Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

@Alexx1988, да, не повезло тебе с "сервисом". На какой хрен снимали трубки? Там ничего не мешает, всё и так легко откручивается и снимается.

То что он заклинивший, это они тебе сказали? Его руками не вдавишь, как и всякими рычагами. Вся конструкция собирается, а ремень в последнюю очередь надевается на шкив коленвала и им же натягивается, как эксцентриком.

Натяжитель поворачиваешь насколько помню по часовой, ремень ослабляется, так же и в обратном порядке, там на натяжителе есть спец отверстие под четырехгранный ключ, которым натяжитель и поворачивается.. Ввпервые слышу чтобы шкивом натягивалось, там положение у него одно же...??

Хотя как способ надеть ремень вполне возможно)

Изменено пользователем Alexx1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПО натяжке ремня гляньте мою тему про обгонную муфту. Там есть чертежи ключа. Даже короткий ремень снять-поставить за 10 сек можно без усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель поворачиваешь насколько помню по часовой, ремень ослабляется, так же и в обратном порядке, там на натяжителе есть спец отверстие под четырехгранный ключ, которым натяжитель и поворачивается.. Ввпервые слышу чтобы шкивом натягивалось, там положение у него одно же...??

Хотя как способ надеть ремень вполне возможно)

Про натяжной механизм с выемкой это само собой. Просто за не имением  ключа, можно натянуть шкивом коленвала. Подробнее в теме про ремень вспомогательных агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет, имеется дизель 2.0 TDDI 90л/с, кончилась солярка полностью, заправился и не заводится, что может быть? И есть ли на этой модели подкачивающий насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завоздушился насос. ПОдкачивающего нет.

Развоздушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное. А он развоздушится, если я с форсунок вытащу трубки и стартером покручу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завоздушился насос. ПОдкачивающего нет.

Развоздушивать.

Спасибо, огромное. А он развоздушится, если я с форсунок вытащу трубки и стартером покручу? Изменено пользователем Rabbitfarm97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное. А он развоздушится, если я с форсунок вытащу трубки и стартером покручу?

Развоздушится, но всё равно долго ТНВД будет крутиться без солярки, а значит и без смазки. Возьми сними шланг от фильтра до ТНВД и втяни в себя, заполнишь всю магистраль и фильтр соляркой. Потом ставь шланг назад, солярка до ТНВД у тебя будет подведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 115 лс такой финт не пройдет... Подкачивающий не даст. Пробовал.))) На 90 должно помочь. Я бы еще на 90 лс врезал бы подкачку-грушу после фильтра. Удобная вещь и для замены фильтра и для таких дел. И если топливо не дай бог перемерзнет и забьет фильтр, благодаря подкачке можно короткими перебежками передвигаться. Проверял на фм1, очень тогда выручила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 115 лс такой финт не пройдет... Подкачивающий не даст. [/quote

Ага, всё проще. Снимаешь реле насоса и кидаешь перемычку, 30 секунд и готово... Я правда делал еще проще. Снял крышку реле и пальцем давил на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от фм1 фильтр заполнял (всмысле новый фильтр подключал на шланг подачи в фм1 и заполнял его солярой) и ставил при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Решил я выяснить откуда идёт у меня треск после 2000 оборотов.

Подкинул другие исправные форсунки изменений 0. Идём дальше.
Дальше решил проверить угол опережения впрыска. На холостых он хороший, 3,5 гр. Фактический угол совпадает с расчётным. Дальше подбавлял обороты до появления треска и одновременно следил за углом. Так вот где на 2100 об. коленвала, когда угол был около 10-11 гр. ,наблюдаю как расчётный и фактический угол падают до 4-5 гр. и начинается этот трек, более грубая работа мотора.
Кто нибудь в курсе как должен изменяться угол опережения, т.е. какой максимальный угол должен быть? Должен ли он там падать на оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Решил я выяснить откуда идёт у меня треск после 2000 оборотов.

Подкинул другие исправные форсунки изменений 0. Идём дальше.

Дальше решил проверить угол опережения впрыска. На холостых он хороший, 3,5 гр. Фактический угол совпадает с расчётным. Дальше подбавлял обороты до появления треска и одновременно следил за углом. Так вот где на 2100 об. коленвала, когда угол был около 10-11 гр. ,наблюдаю как расчётный и фактический угол падают до 4-5 гр. и начинается этот трек, более грубая работа мотора.

Кто нибудь в курсе как должен изменяться угол опережения, т.е. какой максимальный угол должен быть? Должен ли он там падать на оборотах?

То есть треск с плаванием оборотов не от форсунок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST, плавания у меня на 2000 нету. А треск да, не от форсунок. Ранний впрыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Решил я выяснить откуда идёт у меня треск после 2000 оборотов.

 

После 2000 оборотов турбина рычит так, что не знаю какой там можно треск еще услышать)

 

Вообще конечно важно знать характер звука. У меня мотор трещал во время разгона, когда на амортизаторе натяжителя втулка разбилась и амортизатор бился об корпус. И звук такой был, я сам сначала на мотор грешил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2000 оборотов турбина рычит так, что не знаю какой там можно треск еще услышать)

 

Вообще конечно важно знать характер звука. У меня мотор трещал во время разгона, когда на амортизаторе натяжителя втулка разбилась и амортизатор бился об корпус. И звук такой был, я сам сначала на мотор грешил

Ездил на форде Zuhel.У него турбина работает бесшумно, на высоких оборотах мотора не слышно в салоне. Нет ни рывков, ничего. Только на 1900 лёгкая смена звука работы форсунок. Так что есть с чем сравнить. У меня же ТНВД почему то скидывает угол опережения впрыска после 2000+ оборотов коленвала и мотор работает жёстче и шумнее, теряется динамика. Момент начала такой работы двигателя совпадает со снижением угла опережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не буду сканировать угол опережения. После праздников, если тема будет еще актуальна, то просканирую свой мондюк, и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimon_pinsk, Да, будет актуально. Можно на холодный мотор. На холостых и плавно подними обороты до 3000 , чтобы посмотреть как изменяется угол.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мужики, а кто мыл двигатель? стоит ли его мыть? мыть водой под давлением или паром? что надо закрыть шоп вода не попала? или купить побольше очистителя карбюратора и им смыть грязь?

 

з.ы. за все свои 12 лет за рулем, ни разу не мыл мотор.. а тут захотелось.. продавать решил.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

машина перестала заводиться. ошибок нет.

 

CSRS_FIP опорный сигнал показывает ноль.

углы впрыска меняются. Топливо с трубок брызгает.

 

7767c76494bb2fa5e828652319a2d5e8551aa527

83411a285dfe2dc5c1aae42bc4c91aa3551aa527

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vint089,Сходил посмотрел и с телефона, и с компа. Даже при включеном зажигании без заводки опорный сигнал кол-вала равен 7. Как заведёшь, тоже 7, но с увеличением оборотов растёт до 27 где то.
Попробуй проверь свой датчик коленвала, желательно снять осциллограмму. Если нет, наверно датчик положения вала в насосе навернулся.Хотя странно почему ошибку не выдаёт по рассинхронизации вала тнвд с датчиком коленвала. Будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз, вчера снял пластиковую крышку с мотора и обнаружил на форсунках подтеки не понятные, то-ли масло, то-ли солярка. На форсунках есть какие-нить прокладки или уплотнительные кольца которые могут со временем пропускать солярку?

post-58595-0-83613100-1495002832_thumb.jpg

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, вчера снял пластиковую крышку с мотора и обнаружил на форсунках подтеки не понятные, то-ли масло, то-ли солярка. На форсунках есть какие-нить прокладки или уплотнительные кольца которые могут со временем пропускать солярку?

штуцера обратки (если солярка)

"тарелка" между форсой и клапанной крышкой (если масло из под клапанной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штуцера обратки (если солярка)

"тарелка" между форсой и клапанной крышкой (если масло из под клапанной)

штуцер обычно из металла? от Транзита не подойдет случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...