём она не прямая а фигурная штамповка в виде полукруга.А если чуть выше брать или даже по молденгам то попадаешь на доску в виде резины.Вывод такой культурно не просверлиш а изуродаеш бампер.Может компклетация отличается я в трауре.Кто в теме помогите бедолаге тему разрулить штото растощило меня на парктроник.Машина в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что мне снимали бампер для установки парктроника, по крайней мере на бампере следов съёма не заметил (машина не чуть грязная была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ а куда провода + и - циплять а то что то не пойму там не чего какие провода за задний ход отвечают в фаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а куда провода + и - циплять а то что то не пойму там не чего какие провода за задний ход отвечают в фаре

так не в фаре а в фонарях - есть лампы заднего хода - от них можно парктроник запитать. а минус взять любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не в фаре а в фонарях - есть лампы заднего хода - от них можно парктроник запитать. а минус взять любой

 

там на фаре схема я писец вот с ноутом сижу около фары =\)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на фаре схема я писец вот с ноутом сижу около фары =\)

:wacko:

В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наткунлся на неведомый мне ранее тип датчиков - ленточных

 

http://www.avtoprofi.ru/index.php/cPath/20_123

 

 

Кто владел? есть минусы, плюсы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткунлся на неведомый мне ранее тип датчиков - ленточных

 

http://www.avtoprofi.ru/index.php/cPath/20_123

 

 

Кто владел? есть минусы, плюсы?

Ерунда это всё, нет ничего лучше классических датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,только вчера купил авто.Вот такая проблема со штатным парктроником,при включении постоянно пищит,и постоянно моргает красная лампочка,что где рыть.

Изменено пользователем seltuning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает номер стандартного датчика парковки. Что-то не нашел в Exist-е.

Начал пищать какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начитался ппц... буду пробовать ставить парктроники сам, удачи мне :)

фотоотчет надо бы скинуть, особенно с "+" проводочком, постараюсь не забыть фотать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал сам с сыном. Датчики врезали в пластмассовые молдинги на бампере. Проовда уложили в бампере. Подключили к проводке правого фонаря. Далее провода проложили в салоне до торпедо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно настораживает, у меня универсал, там молдинга нет, рекомендуемая высота 50-60 см... получится ли на такую высоту их загнать, измерения пока не делал. Очень уж не хочется чтобы датчики на каждую травинку реагировали.

Дисплей однозначно буду ставить на зеркало заднего вида, будет выглядеть "как тут и росло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно настораживает, у меня универсал, там молдинга нет, рекомендуемая высота 50-60 см... получится ли на такую высоту их загнать, измерения пока не делал. Очень уж не хочется чтобы датчики на каждую травинку реагировали.

Дисплей однозначно буду ставить на зеркало заднего вида, будет выглядеть "как тут и росло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики у меня есть штатный блок,проводка и динамик,но нет самих датчиков.Собственно вопрос:будет ли правильно работать парктроник с не родными датчиками?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, тут я не подскажу :)

 

Свой поставил, пришлось на высоту 48 см ибо выше на универсале не получается, средние можно на высоту 50-53 поставить но крайние упрутся в железо. "+" у меня был черно-зеленый, "-" там общий на все "+" и он черного цвета, если надо фотку то скину, ставьте и не бойтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ставил,высоту установки датчиков "подсмотрел" на заводском парктронике.Иначе есть вероятность упирания в усилитель.Сейчас реагирует на бордюр,всё как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ставил,высоту установки датчиков "подсмотрел" на заводском парктронике

Так вроде заводской парктроник (датчики) в молдинг установлены. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,у меня универсал:D

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да :) на универсале молдинга даже на дверях то нет :)

у парктроников в документации написано про 15 см от левого и правого края и 1/3 от средних, НО у универсала (незнаю как у хэтча и седана) на 15-ти см угол бампера не позволяет и можно упереться в усилитель, пришлось почти на 30 см уходить, но в целом получилось очень даже ничего, да и работают нормально biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...